Basketball Life

バスケットに生きる、バスケットで生きる

●Home |  ●News & Topics |  ●Magazine & Goods |  ●from M |  ●from B |  ●About Us |  ●Contact | 

高校 の記事一覧

スポンサーサイト

--.--.--
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

愛知インターハイへの道 6/20岡山、四国、九州、北信越

2018.05.25
2018 彩る感動 東海総体

8/2~7 愛知 男子・一宮 一宮市総合体育館
女子・小牧 小牧市パークアリーナ小牧
愛知県体育館

【北海道】
6/21~24@帯広市総合体育館、音更町総合体育館他 
組み合わせ 
http://hokkaido.japanbasketball.jp/renmei/renmei_2018/2018_koukou_sougoutaiikutaikai_kumiawase_jikanniri.pdf

男子 1 2 3 4
女子 1 2 3 4

【東北】
東北NHK杯
6/23・24@岩手県一関市。一関市総合体育館(Uドーム)
組み合わせ 
男子
http://iwate.japanbasketball.jp/hs/doc/h30/20180611.pdf
女子 
http://iwate.japanbasketball.jp/hs/doc/h30/20180611_2.pdf
男子 1 2 3 4
女子 1 2 3 4


青森 
6/2~4@八戸市東体育館、八戸学院大、八戸市内各高校体育館 
勝ち上がり 
http://aomori.japanbasketball.jp/aba/wp-content/uploads/2018/06/2018_kousoutai_result-1.pdf
男子 1八戸学院光星 2弘前実 3八戸東、八戸工大一 
女子 1柴田女 2八戸学院光星 3弘前実、弘前学院聖愛 

秋田
5/11~13@県北、中央、県南地区予選 
http://akita.japanbasketball.jp/game-akita-hs.html
県大会
6/2~5@CNAアリーナ★あきた、秋田県立体育館
勝ち上がり 
http://akita.japanbasketball.jp/img/2018-akita-hs-soutai-result-tornament3.pdf
男子 1能代工 2秋田西 3秋田南 4平成 
女子 1湯沢翔北 2大曲 3能代松陽 4秋田中央 

岩手
5/24~27@奥州市総合体育館他 
http://iwatebasketball.blog.fc2.com/
男子 1一関工 2盛岡南 3盛岡三、黒沢尻工  
女子 1一関学院 2盛岡市立 3一関修紅、盛岡白百合学園

宮城 
6/2~4@セキスイハイム・スーパーアリーナ他 
勝ち上がり 
男子 
http://www.pweb.jp/kyoutsu/datambsk/mbstaikai139-2.pdf
女子 
http://www.pweb.jp/kyoutsu/datambsk/mbstaikai139-3.pdf
男子 1明成 2聖和学園 3利府 4仙台一
女子 1聖和学園 2明成 3名取北 4尚絅学院 
3位までが東北大会へ 

山形 
6/1~3@村山市民体育館他 
勝ち上がり 
http://yba-yamagata.jp/wp-content/uploads/436e74b8fcdc62c6fdce0a3b5408b01b-1.pdf
男子 1羽黒 2鶴岡工 3山形南、酒田南 
女子 1山形商 2羽黒 3酒田光陵、山形中央

福島 
地区予選
いわき 5/12~14@磐城桜が丘高体育館
http://www17.plala.or.jp/iwaki-basket/result.html
会津 5/12~14@若松商高、会津工高体育館
http://www.aizu-basketball.com/20180514kekka.pdf
喜多方
5/5~6@第12回スプリングキャンプ2018高校交歓バスケットボール大会
県大会 
6/8~11@あいづ総合体育館他 
勝ち上がり 
http://fukushima.japanbasketball.jp/2018/%E7%9C%8C%E3%82%A4%E3%83%B3%E3%82%BF%E3%83%BC%E3%83%8F%E3%82%A4%EF%BC%88%E7%B5%90%E6%9E%9C%EF%BC%89.pdf
男子 1福島東稜 2福島南 3福島商 4郡山 
女子 1福島西 2郡山商 3帝京安積 4安積黎明 


【北信越】 

北信越高校総体 6/15~17@富山県総合体育センター
富山市総合体育館
新湊市アイシン軽金属スポーツセンター
http://www.tabba.org/pdf/201806172012150180dat_02.pdf
男子 1開志国際 2東海大諏訪 3北陸 4北陸学院
女子 1津幡 2開志国際 3足羽 4新潟清心

長野 
6/1~3@安曇野市穂高総合体育館、安曇野市堀金総合体育館他
http://www.naganobasketball.com/nbwp/wp-content/uploads/2018/06/h30_koukousougoutaiiku.pdf
男子 1東海大諏訪 2松商学園 3松本第一 4佐久長聖 
女子 1東海大諏訪 2市長野 3長野商 4上伊那農 

新潟
4/28~30@各地区
http://niigata.japanbasketball.jp/database/db2018-19/h30-hs-h-nchiku-kekka.pdf
中越 
http://niigata.japanbasketball.jp/database/db2018-19/h30-hs-h-cchiku-kekka.pdf
上越・佐渡 
http://niigata.japanbasketball.jp/database/db2018-19/h30-hs-h-jchiku-kekka.pdf
県大会
5/25~6/3@新発田市カルチャーセンター他
http://niigata.japanbasketball.jp/database/db2018-19/h30-hs-kensoutai-kekka.pdf
男子 1開志国際 2帝京長岡 3新潟商 4新潟産大附 
女子 1開志国際 2新潟商 3新潟清心女 4新潟中央 

富山
5/26~6/3@富山県西部体育センター他 
勝ち上がり 
http://www.tabba.org/pdf/201806041840194626dat_06.pdf
男子 1高岡第一 2高岡商 3砺波 4桜井 
女子 1龍谷富山 2高岡商 3高岡第一 4桜井 

石川
5/31~6/3@七尾市総合体育館他
勝ち上がり 
http://ishikawa.japanbasketball.jp/high/result/h30/all_high.pdf
男子 1北陸学院 2金沢 3金沢学院 4金沢市立工 
女子 1津幡 2鵬学園 3金沢西 4金沢商 
3位までが北信越へ

福井 
県春季高校総合体育大会
6/1~3@福井商高、藤島高体育館 
http://fukui.japanbasketall.jp/cont/h30/hs/sotai/kekka.pdf
男子 1北陸 2藤島 3福井商 4高志
女子 1足羽 2福井商 3仁愛女 4藤島


【関東】

男子 
6/2~3@栃木県鹿沼市(TKCいちごアリーナ)
宇都宮市(栃木県体育館)、
勝ち上がり 
http://tochigi.japanbasketball.jp/global-data/user11/20180603163618452.pdf
BOX・戦評 
http://tochigi.japanbasketball.jp/u18/kotairen/
A 1八王子学園八王子 2桐光学園 3土浦日本大、日体大柏 
B 1取手二 2厚木東 3市船橋 幕張総合 

女子 
6/9~10@川崎市スポーツ・文化総合センターカルッツかわさき
川崎市とどろきアリーナ

勝ち上がり・BOXSCORE
http://www.kanagawabk.or.jp/association-news/13430/
A 1八雲学園 2明星学園 3アレセイア湘南、昭和学院  
B 1佼成学園女 2桐生市商 3富士学苑、土浦日本大  


