Basketball Life

バスケットに生きる、バスケットで生きる

●Home |  ●News & Topics |  ●Magazine & Goods |  ●from M |  ●from B |  ●About Us |  ●Contact | 

2015年01月の記事一覧

高校新人戦2015 (2/15 更新 九州、東海、近畿)

2015.01.17
【北海道】 
2月12~14日@旭川市総合体育館他
男子 1札幌工 2札幌日本大 3旭川工 4駒澤大苫小牧 
女子 1札幌山の手 2海星学院 3札幌東商 4帯広南商 
http://hokkaido.japanbasketball.jp/renmei/renmei_2014/2014_koukoushinjin_man_result.pdf
http://hokkaido.japanbasketball.jp/renmei/renmei_2014/2014_koukoushinjin_woman_result.pdf


【東北】
東北 1月31日~2月1日@岩手県一関市総合体育館 
男子 1明成 2東北 3能代工、福島南 
女子 1福島西 2山形商 3明成、湯沢翔北 
http://iwate.japanbasketball.jp/hs/doc/h27/H26tohokushinjinresult20150205.pdf

青森 1月11日~12日@十和田市総合体育センター、三沢市総合体育館
男子 1八戸学院光星 2八戸工 3八戸工大一 4弘前実
女子 1柴田女 2八戸学院光星 3三沢商 4弘前学院聖愛 
2位までが東北大会へ
http://aomori.japanbasketball.jp/high/sin/sin26k.pdf
予選結果 
http://aomori.japanbasketball.jp/high/sin/sin26r.pdf
速報
http://aomori.japanbasketball.jp/sokuho.html

岩手 1月16~19日@奥州市総合体育館他  
男子 1盛岡市立 2盛岡南 3一関一 4盛岡三  
女子 1盛岡白百合学園 2一関学院 3盛岡市立 4水沢 
2位までが東北新人へ
http://iwate.japanbasketball.jp/hs/doc/h27/60hssinjinresult.pdf
速報
http://iwatebasketball.blog.fc2.com/


秋田 1月16~18日三種町事丘総合体育館、能代山本スポーツリゾートセンター(アリナス)」、
男子 1能代工 2秋田工 3横手清陵学院、4平成 
女子 1湯沢翔北 2秋田和洋女 3秋田商 4横手城南  
2位までが東北新人へ 
16日予選リーグ
http://akita.japanbasketball.jp/img/2014-ken-hs-sinjin-keka01.pdf
17、18日
http://akita.japanbasketball.jp/img/2014-ken-hs-sinjin-keka-f.pdf


山形 1月10日~11日山形県体育館、山形商体育館、山形西体育館 
組み合わせ 
http://yba-yamagata.jp/hsg/files/2014/12/f1a27f541af57a5f6c572e6ab96d698b.pdf
男子 1羽黒 2山形南 3日本大山形、山形中央 
女子 1山形市商 2 山形中央 3上山明新館、鶴岡東 
山形南 62ー64 羽黒
山形市商 79ー46 山形中央

宮城 1月10日~12日@セキスイハイムSアリーナ他
男子 1明成 2東北 3聖和学園 4東北学院
女子 1明成 2聖和学園 3常盤木学園 4名取北  
2位までが東北大会へ 
http://www.miyagi-koutairen.jp/basketball/taikai/2015-01-10-ken-shinjin-kekka.pdf


福島 1月10日~1月12日@郡山市総合体育館、郡山西部体育館、帝京安積高 
福島 
男子 1福島東稜 2福島南 3清陵情報 4喜多方 
女子 1福島西 2郡山商 3白河旭 4学法石川
2位までが東北大会へ 
http://fukushima.japanbasketball.jp/download/2014/fabba_2015_HS_shinjin_kekka.pdf


【北信越】
1月24~25日@新潟県新潟市鳥屋野総合体育館、新潟市北地区SC、新潟市西総合SC、北越高体育館
男子 1北陸 2帝京長岡 3東海大三 4開志国際 
女子 1足羽 2開志国際 3津幡 4福井商
http://niigata.japanbasketball.jp/database/db2014-15/h26-hs-hokushinnetu-shinnjinn.pdf

