Basketball Life

バスケットに生きる、バスケットで生きる

●Home |  ●News & Topics |  ●Magazine & Goods |  ●from M |  ●from B |  ●About Us |  ●Contact | 

2013年02月の記事一覧

スポンサーサイト

--.--.--
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2013 各地区高校新人戦(2/17現在)

2013.02.17
新人戦各地区の結果をお知らせします。
随時更新予定です。

【北海道】 2/7~9札幌市きたえーる
男子 1東海大四 2駒澤大苫小牧 3旭川大 4札幌日本大
女子 1札幌山の手 2海星学院 3旭川藤女 4札幌東商
http://hokkaido.japanbasketball.jp/renmei/renmei_2012/2012_koukoushinjin_man_results.pdf
http://hokkaido.japanbasketball.jp/renmei/renmei_2012/2012_koukoushinjin_woman_results.pdf



【東北】2/2~3 秋田県秋田市 秋田市立体育館(アクセス JR秋田駅西口より、秋田中央交通臨海営業所線、県立プール線で市立体育館前下車、
特設サイト 
http://akita-hs-basket.sports.coocan.jp/Championship/2012/23rd_tohoku_new.html
組み合わせ
http://akita.japanbasketball.jp/game/touhoku/hs-sinjin-12.pdf

男子 1明成 2能代工 3盛岡市立、山形南 
女子 1郡山商 2湯沢翔北 3聖和学園、明成 
http://akita-hs-basket.sports.coocan.jp/Championship/2012/23rd_tohoku_new_result_man.html


青森 
男子 1八戸西 2八戸工大一 3八戸 4光星学院
女子 1柴田女 2弘前学院聖愛 3三沢商 4弘前実
http://aomori.japanbasketball.jp/high/sinketu/sinketu24kk.pdf

岩手 
男子 1盛岡市立 2黒沢尻工 3盛岡南 4盛岡三 
女子 1一関学院 2盛岡白百合学園 3盛岡市立 4一関修紅 
http://iwatektr01.blog49.fc2.com/
2位までが東北大会へ


秋田  
男子 1能代工 2秋田西 3平成 4大曲工 
女子 1湯沢翔北 2能代北 3秋田中央 4秋田商 
http://akita.japanbasketball.jp/game/ken/keka/hs/2012-2013/sinjin-f.pdf


宮城 
男子 1明成 2東北学院大 3東北生活文化大 4古川工 
女子 1明成 2聖和学園 3常盤木学園 4尚絅 
http://miyagi.japanbasketball.jp/event/dwlfile/sinzin2012.xls

山形 
男子 1山形南 2鶴岡工 3日本大山形、山形中央
女子 1山形商 2山形中央 3日本大山形、酒田光
http://yba-yamagata.jp/wp-content/uploads/d01103bd96b90aecdb68182ab7fd0d14.pdf

福島 
男子 1福島商 2福島工 3日本大東北 4若松商 
女子 1郡山商 2桜の聖母学院 3福島西 4若松商 
http://fukushima.japanbasketball.jp/download/2012/fabba_2012_HS_shinjin_kekka.pdf


【北信越】
男子 1北陸 2金沢市工 3新潟商 4金沢 
女子 1足羽 2新潟中央 3東海大三 4金沢西 
http://fukui.japanbasketball.jp/hs/2012hokusinkekka26.pdf
http://fukui.japanbasketball.jp/hs/2012hokusinkekka27.pdf

1/26~27 福井県福井市 福井県営体育館、福井市体育館、
福井商業高校体育館、ちもり体育館
組み合わせ http://niigata.japanbasketball.jp/schedule/h24-hs-hokushinnetushinnjinn.pdf

長野
男子 1佐久長聖 2東海大三 3松本一 4長野吉田  
女子 1東海大三 2佐久長聖 3長野吉田 4松商学園  
http://www.ngn-hssp.org/basketball/result/shinjin_24.pdf

新潟(BSN杯) 
男子 1新潟商 2村上 3帝京新潟 4新潟南 
女子 1新潟中央 2北越 3東京学館新潟 4三条商  
http://niigata.japanbasketball.jp/database/db2012-13/h24-hs-bsn.pdf
1~3位までが北信越大会へ