栃木 
地区予選 6月9日(土)・10日(日)
http://tochigi.japanbasketball.jp/u18/kotairen/
県大会 6月16日(土)・17日(日)・23日(土)・24日(日)
組み合わせ 
http://tochigi.japanbasketball.jp/global-data/user11/20180612110838860.pdf
男子 1 2 3 4
女子 1 2 3 4

群馬 
6/16~24@高崎中央体育館他 
組み合わせ 
男子 
http://gunma.japanbasketball.jp/hs/intadanh30.pdf
女子 
http://gunma.japanbasketball.jp/hs/intajyoh30.pdf
男子 1 2 3 4
女子 1 2 3 4


茨城  
6月16、17、23、23@池の川さくらアリーナ他 
組み合わせ 
http://www.ibarakibasketball.com/high/kumiawase/H30sou.pdf
男子 1 2 3 4
女子 1 2 3 4

千葉 
6/16、17、22、24@千葉市内高校、八千代市市民体育館
組み合わせ 
男子 
http://cbba.jp/high/wp/wp-content/uploads/2018/06/kensoutai2018boys.pdf
女子 
http://cbba.jp/high/wp/wp-content/uploads/2018/06/kensoutai2018girls.pdf
男子 1 2 3 4
女子 1 2 3 4

神奈川 
5/27~6/24@平塚総合体育館他
組み合わせ 
http://www.kanagawabk.or.jp/update/wp-content/uploads/2018/05/H30%E7%B7%8F%E4%BD%93%E7%9C%8C%E5%A4%A7%E4%BC%9A%E5%B1%B1%E5%9E%8B%EF%BC%88%E5%AE%8C%E6%88%90%E7%89%88%EF%BC%89.pdf
男子 1 2 3 4
女子 1 2 3 4

東京 
男子 5/20~6/24
http://hsm.tokyobasketball.jp/result.html
女子 
組み合わせ 
http://hsw.tokyobasketball.jp/
上位リーグ 
6/22~24@日本工学院専門学校蒲田キャンパス
http://hsw.tokyobasketball.jp/2018soutai_joui.pdf
男子 1 2 3 4
女子 1 2 3 4

山梨 
男子 6月9, 10日 
女子 6月16, 17日 
男女準決勝・決勝 6月23, 24日
富士北麓公園体育館、 鐘山スポーツセンター総合体育館他 
組み合わせ 
http://yamanashi.japanbasketball.jp/hs/result/18inhigh.pdf
男子 1 2 3 4
女子 1 2 3 4


【東海大会】
特設サイト 
http://koutairen.aichibasketball.jp/soutai/tokai/index.html
6/16~17@パークアリーナ小牧 
http://koutairen.aichibasketball.jp/soutai/tokai/65th_arena_PAkomaki_team.pdf

アクセス地図 
http://ticket-basn-search.pia.jp/venue/venue_access_map.do?venueCd=PAKO&prefectureCd=23&cityCd=219

勝ち上がり
http://koutairen.aichibasketball.jp/soutai/tokai/65th_kekka.pdf
男子 1中部大第一 2飛龍 3美濃加茂 4四日市工
女子 1安城学園 2桜花学園 3岐阜女 4浜松開誠館

三重
地区予選
4/21、22、28、29 
http://mie-high-basket.blogspot.jp/2018/05/h30.html
県大会
5/25、26、27@津市産業・スポーツセンター他  
http://mie-high-basket.blogspot.com/
男子 1四日市工 2津工 3海星 4亀山 
女子 1四日市商 2いなべ総合学園 3四日市四郷 4皇学館 

岐阜 
地区予選
岐阜、西濃、中濃、東濃、飛騨 
http://gifubasketball.com/hs/県大会 
5/19~27@飛騨高山ビッグアリーナ
男子 
http://gifubasketball.com/hs/H30IH/H30IH_kachiagari_boys.pdf
女子 
http://gifubasketball.com/hs/H30IH/H30IH_kachiagari_girls.pdf
男子 1美濃加茂 2高山西 3富田 4大垣工 
女子 1岐阜女 2県岐阜商 3美濃加茂 4岐阜総合

愛知 
地区予選 
http://koutairen.aichibasketball.jp/soutai/index.htm
男子 1中部大第一 2丘 3安城学園 4千種 
女子 1桜花学園  2安城学園 3名古屋経大高蔵 4星城 
http://koutairen.aichibasketball.jp/soutai/H29_ken_kekka.pdf
2位までがIH、3位までが東海大会へ


【近畿】 
第65回近畿高校選手権大会
6/22~24@和歌山ビッグホエール・ビッグウェーブ
特設サイト 
http://wakayama.japanbasketball.jp/hs-1/wakayma_kinki/2018_wakayama_kinki.html
組み合わせ 
男子 
http://wakayama.japanbasketball.jp/hs-1/wakayma_kinki/65th_kinki_kumi_man.pdf
女子 
http://wakayama.japanbasketball.jp/hs-1/wakayma_kinki/65th_kinki_kumi_girl.pdf


京都 
市部代表決定戦@城陽高体育館他 
http://kyoto.japanbasketball.jp/hs/img/h30/h30hs_ih_city_scmf.pdf
5/3~5 市部代表決定戦@城陽高体育館他
4/29~5/4@両丹代表決定戦 
http://kyoto.japanbasketball.jp/hs/img/h30/hs30ih_ryotan_sc.pdf
5/12~6/2府大会@ハンナリーズアリーナ他 
勝ち上がり 
http://kyoto.japanbasketball.jp/hs/h30ih_pref_scmf.htm#male
男子 1東山 2洛南 3山城、鳥羽 
女子 1京都精華学園 2紫野 3京都明徳、福知山成美  

大阪
1次予選 4/22~5/5@豊中市立庄内体育館他 
男子 
http://high.osakabasketball.jp/h30/h30inter_y_boy.pdf
女子 
http://high.osakabasketball.jp/h30/h30inter_y_girl.pdf
2次予選 5/12~13@桃山学院大他
http://high.osakabasketball.jp/h30/h30inter_y2.pdf

決勝リーグ・順位決定リーグ 5/27~6/3@府民共済SUPERアリーナ他 
勝ち上がり 
http://high.osakabasketball.jp/h30/h30inter_leag.pdf
男子 1近畿大附 2大阪桐蔭 3桜宮 4関西大北陽 
女子 1大阪薫英女学院 2大阪桐蔭 3星翔 4明浄学院 

和歌山 
6/3~6@県立体育館他 
勝ち上がり 
http://wakayama.japanbasketball.jp/hs-1/H30_2018/H30_sotai_kachi.pdf
男子 1和歌山工 2近畿大附和歌山 3初芝橋本 4紀北工 
女子 1和歌山信愛 2星林 3市和歌山 4桐蔭 
 
奈良
予選トーナメント
http://nara.japanbasketball.jp/hs/18hs/2018inhi.pdf
決勝リーグ 5/27~6/3@ジェイテクトアリーナ奈良(県立橿原公苑第一体育館) 
http://nara.japanbasketball.jp/hs/18hs/2018inhifinal.pdf
男子 1奈良育英 2天理 3関西中央 4奈良情報商 
女子 1奈良文化 2奈良女 3平城 4天理 


兵庫
5/12~6/10@県立総合体育館他 
男子 
http://hyogobasketball.jp/hs/h30/soutai/soutai30_men.pdf
決勝リーグ 
http://hyogobasketball.jp/hs/h30/soutai/soutai30_men_league.pdf
女子 
http://hyogobasketball.jp/hs/h30/soutai/soutai30_women.pdf
決勝リーグ 
http://hyogobasketball.jp/hs/h30/soutai/soutai30_women_league.pdf
男子 1報徳学園 2神戸科学技術 3育英 4村野工 
女子 1市尼崎 2神戸龍谷 3三田松聖 4園田学園  