長野 
男子 1東海大三 2松本第一 3屋代 4市長野 
女子 1東海大三 2岩村田 3伊那弥生ケ丘 4長野南 
http://www.ngn-hssp.org/basketball/result/shinjin_26.pdf

石川 1月10~11日@七尾市中島体育館、ト七尾市田鶴浜体育館
七尾大会組み合わせ 
http://ishikawa.japanbasketball.jp/high/info/h26/newcomer_tnm_nanao.pdf
新人戦結果
http://ishikawa.japanbasketball.jp/high/result/h26/newcomer_tnm.pdf

男子 1北陸学院 2金沢市工 3金沢 4七尾  
女子 1津幡 2鵬学園 3金沢 4金沢西  
北陸学院97-60金沢市工
鵬学園63-69津幡

福井 2次予選1月10、11日@福井商高体育館
男子 1北陸 2福井商 3藤島 4足羽 
女子 1足羽 2仁愛女 3福井商 4大野 
http://fukui.japanbasketball.jp/cont/h26/hs/shinjin2/kekka0111.pdf

富山 1月10、11、12日@富山県総合体育センター、高岡市竹平記念体育館他  
男子 1富山商 2桜井 3高岡工芸 4高岡商 
女子 1高岡第一 2龍谷富山 3高岡商 4砺波
3位までが北信越大会へ
http://www.tabba.org/highschool/h26/150112%20sinnjinntaikai%20kekka.pdf

新潟 BSN杯 1月10~12日@新潟市東総合スポーツセンター他
男子 1開志国際 2新潟商 3帝京長岡 4新潟産大附 
女子 1開志国際 2新潟中央 3東京学館新潟 4北越
4位までが北信越大会へ 
http://niigata.japanbasketball.jp/database/db2014-15/h26-hs-bsn.pdf

  
【関東】 2月7~8日@群馬県総合スポーツセンター(ALSOKぐんまアリーナ)
男子 1八王子学園八王子 2桐光学園 3市船橋、宇都宮工  
女子 1昭和学院 2山村学園 3東京成徳大、八雲学園 
公式サイト
http://gunma.japanbasketball.jp/hs/h26kanto/h26kantoindex.html
公式サイト  
http://gunma.japanbasketball.jp/hs/

栃木 1月10、11、12、17、18日@栃木市体育館、県南体育館他
男子 1宇都宮工 2文星芸術大附 3白鴎大足利 4作新学院  
女子 1宇都宮中央女 2作新学院 3宇都宮文星女 4白鴎大足利  
2位までが関東新人へ
予選トーナメント 
男子 http://tochigi.japanbasketball.jp/documents/H27sinjin-man6.pdf
女子 http://tochigi.japanbasketball.jp/documents/H27sinjin-girl7.pdf
決勝リーグ
http://tochigi.japanbasketball.jp/documents/H27sinjin-final10.pdf


茨城 1月10、11、17、18日@霞ヶ浦文化体育会館、取手グリーンスポーツセンター他 
男子 1土浦日本大 2取手二 3常磐大 4つくば秀英 
女子 1土浦日本大 2明秀学園日立 3竜ヶ崎二 4麻生 
2位までが関東新人へ 
http://www.ibarakibasketball.com/high/result/H26ken/H26sin21.pdf
http://www.ibarakibasketball.com/high/result/H26ken/H26sin22.pdf
勝ち上がり 
http://www.ibarakibasketball.com/high/result/H26ken/H26sin11.pdf
http://www.ibarakibasketball.com/high/result/H26ken/H26sin12.pdf 
モバイル速報 
http://www.ibarakibasketball.com/i/
いばキラTVに出場校が登場。
http://www.ibakira.tv/archive/basket-ibaraki/