富山 
男子 1富山第一 2富山商 3桜井 4富山南  
女子 1龍谷富山 2高岡一 3高岡商 4富山北部 
http://www.tabba.org/highschool/h24/130115-sinnjinntaikai-kekka.pdf

石川 
男子 1金沢 2金沢市工 3金沢泉ヶ丘 4金沢西 
女子 1金沢西 2金沢 3鵬学園 4金沢学院附東
3位までが北信越新人へ

福井 
男子 1北陸 2啓新 3福井商 4足羽 
女子 1足羽 2福井商 3藤島 4大野 
http://fukui.japanbasketball.jp/hs/2012sinnjinn2jikekka12.htm
http://fukui.japanbasketball.jp/hs/2012sinnjinn2jikekka13.htm 


【関東】 2/9~10 山梨@小瀬スポーツ公園体育館 アクセス http://ticket-search.pia.jp/pia/venue/venue_access_map.do?venueCd=KSSP
アクセス 最寄り駅 中央本線 甲府 南口 バス 30分(南口バスターミナル8番のりばから山梨交通バス70系統「伊勢町経由 小瀬スポーツ 公園」行きに乗車し、「小瀬スポーツ公園公園正門又は小瀬武道館前下車すぐ)
小瀬スポーツ公園線行き、小瀬正門下車
または、JR身延線 南甲府 車 10分

緑が丘スポーツ公園体育館 アクセス 自動車 中央自動車道甲府昭和ICからアルプス通りで約20分 タクシー.JR中央線甲府駅北口から約5分(料金:1,300円程度); バス JR中央線甲府駅南口バス
1系統 県営アパート入口バス停下車 徒歩9分 1系統 「北中入口バス停」下車 徒歩9分 14系統 「和田町バス停」下車 徒歩9分

公式サイト  
http://yamanashi.japanbasketball.jp/hs/12kanto_shinjin/
組み合わせ 
http://yamanashi.japanbasketball.jp/hs/12kanto_shinjin/tournament.pdf
結果(BOXと戦評含む)
男子 1八王子学園八王子 2京北 3市船橋、幕張総合 
女子 1昭和学院 2東京成徳大 3明星学園、千葉英和 
http://yamanashi.japanbasketball.jp/hs/12kanto_shinjin/result/boys_result.html
http://yamanashi.japanbasketball.jp/hs/12kanto_shinjin/result/girls_result.html


栃木 
男子 1文星芸術大附 2宇都宮工 3宇都宮 4大田原 
女子 1宇都宮中央女 2作新学院 3宇都宮文星女 4白鴎大足利 
http://tochigi.japanbasketball.jp/documents/h24sinjin-boy9.pdf
http://tochigi.japanbasketball.jp/documents/h24sinjin-girl10.pdf
http://tochigi.japanbasketball.jp/documents/h24sinjin-rigu11.pdf

茨城 
男子 1土浦日本大 2つくば秀英 3常磐大 4鹿島学園 
女子 1竜ヶ崎二 2土浦日本大 3明秀学園日立 4水城 
http://www.ibarakibasketball.com/high/result/H24sin21.pdf
http://www.ibarakibasketball.com/high/result/H24sin22.pdf
2位までが関東大会へ

群馬  
男子 1桐生一 2前橋育英 3前橋商 4高崎商 
女子 1桐生商 2前橋女 3太田女 4高崎女 
2位までが関東大会へ 
http://gunma.japanbasketball.jp/hs/sinkesyouh24dansi.pdf
http://gunma.japanbasketball.jp/hs/sinkesyouh24jyosi.pdf

埼玉  
男子 1正智深谷 2慶應義塾志木 3昌平 4西武学園文理  
女子 1山村学園 2昌平 3星野 4大宮東 
http://saitama.japanbasketball.jp/hs/2012/2012ken_rookie_katiagari0120.pdf
http://saitama.japanbasketball.jp/hs/m/index.php/24shin
2位までが関東大会へ

千葉 
男子 1市船橋 2幕張総合 3柏日体 4 八千代松蔭
女子 1昭和学院 2千葉英和 3千葉経大附 4市船橋  
http://chiba.japanbasketball.jp/highschool/kakodata/2012/shinjin2012/shinjin2012.html
2位までが関東大会へ