【中国】
5/11~13@ジップアリーナ岡山(岡山市)
勝ち上がり 
http://okakoutai-basketball.com/H30_chugoku_t.pdf
男子 1豊浦 2広島皆実 3出雲北陵、松江東 
女子 1徳山商工 2広島皆実 3倉敷翠松、美鈴が丘  
スコア 
http://okakoutai-basketball.com/H30_chugoku_r.pdf
BOX、戦評 
準決勝 
http://okakoutai-basketball.com/H30_chugoku_box_semi.pdf
決勝 
http://okakoutai-basketball.com/H30_chugoku_box_final.pdf

岡山 
地区予選 
備前地区 5/4、5日@玉野高体育館他 
http://okakoutai-basketball.com/H30_inter_bizen_r.pdf
備中地区 5/3、5@笠岡商高体育館他
http://okakoutai-basketball.com/H30_inter_bicchu_r.pdf
美作地区 5/5~6@津山高体育館他 
http://okakoutai-basketball.com/H30_inter_mimasaka_r.pdf
県大会 6/8~17@笠岡総合体育館
勝ち上がり 
http://okakoutai-basketball.com/H30_inter_t.pdf
男子 1岡山工 2岡山商科大附 3玉野光南、岡山学芸館 
女子 1就実 2倉敷翠松 3玉野光南、作陽 

広島 
6/2~10@府中市立総合体育館(TTCアリーナ)他 
男子 
http://www13.plala.or.jp/hhbbc/index/2018/pref/inter-high/2018inter-high-pref-tournament-boys-results.pdf
女子 
http://www13.plala.or.jp/hhbbc/index/2018/pref/inter-high/2018inter-high-pref-tournament-girls-results.pdf
男子 1広島皆実 2呉港 3銀河学院、如水館 
女子 1広島皆実 2美鈴が丘 3銀河学院、広島観音 

鳥取 
6/2~4@米子市淀江体育館他
勝ち上がり 
http://www.tottori-koutairen-basket.com/kekka/18ouyk.pdf
男子 1倉吉総産 2鳥取城北 3鳥取東、鳥取西 
女子 1鳥取城北 2倉吉北 3鳥取育英高、米子南 

島根
勝ち上がり 
http://www.shimane-basket.com/~koutairen/30nendo/30soutaitonament.pdf

男子 1出雲北陵 2松江東 3開星、松江西 
女子 1松江商 2松徳学院 3松江東、出雲北陵 


山口 
6/2、4、9、10@ソルトアリーナ防府他 
http://yamaguchibasketball.com/2018/kou201806soutai.pdf
男子 1豊浦 2山口 3柳井、誠英 
女子 1徳山商工 2慶進 3光、誠英 


【四国】
6/16~17@鳴門・大塚スポーツパーク アミノバリューホール
勝ち上がり 
http://tokushima.japanbasketball.jp/wp-content/uploads/2018/06/%EF%BC%A8%EF%BC%B0%E7%94%A8%E3%80%80%E3%83%88%E3%83%BC%E3%83%8A%E3%83%A1%E3%83%B3%E3%83%88%E8%A1%A8.pdf
男子決勝 
http://tokushima.japanbasketball.jp/wp-content/uploads/2018/06/H30%E5%9B%9B%E5%9B%BD%E7%94%B7%E5%AD%90%E6%96%B0%E7%94%B0%EF%BC%B6%EF%BC%B3%E6%9D%BE%E5%B1%B1%E5%B7%A5%E6%A5%AD%E3%82%B9%E3%82%BF%E3%83%83%E3%83%84.pdf
女子決勝 
http://tokushima.japanbasketball.jp/wp-content/uploads/2018/06/H30%E5%9B%9B%E5%9B%BD%E5%A5%B3%E5%AD%90%E3%82%AB%E3%82%BF%E3%83%AA%E3%83%8A%EF%BC%B6%EF%BC%B3%E8%8B%B1%E6%98%8E%E3%82%B9%E3%82%BF%E3%83%83%E3%83%84.pdf
男子 1新田 2松山工 3高知中央、尽誠学園 
女子 1聖カタリナ学園 2英明 3高知中央、高瀬  

徳島
5/26~6/4大塚スポーツパークアミノバリューホール 
勝ち上がり 
http://tokushima.japanbasketball.jp/wp-content/uploads/2018/06/%EF%BC%A830%E5%B9%B4%E7%B7%8F%E4%BD%93%E5%8B%9D%E3%81%A1%E4%B8%8A%E3%81%8C%E3%82%8A.pdf
男子 
http://tokushima.japanbasketball.jp/wp-content/uploads/2018/06/H%EF%BC%93%EF%BC%90%E7%B7%8F%E4%BD%93%E8%A8%98%E9%8C%B2%E4%B8%80%E8%A6%A7%E7%94%B7%E5%AD%90%EF%BC%89.pdf
女子 
goo.gl/C8vsKd
男子 1海部 2城東 3城南 4鳴門渦潮 
女子 1城南 2富岡東 3城北 4徳島商 

香川 
6/7~9@観音寺市立総合体育館他 
勝ち上がり 
http://www.koutairen.com/basket/H30%20%E9%A6%99%E5%B7%9D%E7%9C%8C%E9%AB%98%E6%A0%A1%E7%B7%8F%E4%BD%93%E3%80%80%E8%A9%A6%E5%90%88%E7%B5%90%E6%9E%9C%E3%80%80%EF%BC%96%E6%9C%88%EF%BC%99%E6%97%A5.pdf
男子 1尽誠学園 2高松商 3高松工芸 4多度津 
女子 1英明 2高瀬 3高松一 4高松南 

愛媛
地区大会 
東予 
http://ehime-basketball.sakura.ne.jp/wp/wp-content/uploads/2018/04/toyo_kekka-3.pdf
中予 
http://ehime-basketball.sakura.ne.jp/wp/wp-content/uploads/2018/04/chuyo-2.pdf
南予 
http://ehime-basketball.sakura.ne.jp/wp/wp-content/uploads/2018/04/nanyo-3.pdf
県大会 6/2~4@伊予市民体育館他
http://ehime-basketball.sakura.ne.jp/wp/wp-content/uploads/2018/06/H30_ken-5.pdf
男子 1松山工 2新田 3今治西、済美平成 
女子 1聖カタリナ学園 2済美 3大洲、新居浜商 

高知
5/19~21@春野体育館他 
http://kochi.japanbasketball.jp/hs/2018/2018kentai_kekka.pdf
男子 1高知中央 2高知工 3高知小津 4岡豊 
女子 1高知中央 2岡豊 3高知南、高知商 


【九州】
第69回全九州高等学校総合体育大会
6/16~17@長崎県大村市
シーハット大村
勝ち上がり 
http://nagasaki.japanbasketball.jp/wp-content/uploads/2018/06/20180617_saishu.pdf
男子 1福岡第一 2福岡大附大濠 3コザ 
女子 1精華女 2東海大福岡 3西原 4小林 


福岡 
5/26~6/3@自由ヶ丘高体育館他  
https://docs.wixstatic.com/ugd/11785f_8bb393fa2e7746a99067786f31c33508.pdf
男子 1福岡第一 2福岡大附大濠 3祐誠 4直方
女子 1精華女 2東海大福岡 3福岡大附若 4筑紫女学園