東京 
男子 1八王子学園八王子 2京北 3國學院大久我山 4都城東  
女子 1東京成徳大 2明星学園 3八雲学園 4文化学園大杉並 
http://hsm.tokyobasketball.jp/2012/12hontai/12hontaires.pdf
http://hsm.tokyobasketball.jp/2012/12hontai/12hontaikesyou.pdf
http://www.hsw.tokyobasketball.jp/2012shinjin/Best%208.pdf
2位までが関東大会へ

神奈川 
男子 1桐光学園 2慶應義塾 3東海大相模、厚木東 
女子 1金沢総合 2旭 3海老名 4弥栄 
http://kba.gr.jp/uploads/information/kba_information_1358679296.pdf
2位までが関東大会へ


山梨 
男子 1市川 2日川 3甲府昭和 4東海大甲府 
女子 1富士学苑 2富士北稜 3韮崎 4富士河口湖 
http://yamanashi.japanbasketball.jp/hs/result/12shinjin.pdf
2位までが関東大会へ



【東海】 2/9日~10 三重県鈴鹿市体育館(近鉄名古屋線白子駅下車、徒歩20分)、県営鈴鹿スポーツガーデン体育館(アクセス http://www.garden.suzuka.mie.jp/access.html) 

男子 1藤枝明誠 2中部第一 3岐阜農林 4四日市西 
女子 1桜花学園 2安城学園 3岐阜女 4いなべ総合学園 
http://mie-high-basket.blogspot.jp/


静岡 
男子 1藤枝明誠 2浜松西 3浜松学院 4沼津中央  
女子 1静岡南 2常葉学園 3市沼津 4静岡女 
http://sbba.beblog.jp/blog/cat22504/index.html
3位までが東海大会へ


愛知 
男子 1中部大第一 2愛知産大工 3名古屋大谷 4豊川
女子 1桜花学園 2安城学園 3星城 4清林館
http://koutairen.aichibasketball.jp/sinjin/ken_kekka_f.pdf
3位までが東海大会へ

三重
男子 1四日市西 2四日市工 3津 4四日市農芸  
女子 1いなべ総合学園 2四日市商 3川越 4鈴鹿
http://mie-high-basket.blogspot.jp/
2位までが東海大会へ

岐阜
男子 1岐阜農林 2美濃加茂 3富田 4中津川工  
女子 1岐阜女 2高山西 3土岐 4岐阜農林  
http://gifubasketball.com/hs/H24shinjin/katiagari.pdf
3位までが東海大会へ

【近畿】2/16~17 @和歌山
公式サイト 
http://wakayama.japanbasketball.jp/hs/2012_H24/sinjin_kinki/index.htm
組み合わせ 
http://wakayama.japanbasketball.jp/hs/2012_H24/sinjin_kinki/23_kumi.pdf
1日目結果(pdf)
http://wakayama.japanbasketball.jp/hs/2012_H24/sinjin_kinki/23_kekka.pdf

男子 1洛南 2近畿大附 3星翔 光泉  
女子 1大阪薫英女学院 2京都精華女 3市尼崎 豊島
http://wakayama.japanbasketball.jp/hs/2012_H24/sinjin_kinki/23_kekka.pdf



奈良
男子 1高田商 2天理 3生駒 4関西中央
女子 1奈良文化 2奈良女 3一条 4橿原 
http://nara.japanbasketball.jp/hs/12hs/2012shinjin.pdf#zoom=100 
http://nara.japanbasketball.jp/hs/12hs/2012shinfin.htm#zoom=100
2位までが近畿大会へ

滋賀 
男子 1光泉 2彦根工 3八幡工 4比叡山
女子 1滋賀短附 2八幡商 3近江兄弟社 4長浜北星
http://shiga.japanbasketball.jp/hs/2012/2012kentaidan.pdf
http://shiga.japanbasketball.jp/hs/2012/2012kentaijo.pdf

大阪 
男子 1星翔 2近畿大附 3花園 4関西福祉大金光藤蔭  
女子 1大阪薫英女学院 2大塚 3汎愛 4豊島 
http://high.osakabasketball.jp/h24/h24shin_tyu_m.pdf
http://high.osakabasketball.jp/h24/h24shin_tyu_w.pdf