佐賀 
6/1~4@諸富文化体育館他 
勝ち上がり 
http://saga.japanbasketball.jp/gamefiles/highschool/2017shunkisenshuken_kekka.pdf
戦評 
http://saga.japanbasketball.jp/gamefiles/highschool/2017shunkisenshuken_senpyo.pdf
男子 1佐賀北 2佐賀東 3龍谷、鳥栖工 
女子 1佐賀清和 2佐賀北 3佐賀東 4唐津東 

熊本 
6/3~6@菊池市総合体育館他 
男子 
http://www.kumahibb.jp/data/2018/%EF%BC%92%E3%80%80H30%E5%BA%A6%E3%80%80%E9%AB%98%E6%A0%A1%E7%B7%8F%E4%BD%93/%EF%BC%A8%EF%BC%93%EF%BC%90%E9%AB%98%E6%A0%A1%E7%B7%8F%E4%BD%93%E5%8B%9D%E3%81%A1%E4%B8%8A%E3%81%8C%E3%82%8A%E3%80%80%E7%94%B7%E5%AD%90.pdf
女子 
http://www.kumahibb.jp/data/2018/%EF%BC%92%E3%80%80H30%E5%BA%A6%E3%80%80%E9%AB%98%E6%A0%A1%E7%B7%8F%E4%BD%93/%EF%BC%A8%EF%BC%93%EF%BC%90%E9%AB%98%E6%A0%A1%E7%B7%8F%E4%BD%93%E5%8B%9D%E3%81%A1%E4%B8%8A%E3%81%8C%E3%82%8A%E3%80%80%E5%A5%B3%E5%AD%90.pdf
男子 1九州学院 2東海星翔 3熊本工、熊本国府、
女子 1慶誠 2熊本国府 3大津、熊本商 


宮崎 
5/26~30@宮崎県体育館他 
勝ち上がり 
https://file.www2.hp-ez.com/miyazakibasket/30.koukousoutiai-5.30.pdf
男子 1延岡学園 2小林 3宮崎北 4延岡工 
女子 1小林 2延岡学園 3宮崎商 4日章学園   

鹿児島 
5/26~29@県体育館他 
http://kagoshima.japanbasketball.jp/_src/2219/2018_hs_souotai_k.pdf

男子 1川内 2鹿児島工 3れいめい 4加治木工 
女子 1鹿児島純心女 2鹿児島女 3樟南 4甲南 


沖縄 
5/26~29@豊見城市民体育館他 
勝ち上がり 
男子 
http://okinawabba.sakura.ne.jp/wp-content/uploads/2018/05/H30%E7%9C%8C%E7%B7%8F%E4%BD%93%E7%94%B7%E5%AD%90%E7%AB%B6%E6%8A%80%E7%B5%90%E6%9E%9C.pdf
女子 
http://okinawabba.sakura.ne.jp/wp-content/uploads/2018/05/H30%E7%9C%8C%E7%B7%8F%E4%BD%93%E5%A5%B3%E5%AD%90%E7%AB%B6%E6%8A%80%E7%B5%90%E6%9E%9C.pdf
男子 1コザ 2豊見城 3名護 4興南 
女子 1西原 2糸満 3日本ウェルネス 4那覇商 
強調文
スポンサーサイト
高校    Comment(0)   ↑Top

埼玉カップ2018 (結果)

2018.04.01
【埼玉カップ2018】

大会結果 
埼玉1
埼玉2

女子
埼玉3


4月7~8日@上尾運動公園体育館
アクセス 
高崎線上尾駅下車、徒歩20分 または東口よりバス、上尾運動公園前下車。

参加チーム
男子
明成(宮城)
福島南(福島)
土浦日本大(茨城)
市船橋(千葉)
宇都宮工(栃木)
中部大一(愛知)
東海大諏訪(長野)
育英(兵庫)
城東(徳島)
正智深谷(埼玉)
昌平(埼玉)
埼玉県選抜(埼玉)

女子
郡山商(福島)
東海大諏訪(長野)
駿河総合(静岡)
千葉経大附(千葉)
明秀学園日立(茨城)
滋賀短附(滋賀)
市川越(埼玉)
昌平(埼玉)
埼玉県選抜(埼玉)
http://saitama.japanbasketball.jp/page/pdf/2018do/saitamacup_taikaiyoko.pdf

高校    Comment(0)   ↑Top

KAZU CUP 2018 3/5  追記 公式スケジュール

2018.03.21
日本工学院Presents KAZU CUP 2018


CIMG2812_original.jpg
公式発表されました。スケジュール。

kazu2018.jpg

1日目、予選リーグ結果
http://www.neec.ac.jp/news/2018/03/27/24586/


3月27~29日@日本工学院八王子校舎体育館
3月27日(火)予選リーグ
3月28日(水)予選リーグ・決勝リーグ
3月29日(木)決勝リーグ・順位決定戦・表彰式
CIMG2773_original.jpg
http://www.neec.ac.jp/department/sports/kazucup/

入場無料 
参加チーム
旭川工(北海道)
市船橋(千葉)
開志国際(新潟)
神戸村野工(兵庫)
駒沢大苫小牧(北海道)
桜丘(愛知)
尽誠学園(香川)
日本大東北(福島)
沼津中央(静岡)
直方(福岡)
延岡学園(宮崎)
八王子学園八王子(東京)
福岡第一(福岡)
明成(宮城)
盛岡南(岩手)
山形南(山形)
CIMG2618_original.jpg

アクセス
・JR中央線「八王子駅」
 南口から無料スクールバス10分

・JR横浜線「八王子みなみ野駅」
 西口より無料スクールバスで5分

・JR横浜線、京王線「橋本駅」
 北口より八王子駅行バスで約10分、御殿峠下車、 徒歩7分

・京王線「京王片倉駅」より
 橋本駅行バスで約10分、御殿峠下車、徒歩7分


東京・山梨方面から、中央高速道路をご利用の場合は、八王子第一・二出口をでて八王子バイパスをご利用いただくと大変便利です。

アクセス・スクールバス時刻表 
http://www.neec.ac.jp/hachioji/access/


kazucup2018.jpg
高校    Comment(0)   ↑Top

第31回能代カップ 3/11更新 組み合わせ決定

2018.03.18
第31回能代カップ

2018noshiro.jpg


5/3~5@能代市総合体育館

組み合わせ
http://noyamabasket.sports.coocan.jp/noshiro_city/noshiro_cup/31st/2018h30_31st_noshirocup_league.pdf#zoom=100

組み合わせ


参加チーム

男子
明成
福岡大附大濠 
洛南    
市船橋 
中部大第一  
能代工 

女子
八戸学院光星
帝京安積
大曲
能代
能代松陽
女子のゲームはアリナスで行われます。
※●は女子のゲーム

能代市協会 
http://noyamabasket.sports.coocan.jp/noshiro_cup.html

公式サイト 
https://ncup.snowland.net/

能代バスケミュージアム 
http://www.hoophall.jp/
高校    Comment(0)   ↑Top

2018高校新人戦 (3/18 更新 九州最終結果)

2018.03.17
北海道  
1/25~28@帯広市総合体育体育館、サンドームおとふけ、帯広の森体育館、白樺学園高、帯広大谷高
http://hokkaido.japanbasketball.jp/renmei/renmei_2017/2017_koukoushinnjinn_man_resuits.pdf
http://hokkaido.japanbasketball.jp/renmei/renmei_2017/2017_koukoushinnjinn_woman_resuits.pdf

男子 1駒澤大苫小牧 2東海大札幌 3白樺学園 4札幌工
女子 1札幌山の手 2海星学院 3帯広南商 4とわの森三愛


東北
2/3~4@山形県山形市落合スポーツセンター体育館、(天童市)山形県総合運動公園総合体育館アリーナ
1日目予選リーグ結果、決勝トーナメント組み合わせ 
http://yba-yamagata.jp/wp-content/uploads/513c61a05f97d9a6a11b3a543102e55c.pdf
2日目
http://yba-yamagata.jp/wp-content/uploads/be727a5cdadc1ec25c30854b195898c7.pdf
男子 1福島南 2能代工 3明成、聖和学園  
女子 1聖和学園 2郡山商 3湯沢翔北、山形商


青森 
1/13~14@青森県武道館
決勝大会
男子 1弘前実 2八戸学院光星 3八戸工大一 4八戸東 
女子 1柴田女 2弘前実 3八戸学院光星 4弘前学院聖愛 
http://aomori.japanbasketball.jp/aba/wp-content/uploads/2018/01/H29high_rookie_final_day2.pdf

秋田
1/19~21@秋田県秋田市CNAアリーナ★あきた(秋田市立体育館)
1日目 
http://akita.japanbasketball.jp/img/2017-akita-hs-sinjin-resu-01.pdf
2日目
http://akita.japanbasketball.jp/img/2017-akita-hs-sinjin-resu-02.pdf
3日目
http://akita-hs-basket.sports.coocan.jp/tournament/2017/2017h29_allakita_new_face_league.pdf#zoom=100
pdf
 
3日目
http://akita.japanbasketball.jp/img/2017-akita-hs-sinjin-resu-f.pdf
男子 1能代工 2秋田南 3秋田工 4平成 
女子 1湯沢翔北 2大曲 3秋田中央 4秋田北 


岩手 
1/12~15@一関市総合体育館・大東体育館・花泉体育館
男子 1一関工 2盛岡南 3黒沢尻工 4盛岡三
女子 1盛岡白百合学園 2一関学院 3一関修紅 4盛岡南 
http://iwate.japanbasketball.jp/hs/doc/h30/h30-hs-rookie_game-man_result.pdf
http://iwate.japanbasketball.jp/hs/doc/h30/h30-hs-rookie_game-woman_result.pdf
2位までが東北新人戦へ 

宮城 
1/20~22@大崎市古川総合体育館・加美町中新田体育館、古川高、古川工、古川黎明高
男子 1明成 2聖和学園 3利府 4仙台一 
女子 1聖和学園 2明成 3尚絅学院 4仙台一 
http://www.pweb.jp/kyoutsu/datambsk/mbstaikai130-2.pdf
2位まで東北新人戦へ 

山形
1/13~14@山形県体育館他 
男子 1羽黒 2山形南 3日本大山形、鶴岡工 
女子 1山形商 2山形中央 3東海大山形、羽黒 
http://yba-yamagata.jp/wp-content/uploads/97e5a387e9ee4ac8740d0e4106cbcd7c.pdf
戦評 
http://yba-yamagata.jp/wp-content/uploads/c15632676bf6d552cbe54956fddedd37.pdf
http://yba-yamagata.jp/wp-content/uploads/08abe1a7439fdf4e82f0626a8741bdf3.pdf


福島 
1/13~15@郡山総合体育館、郡山西部体育館、帝京安積高 
男子 1福島南 2福島東稜 3郡山 4日本大東北 
女子 1郡山商 2福島西 3帝京安積 4安積黎明
http://www17.plala.or.jp/iwaki-basket/result.html
2位までが東北新人戦へ


関東
2/10、11@栃木県・清原体育館、白鴎大
関東新人特設サイト 
http://tochigi.japanbasketball.jp/kantosinjin.html

組み合わせ 
http://tochigi.japanbasketball.jp/documents/H29Kantofresh_000.pdf

清原体育館 アクセス 
JRバス関東宇都宮支店発(JR宇都宮駅経由)「清原台団地」行、清原球場下車
東野バス 東武宇都宮駅発(JR宇都宮駅経由)「清原球場」行き、清原球場下車
地図 
http://www2.ucatv.ne.jp/~u-taibun.sea/kiyohara/newpage1%20kiyohara%20%20map.htm
白鴎大体育館アクセス
http://hakuoh.jp/access/access_01.html
JR小山駅西口より無料スクールバスで5分、または徒歩20分
キャンパスマップ 
http://hakuoh.jp/access/pdf/hon_campus_2017.pdf

男女各試合BOXと戦評
試合名をクリック
http://tochigi.japanbasketball.jp/kantosinjin.html

男子 1土浦日本大 2正智深谷 3八千代松陰、八王子学園八王子 
女子 1八雲学園 2千葉英和 3東京成徳大、昭和学院


栃木 
1/13、14、20、21@栃木市体育館 
予選トーナメント 
男子
http://tochigi.japanbasketball.jp/documents/H29sinjin-man5.pdf
女子 
http://tochigi.japanbasketball.jp/documents/H29sinjin-girl.pdf
決勝リーグ 
http://tochigi.japanbasketball.jp/documents/H29sinjin-rigu3.pdf

男子 1宇都宮工 2宇都宮短附 3宇都宮文星芸術大附 4宇都宮北 
女子 1宇都宮中央女 2宇都宮文星女 3矢板中央 4白鴎大足利 
2位までが関東新人戦へ 

群馬 
1/13~27@伊勢崎市民体育館他 
予選トーナメント 
http://gunma.japanbasketball.jp/hs/sinboyh29-1.pdf
http://gunma.japanbasketball.jp/hs/singirlh29-1.pdf
決勝リーグ
http://gunma.japanbasketball.jp/hs/sinfinalh29boy.pdf
http://gunma.japanbasketball.jp/hs/sinfinalh29girl.pdf
男子 1前橋育英 2桐生第一 3樹徳 4太田 
女子 1高崎商 2市前橋 3高崎女 4市太田 
2位までが関東新人戦へ 


茨城  
1/13、14、20、21@ 霞ヶ浦文化体育会館他 
各地区予選 
http://www.ibarakibasketball.com/high/l_result.html
男子 
http://www.ibarakibasketball.com/high/result/H29ken/H29sin11.pdf
女子 
http://www.ibarakibasketball.com/high/result/H29ken/H29sin12.pdf
男子 1土浦日本大 2取手二 3常磐大 4つくば秀英
女子 1明秀学園日立 2土浦日本大 3竜ヶ崎二 4鹿島 

埼玉 
1/12〜21@上尾運動公園体育館他 
男子 1正智深谷 2昌平 3春日部 4川口北 
女子 1市川越 2昌平 3埼玉栄 4山村学園 
http://saitama.japanbasketball.jp/hs/m/index.php/29shin0121age
勝ち上がり 
http://hs.saitamabasketball.com/2017/shin_winner.pdf
戦評 
http://hs.saitamabasketball.com/committee.html
2位までが関東新人戦へ 

千葉 
1/19~21@匝瑳市、旭市、銚子市。八日市場ドーム、旭市総合体育館他 
https://www.navitime.co.jp/poi?spt=00004.12151500041
男子 1八千代松陰 2日体大柏 3市船橋 4幕張総合
女子 1昭和学院 2千葉英和 3千葉経大附 4市船橋