京都 
男子 1洛南 2山城 3城陽 4東山  
女子 1紫野 2京都精華女 3京都明徳 4京都すばる  
http://kyoto.japanbasketball.jp/hs/hs24shinjin_pref_tour_scmf.htm
http://kyoto.japanbasketball.jp/hs/hs24shinjin_pref_league_scmf.htm
2位までが近畿大会へ

兵庫 
男子 1神戸科学技術 2関西学院 3育英 4市尼崎  
女子 1市尼崎 2夙川学院 3鳴尾 4須磨学園  
http://hyogo.japanbasketball.jp/hs/h24/shinjin/kekka.pdf
http://hyogo.japanbasketball.jp/hs/h24/shinjin/index.html


和歌山 
男子 1和歌山北 2 初芝橋本 3近畿大附和歌山 4和歌山工 
女子 1和歌山 信愛女短附 2市和歌山 3田辺 4海南 
http://wakayama.japanbasketball.jp/hs/2012_H24/sinjin/H24_sinjin_kekka.pdf
1~3位までが近畿大会へ


【中国】 2/8~10 出雲市:県立浜山体育館カミアリーナ (アクセス 一畑電車大社線 浜山公園北口下車、徒歩 10分。または、山陰本線出雲市下車、バス20分。出雲大社行き、大社高校・浜山公園前下車徒歩10分 )

1日目結果
http://www.shimane-basket.com/~koutairen/24chugoku/tornament.pdf

男子 1如水館 2松江西 3豊浦 玉野光南
女子 1慶進 2広島皆実 3松江東 長府
http://www.shimane-basket.com/~koutairen/24chugoku/tornament.pdf
 

広島  
男子 1如水館 2広陵 3広島皆実 4県広島商 5広島観音 
女子 1広島皆実 2県広島商 3広島観音 4呉商 5市広島商 
http://www9.plala.or.jp/hdhsaf/Index.html/2012/12sinjin/24sinjin-hiroshima-keka1.pdf
http://www9.plala.or.jp/hdhsaf/Index.html/2012/12sinjin/24sinjin-hiroshima-keka3.pdf
3位までが中国大会へ


岡山 
男子 1岡山工 2玉野光南 3倉敷青陵 4岡山商科大附 5倉敷工 
女子 1就実 2倉敷翠松 3明誠学院 4岡山東商 5玉野光南
http://www61.tok2.com/home2/basket2004/H24_shinjin_t.pdf
http://www61.tok2.com/home2/basket2004/H24_shinjin_r2.pdf


島根 
男子 1松江西 2松江東 3出雲北陵 4松江北 
女子 1松江東 2松江商 3出雲北陵 4出雲 
4位までが中国大会へ 
http://www.shimane-basket.com/~koutairen/24nendo/24sinnjinntonament.pdf

鳥取 
男子 1鳥取東 2倉吉東 3鳥取工 4米子工 
女子 1米子南 2米子東 3米子西 4米子松蔭  
http://www.tottori-koutairen-basket.com/kekka/12sinjink.pdf

山口  
男子 1宇部工 2山口 3豊浦 4南陽工 5下関工 
女子 1慶進 2高水 3長府 4下関商 5宇部商 
http://yamaguchibasketball.com/2012/kou201301shin2.pdf
3位までが中国大会へ

【四国】 2/9~10徳島県@鳴門大塚アミノバリューホール(JR鳴門駅下車、徒歩25分、または徳島バス鳴門線、岡崎海岸方面、または鳴門市バス里浦粟津運動公園線、運動公園口下車)
男子 1明徳義塾 2新田 3城東 4高松商 
女子 1聖カタリナ女 2富岡東 3済美 4城北 
http://www.geocities.jp/natupapa612/25.2.10.sikoku.koukousinzin.10.pdf



【高校新人戦】
徳島 
男子 1城東 2海部 3鳴門渦潮 4徳島市立 
女子 1富岡東 2城北 3城南 4池田 
http://tokushima.japanbasketball.jp/pdf/dai65-koukou-shinjinsen-danshi.pdf
http://tokushima.japanbasketball.jp/pdf/dai65-koukou-shinjinsen-jyoshi.pdf
2位までが四国大会へ