東京
男子 
http://hsm.tokyobasketball.jp/kekka/2017/17sinjin/17sinjin8.pdf
女子 
http://hsw.tokyobasketball.jp/2017_shinjin_joui.pdf

男子 1八王子学園八王子  2日本学園 3成立学園  4足立学園 
女子 1八雲学園 2東京成徳大 3明星学園 4国本女  

女子
A
http://hsw.tokyobasketball.jp/2017_shinjin_a.pdf
B
http://hsw.tokyobasketball.jp/2017_shinjin_b.pdf
C
http://hsw.tokyobasketball.jp/2017_shinjin_c.pdf
D
http://hsw.tokyobasketball.jp/2017_shinjin_d.pdf
1/14、20、21決勝リーグ、順位決定戦@駒澤体育館、佼成学園高体育館 
http://hsw.tokyobasketball.jp/2017_shinjin_joui.pdf

神奈川 
1/7~21@カルッツかわさき他 
勝ち上がり、BOX
http://www.kanagawabk.or.jp/update/wp-content/uploads/2018/01/2017-%E3%82%B5%E3%83%96%E3%82%B9%E3%82%B3%EF%BC%88%E6%96%B0%E4%BA%BA%E6%88%A6%EF%BC%894.pdf
男子 1厚木東 2桐光学園 3東海大相模、法政大二 
女子 1アレセイア湘南 2鵠沼 3旭、座間 
2位までが゜関東新人戦へ

山梨 
1/13~21@緑が丘スポーツ公園総合体育館他 
男子 1市川 2甲府西 3日本航空 4日川 
女子 1韮崎 2富士学苑 3富士北稜 4日本航空 
http://yamanashi.japanbasketball.jp/hs/result/17shinjin.pdf
2位までが関東新人戦へ 

北信越 
1/27~28@石川県津幡運動公園体育館(メイン)、北陸大体育館、北陸電力体育館、宇ノ気体育館
http://www7b.biglobe.ne.jp/~hokushinetsu_freshmen2018/mens_result.html
http://www7b.biglobe.ne.jp/~hokushinetsu_freshmen2018/result_men.pdf
http://www7b.biglobe.ne.jp/~hokushinetsu_freshmen2018/result_women.pdf

男子 1開志国際 2東海大諏訪 3北陸 4金沢学院 
女子 1津幡 2開志国際 3足羽 4東海大諏訪



長野 
12/1~3@茅野市運動公園総合体育館他 
男子 1東海大諏訪 2松商学園 3松本第一 4佐久長聖 
女子 1東海大諏訪 2市長野 3佐久長聖 4松商学園 
2位までが北信越へ 
勝ち上がり 
http://www.ngn-hssp.org/basketball/result/shinjin_29.pdf


石川 
石川県高校新人選抜七尾大会
1/6~7@七尾市中島体育館
男子 1金沢学院 2北陸学院 3金沢市工 4金沢 
女子 1津幡 2鵬学園 3金沢商 4金沢西 
http://ishikawa.japanbasketball.jp/high/result/h29/newcomer_nanao.pdf
新人戦 
http://ishikawa.japanbasketball.jp/high/result/h29/newcomer.pdf

富山 
1/6~8@富山県総合体育センター、富山県西部体育センター、富山市総合体育館、富山市文化体育センター、南砺市福野体育館
男子 1高岡第一 2高岡商 3砺波 4高岡工 
女子 1龍谷富山 2高岡第一 3桜井 4高岡商
勝ち上がり 
http://www.tabba.org/pdf/201801081725586746dat_04.pdf
最終日 
http://www.tabba.org/pdf/201801081715160076dat_03.pdf

新潟 
第46回BSN杯新潟県高校大会
男子 1開志国際 2帝京長岡 3新潟商 4新潟産大附
女子 1開志国際 2東京学館新潟 3新潟中央 4新潟清心女
勝ち上がり 
http://niigata.japanbasketball.jp/database/db2017-18/h29-hs-bsnkekka.pdf

福井 
2次 1/13、14@福井商高体育館 
1次結果 
http://fukui.japanbasketball.jp/cont/h29/hs/shinjin/kekka20171119.pdf

男子 1北陸 2藤島 3福井商 4若狭 
女子 1足羽 2福井商 3仁愛女 4藤島 
http://fukui.japanbasketball.jp/cont/h29/hs/shinjin2/kekka0114.pdf

東海
2/10、11@愛知県
2月10日(土)
男子会場 一宮市総合体育館
女子会場パークアリーナ小牧
2月11日(日) 男女会場 一宮市総合体育館
特設サイト 
http://koutairen.aichibasketball.jp/sinjin/tokai/index.html
組み合わせ 
http://koutairen.aichibasketball.jp/sinjin/tokai/31st_tokai_kumi.pdf

10日BOX・戦評 
男子  
http://koutairen.aichibasketball.jp/sinjin/tokai/results_boys.html
女子 
http://koutairen.aichibasketball.jp/sinjin/tokai/results_girls.html


男子 1 2 3 4
女子 1 2 3 4

静岡 
新人戦地区大会1/7、8
http://sbba2016.lekumo.biz/hp/cat_5/
http://sbba2016.lekumo.biz/hp/cat_5/
県大会 1/21、27、28@草薙このはなアリーナ他 
http://sbba2016.lekumo.biz/hp/files/H29kenshinjin.tourn.boys.2018.1.28.pdf
http://sbba2016.lekumo.biz/hp/files/H29kenshinjin.tourn.girls.2018.1.28.pdf

男子 1飛龍 2浜松開誠館 3藤枝明誠 4浜松学院 
女子 1浜松開誠館 2駿河総合 3市沼津 4常葉大附常葉

岐阜
1/27、2/3、4@関市総合体育館他  
男子 1美濃加茂 2富田 3高山西 4岐阜農林
女子 1岐阜女 2県岐阜商 3岐阜農林 4岐阜総合
http://gifubasketball.com/hs/H29shinjin/H29shinjin_kachiagari_boys.pdf
http://gifubasketball.com/hs/H29shinjin/H29shinjin_kachiagari_girls.pdf
3位まで東海新人戦へ 

愛知 
地区予選 
http://koutairen.aichibasketball.jp/sinjin/index.htm
県大会 1/27、28、2/3
結果
http://koutairen.aichibasketball.jp/sinjin/H29_ken_kekka.pdf

男子 1中部大第一 2桜丘 3名古屋大谷 4愛知産大工 
女子 1桜花学園 2安城学園 3名古屋経大高蔵 4名古屋女大 

三重 
地区予選結果 
http://mie-high-basket.blogspot.jp/2018/01/h29_15.html

県大会 
1/20~28@県営サンアリーナ他 
https://drive.google.com/file/d/1xWl0FW_WL3mhMiEoYmb5YeCQy3c5MnjP/view?usp=sharing

男子 1四日市工 2海星 3津工 4津田学園 
女子 1四日市商 2いなべ総合学園 3皇學館 4四日市四郷 


近畿 
2/17~18近畿高等学校新人大会
男子 奈良県ジェイテクトアリーナ奈良 
女子 高田総合体育館
予選トーナメント
男子 
http://nara.japanbasketball.jp/hs/kinki2017/kinkinewnara/result/kinkishinjin-m.pdf
女子
http://nara.japanbasketball.jp/hs/kinki2017/kinkinewnara/result/kinkishinjin-w.pdf
決勝トーナメント
男子
http://nara.japanbasketball.jp/hs/kinki2017/kinkinewnara/result/kinkishinjin-msf.pdf
女子
http://nara.japanbasketball.jp/hs/kinki2017/kinkinewnara/result/kinkishinjin-wsf.pdf
男子 1洛南 2東山 3神戸科学技術、奈良育英 
女子 1大阪薫英女学院 2大阪桐蔭 3奈良文化、市尼崎