愛媛 
男子 1松山工 2新田 3松山城南、松山中央  
女子 1聖カタリナ女 2済美 3松山北、新居浜商 
http://ehime.japanbasketball.jp/high/H24/sinjin/ken.pdf
2位までが四国大会へ

香川  
男子 1尽誠学園 2高松商 3丸亀 4善通寺一  
女子 1英明 2高松一 3高松南 4高瀬 
http://www.geocities.jp/natupapa612/25.1.19.koukousinzin.19.pdf
2位までが四国大会へ

高知  
男子 1明徳義塾 2高知工 3高知学芸 4高知商  
女子 1高知南 2岡豊 3高知中央 4高知東  
http://kochi.japanbasketball.jp/hs/2012/2012fuyu_kekka_yagura.pdf
http://kochi.japanbasketball.jp/hs/2012/2012fuyu_kekka_b.pdf
http://kochi.japanbasketball.jp/hs/2012/2012fuyu_kekka_g.pdf


【九州】2月15~17日@大分県別府市 べっぷアリーナ(車…別府ICより別府市街地方面へ約10分、または別府駅から徒歩10分、または
バスJR別府駅西口~総合体育館前下車。8番浜脇・観海寺線)、大分県立総合体育館、大分商高体育館 
組み合わせ 
http://www.obba.jp/pdf/h25allkyusyu-high-43-b.pdf
http://www.obba.jp/pdf/h25allkyusyu-high-43-g.pdf
1日目結果(pdf) 
男子 
http://www.obba.jp/allkyusyu-pdf/43allkyusyu-b.pdf
女子 
http://www.obba.jp/allkyusyu-pdf/43allkyusyu-g.pdf

男子 1延岡学園 2佐賀東 3小禄  4福岡第一  
女子 1福岡大若葉  2精華女 3小林 4長崎西 
勝ち上がり、戦評(PDF)
http://www.obba.jp/high.htm


福岡(全九州春季) 
男子 1福岡大附大濠 2福岡第一 3宗像 4福翔 
女子 1精華女 2福岡大附若葉 3中村学園女 4福岡工大附城東
http://www.fabba-net.com/24/hs/sinjin-ken.pdf


大分(全九州春季)  
男子 1柳ヶ浦 2大分舞鶴 3大分上野丘 4大分豊府  
女子 1中津北 2大分鶴崎 3大分豊府 4中津南 
http://www.obba.jp/pdf/h24high-s-allkyusyu-b.pdf
http://www.obba.jp/pdf/h24high-s-allkyusyu-g.pdf
http://www.obba.jp/pdf/h25high-allkyusyu-league.pdf

長崎(全九州春季)   
男子 1長崎西 2長崎工 3海星、西海学園 
女子 1長崎西 2純心女 3鶴鳴学園長崎女、長崎商 
http://www.nabba.jp/rslt/hs/h24/pref/shinjin.pdf

佐賀(全九州春季) 
男子 1佐賀東 2佐賀西 3佐賀北 4佐賀工 
女子 1佐賀清和 2佐賀北 3致遠館 4佐賀西 
http://sagabba.blogspot.jp/

熊本 
男子 1九州学院 2第二 3玉名工 4玉名  
女子 1慶誠 2大津 3熊本商 4尚絅 
http://www.kumahibb.jp/data/2012/H24rezsinjin.pdf
http://www.kumahibb.jp/data/2012/H24rezsinjinfainar.pdf

宮崎  
男子 1延岡学園 2小林 3宮崎工 4宮崎南 
女子 1小林 2日章学園 3延岡学園 4宮崎商 
http://miyazaki.japanbasketball.jp/databox/koho/24high/20130120.pdf
4位までが九州大会へ

沖縄 
男子 1小禄 2前原 3興南 4糸満 
女子 1西原 2那覇 3普天間 4小禄 
http://okinawabba.sakura.ne.jp/wp-content/uploads/2013/01/h24_31_kobashigawa_katiagari.pdf
スポンサーサイト
Template by まるぼろらいと

Copyright ©Basketball Life All Rights Reserved.
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。