滋賀 
1/13~28@守山市民体育館
http://shiga.japanbasketball.jp/hs/2017/2017kentaidan.pdf
http://shiga.japanbasketball.jp/hs/2017/2017kentaijo.pdf
男子 1光泉 2草津東 3瀬田工 4立命館守山 
女子 1近江兄弟社 2滋賀短附 3草津東 4八幡商

京都 
1/ 20~2/4@横大路体育館他
男子 1東山 2洛南 3鳥羽 4山城
女子 1紫野 2京都精華学園 3京都両洋 4京都すばる 
http://kyoto.japanbasketball.jp/hs/hs29shinjin_pref_tour_scmf.htm 
2位までが近畿新人戦へ


大阪 
地区大会
1/ 8、13、14、20、21
中央大会 
1/27、28、2/3、4
男子 
http://high.osakabasketball.jp/h29/h29shin_tyu_m.pdf
女子 
http://high.osakabasketball.jp/h29/h29shin_tyu_w.pdf
携帯速報 
http://bbosaka.com/cgi-bin/ibbs2a.cgi
男子 1大塚 2大阪桐蔭 3阪南大 4桜宮 
女子 1大阪薫英女学院 2大阪桐蔭 3明浄学院 4大体大浪商


奈良  
1/7、8、14、21、 27、28、2/3@ジェイテクトアリーナ奈良(県立橿原公苑第一体育館)他 
男子 1天理 2奈良育英 3奈良情報商 4生駒 
女子 1奈良文化 2奈良女  3平城 4高田商 
http://nara.japanbasketball.jp/hs/17hs/2017shinjinfin.pdf
3位まで近畿新人戦へ

和歌山 
1/13~16@田辺スポーツパーク体育館他
男子 1和歌山工 2初芝橋本 3近畿大附和歌山 4紀北工 
女子 1和歌山信愛 2星林 3箕島 4和歌山北 
予選トーナメント 
http://wakayama.japanbasketball.jp/hs-1/H29_2017/H29_sinjin_kachi_yosen.pdf
決勝リーグ 
http://wakayama.japanbasketball.jp/hs-1/H29_2017/H29_sinjin_league.pdf

兵庫 
2/3、4、5@グリーンアリーナ神戸他 
男子 1科学技術 2報徳学園 3育英 4神戸村野工
女子 1市尼崎 2神戸龍谷 3須磨学園 4三田松聖 
http://hyogobasketball.jp/hs/kobe/H29shinjin/shinjin29_men.pdf
http://hyogobasketball.jp/hs/kobe/H29shinjin/shinjin29_women.pdf
勝ち上がり 
http://hyogobasketball.jp/hs/kobe/H29shinjin/shinjin29_kekka.pdf


中国 
2/9~11@島根県松江市総合体育館
男子 
http://www.shimane-basket.com/~koutairen/29nendo/30.2cyugoku2nichidansi.pdf 
女子 
http://www.shimane-basket.com/~koutairen/29nendo/30.2cyugoku2nichijyosi.pdf
勝ち上がり 
http://www.shimane-basket.com/~koutairen/29nendo/30.2cyugokutona.pdf
男子 1豊浦 2広島皆実 3出雲北陵、松江東 
女子 1広島観音 2徳山商工 3倉敷翠松、広島皆実



広島 
県大会 1/12、14、20、21@びんご運動公園健康スポーツセンター他 
予選トーナメント 
http://www13.plala.or.jp/hhbbc/index/2017/ken/shinjin/H29-shinjin-tournament-results-boys.pdf
http://www13.plala.or.jp/hhbbc/index/2017/ken/shinjin/H29-shinjin-tournament-results-girls.pdf
決勝リーグ 
http://www13.plala.or.jp/hhbbc/index/2017/ken/shinjin/H29-shinjin-league-chart-results.pdf
男子 1広島皆実 2呉港 3広島観音 4瀬戸内 5廿日市
女子 1広島観音 2広島皆実 3美鈴が丘 4県広島商 5広
3位までが中国新人戦へ 

岡山 
1/13、14、20、21、27、28@倉敷青陵高体育館他 
予選トーナメント 
http://okakoutai-basketball.com/H29_shinjin_t.pdf
決勝リーグ 
http://okakoutai-basketball.com/H29_shinjin_l.pdf
男子 1岡山工 2岡山商科大附 3玉野光南 4岡山操山 5岡山学芸館 
女子 1就実 2倉敷翠松 3作陽 4明誠学院 5創志学園

鳥取 
1/6~8@あやめ池スポーツセンター他
男子 1倉吉北 2倉吉総産 3鳥取西 4米子東
女子 1:鳥取城北 2米子東 3米子南 4米子西 
http://www.tottori-koutairen-basket.com/kekka/17sinjink.pdf

島根 
1/12~14@出雲市県立浜山公園体育館カミアリーナ他 
男子 1出雲北陵 2開星 3松江東 4松江西
女子 1松江商 2松江東 3出雲北陵 4松江農林
http://www.shimane-basket.com/~koutairen/29nendo/29shinjintona.pdf
4位まで中国大会へ

山口 
1/13、14、20@下松スポーツ公園体育館他 
予選トーナメント 
http://yamag-ko-basket.main.jp/wp-content/uploads/5a3cb8ffc3084b83c6552a15d70babb5.pdf
決勝リーグ
http://yamag-ko-basket.main.jp/wp-content/uploads/b1130388a2260e6f73dbf6e061d977f7.pdf

男子 1豊浦 2宇部工 3山口 4高水 5早鞆 
女子 1慶進 2徳山商工 3光 4誠英  5宇部商 
3位までが中国新人戦へ 


四国 
四国新人大会
2/10~11@高知県立春野総合運動公園体育館
組み合わせ 
http://kochi.japanbasketball.jp/hs/2017shikoku/taisen.pdf

男子 1高知中央 2松山工 3尽誠学園 4新田
女子 1カタリナ学園 2英明 3高知中央 4岡豊 



徳島 
1/13、20、21、27、28@日和佐総合体育館他
男子 1海部 2城東 3城南  4鳴門渦潮 
女子 1城南 2城北 3富岡東 4徳島商 
http://tokushima.japanbasketball.jp/pdf/h29-koukou-shinjin-kekka.pdf
決勝リーグ 
http://tokushima.japanbasketball.jp/pdf/h29-koukou-shinjin-challenge.pdf

愛媛
東予
http://ehime-basketball.sakura.ne.jp/wp/wp-content/uploads/2018/01/toyo_kekka-1.pdf
中予 
http://ehime-basketball.sakura.ne.jp/wp/wp-content/uploads/2018/01/chuyo.pdf
南予 
http://ehime-basketball.sakura.ne.jp/wp/wp-content/uploads/2017/12/nanyo-1.pdf
県大会 
1/27~28@東予 
勝ち上がり 
http://ehime-basketball.sakura.ne.jp/wp/wp-content/uploads/2018/01/ken-4.pdf

男子 1松山工 2新田 3済美平成 4今治西 
女子 1聖カタリナ学園 2済美 3東温 4大洲 
2位までが四国新人戦へ 


香川 
1/8~20@牟礼総合体育館他 
http://www.koutairen.com/basket/H29%20%E9%A6%99%E5%B7%9D%E7%9C%8C%E9%AB%98%E7%AD%89%E5%AD%A6%E6%A0%A1%E6%96%B0%E4%BA%BA%E3%83%90%E3%82%B9%E3%82%B1%E3%83%83%E3%83%88%E3%83%9C%E3%83%BC%E3%83%AB%E5%A4%A7%E4%BC%9A%20%E6%9C%80%E7%B5%82%E7%B5%90%E6%9E%9C%EF%BC%881.20%EF%BC%89.pdf
男子 1尽誠学園 2高松商 3高松工芸 4多度津 
女子 1英明 2高松第一 3高瀬 4高松南

高知 
予選トーナメント 
http://kochi.japanbasketball.jp/hs/2017/2017fuyu_kekka1.pdf
決勝リーグ 
http://kochi.japanbasketball.jp/hs/2017/2017fuyu_men.pdf
http://kochi.japanbasketball.jp/hs/2017/2017fuyu_women.pdf
男子 1高知中央 2高知工 3高知小津 4高知商 
女子 1高知中央 2岡豊 3高知南 4高知商 
2位まで四国大会へ 

九州
第48回全九州高等学校春季選手権大会
3/16~18@沖縄
豊見城市民体育館(男子A・Bパート)
奥武山武道館アリーナ(女子A・Bパート)
宜野湾市立体育館(男子Bパート)
西原町民体育館(女子Bパート)
※18日の会場は、
男子A・Bパート豊見城市民体育館、
女子A・Bパート奥武山武道館アリーナ(男女別開催)

勝ち上がり表 
http://okinawabba.sakura.ne.jp/wp-content/uploads/2018/01/H29_%E4%B9%9D%E5%B7%9E%E6%98%A5%E5%AD%A3%E5%A4%A7%E4%BC%9A_%E7%AB%B6%E6%8A%80%E7%B5%90%E6%9E%9C_2018_3_18%E3%80%90PDF%E3%80%91.pdf

男子Aパート
1福岡第一 2延岡学園 3福岡大附大濠 4豊見城
女子Aパート
1精華女 2小林 3日章学園 4長崎西 

男子Bパート
1祐誠 2福翔 3長崎東、長崎日本大

女子Bパート
1宗像 2慶誠 3佐世保南、西海学園 
※3決は同県同士は行われない。


福岡
1/27~2/4@筑後広域公園体育館他
第48回福岡県高等学校新人大会県予選@南部・中部ブロック
ブロック大会 
https://www.fukuoka-basketball.com/blank-3
男子 1福岡第一 2福岡大附大濠 3福翔 4祐誠(旧・久留米工大附)  
女子 1東海大福岡 2精華女 3福岡大若葉 4宗像 
https://docs.wixstatic.com/ugd/11785f_c0a382f9c3ec43f79c4a15573dae51a5.pdf
https://docs.wixstatic.com/ugd/11785f_63080b1b644b432ba12524cd66f4a1b5.pdf

長崎
1月27~29@長与町民体育館他 
http://nagasaki.japanbasketball.jp/wp-content/uploads/2017/12/2018012729_003.pdf
http://nagasaki.japanbasketball.jp/wp-content/uploads/2018/01/20180129_kekka.pdf
男子 1佐世保工 2長崎西 3長崎日本大 4長崎東
女子 1鶴鳴学園長崎女 2長崎西 3西海学園 4佐世保南

佐賀
第48回全九州春季佐賀県大会
12/9、10、1/13、14@諸富文化体育館ハートフル他 
結果 
http://www.saga-koutairen.jp/site_files/file/senmonbu/h29_shinjin/04_h29_shinjin_basketball_kekka.pdf
男子 1佐賀北 2佐賀東 3鳥栖工 4龍谷
女子 1佐賀清和 2佐賀北 3唐津東 4佐賀東

大分
第48回全九州高校春季選手権大会大分県予選
1/7~2/4@大分商体育館他 
男子 1大分舞鶴 2日田 3藤蔭 4柳ヶ浦
女子 1中津北 2藤蔭 3大分商業 4明豊
http://www.oita-kotairen.jp/cgisinjin/kyogi_img/37_4.pdf

熊本
1/7~21東海大熊本星翔高体育館他 
予選トーナメント
男子 
http://www.kumahibb.jp/data/2017/5%E3%80%80H29%E5%B9%B4%E5%BA%A6%E3%80%80%E6%96%B0%E4%BA%BA%E6%88%A6/H29%E6%96%B0%E4%BA%BA%E6%88%A6%E7%94%B7%E5%AD%90%E5%8B%9D%E3%81%A1%E4%B8%8A%E3%81%8C%E3%82%8A.pdf
女子 
http://www.kumahibb.jp/data/2017/5%E3%80%80H29%E5%B9%B4%E5%BA%A6%E3%80%80%E6%96%B0%E4%BA%BA%E6%88%A6/H29%E6%96%B0%E4%BA%BA%E6%88%A6%E5%A5%B3%E5%AD%90%E5%8B%9D%E3%81%A1%E4%B8%8A%E3%81%8C%E3%82%8A.pdf
決勝リーグ 
http://www.kumahibb.jp/data/2017/5%E3%80%80H29%E5%B9%B4%E5%BA%A6%E3%80%80%E6%96%B0%E4%BA%BA%E6%88%A6/H29%E6%96%B0%E4%BA%BA%E6%88%A6%E3%80%80%E3%83%99%E3%82%B9%E3%83%88%EF%BC%94%E3%80%80%E7%B7%8F%E5%BD%93%E3%81%9F%E3%82%8A%E8%A1%A8.pdf

男子 1九州学院 2東海大星翔 3熊本工 4熊本国府 
女子 1必由館 2熊本国府 3熊本商 4慶誠 
4位までが全九州高校春季選手権大会へ

宮崎
第48回全九州高校春季選手権宮崎県予選 
1/20~28@宮崎県体育館他 
組み合わせ 

宮崎
第48回全九州高校春季選手権宮崎県予選 
1/20~28@宮崎県体育館他 
新人戦結果 
https://file.www2.hp-ez.com/miyazakibasket/H29.sinjin_kekka.pdf
男子 1延岡学園 2小林 3宮崎北 4宮崎工 
女子 1日章学園 2小林 3宮崎商 4延岡学園
https://file.www2.hp-ez.com/miyazakibasket/syunki29_4.pdf
4位まで全九州春季選手権へ 


鹿児島 
1/13〜16@県体育館他
男子 1川内 2れいめい 3鹿児島商 4鹿児島工 
女子 1鹿児島純心女 2れいめい 3樟南 4川内 
http://kagoshima.japanbasketball.jp/_src/1990/2018_hs_shinjin_k.pdf

沖縄
小橋川杯 
1/13~21@県総合体育館  
男子 1豊見城 2名護 3コザ 4興南 
女子 1西原 2糸満 3コザ 4前原 
http://okinawabba.sakura.ne.jp/wp-content/uploads/2018/01/%E3%80%90PDF%E3%80%91%E7%AC%AC36%E5%9B%9E%E5%B0%8F%E6%A9%8B%E5%B7%9D%E6%9D%AF%E3%80%80%E6%9C%80%E7%B5%82%E7%B5%90%E6%9E%9C.pdf
4位までが全九州高校春季選手権大会へ

高校    Comment(0)   ↑Top
Template by まるぼろらいと

Copyright ©Basketball Life All Rights Reserved.
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。