群馬 1月10、11、12、17、18日@@伊勢崎市民体育館他
男子 1桐生第一 2新島学園 3太田 4前橋商  
女子 1市前橋 2桐生商 3太田商 4高崎商 
2位までが関東新人へ
予選トーナメント
男子 http://gunma.japanbasketball.jp/hs/sinboyh26-1.pdf
女子 http://gunma.japanbasketball.jp/hs/singirlh26-1.pdf
決勝リーグ・順位決定戦
男子 http://gunma.japanbasketball.jp/hs/sinkesyouh26dansi.pdf
女子 http://gunma.japanbasketball.jp/hs/sinkesyouh26jyosi.pdf

千葉 1月16~18日@富津市総合社会体育館、木更津市民体育館、君津市民体育館 16日
市原臨海体育館、市原八幡高、袖ヶ浦高、木更津高校
男子 1市船橋 2柏日体 3八千代松陰 4市柏、
女子 1昭和学院 2千葉英和 3千葉経大附 4千葉商
http://chiba.japanbasketball.jp/highschool/kakodata/2014/shinjin2014/piriodscore_shinjin2014_3.pdf
勝ち上がり 
http://chiba.japanbasketball.jp/highschool/kakodata/2014/shinjin2014/shinjin2014kachiagari.pdf
2位までが関東新人へ

埼玉 1月11、12、13、17、18日@上尾運動公園体育館、熊谷市民体育館他 
男子 1正智深谷 2川口北 3昌平 4西武学園文理  
女子 1山村学園 2埼玉栄 3正智深谷 4和光国際 
2位までが関東新人へ
http://saitama.japanbasketball.jp/hs_koho/2014/h26shinjin_katiagari.pdf
速報 
http://saitama.japanbasketball.jp/hs/m/index.php/26shin

東京  
男子 1八王子学園八王子 2京北 3桐朋 4早稲田大早稲田実
女子 1八雲学園 2東京成徳大 3明星学園 4文化学園大杉並
2位までが関東新人へ 
※女子の1~3位は同勝で並びGA差で順位が確定
http://hsm.tokyobasketball.jp/kekka/2014/14sinjin/14sinjin8.pdf
http://hsw.tokyobasketball.jp/2014shinjin_joui.pdf

男子 1月10~25日@駒澤体育館他
本大会予選トーナメント
http://hsm.tokyobasketball.jp/kekka/2014/14sinjin/14sinjinres.pdf
支部大会結果
http://hsm.tokyobasketball.jp/result.html#2014

女子 1月10~25日@駒澤体育館、佼成学園女他
http://hsw.tokyobasketball.jp/
25日 決勝リーグ 
八雲学園71(11ー15.21ー11.25ー11.14ー12)49東京成徳大
文化学園大杉並52-64明星学園


神奈川 1月10、11、12、17、18、24、25日@秦野市総合体育館、小田原アリーナ他    
男子 1桐光学園 2アレセイア湘南 3東海大相模、横浜清風
女子 1横浜清風 2旭 3横須賀大津、弥栄 

18日準々決勝までの勝ち上がり
http://www.kanagawabk.or.jp/update/wp-content/uploads/2015/01/%EF%BC%92%EF%BC%90%EF%BC%91%EF%BC%94%E6%96%B0%E4%BA%BA%E6%88%A6-%E7%B5%90%E6%9E%9C-0118-HP%E7%94%A81.pdf
女子▽準決勝
横浜清風73(16ー11.18ー13.23ー16.16ー16)56弥栄 
横須賀大津48(15ー13.9ー16.11ー16.13ー24)69旭
女子▽決勝
横浜清風70ー57旭

男子▽準決勝 
横浜清風49(13ー21.14ー18.15ー17.7ー20)76桐光学園
アレセイア湘南92(31ー14.18ー16.25ー18.18ー16)64東海大相模
▽決勝  
桐光学園83(28ー21.19ー10.17ー19.19ー11)61アレセイア湘南

山梨 1月10、11、12、17、18日@緑が丘スポーツ公園体育館他 
男子 1日本航空 2東海大甲府 3市川 4甲府工 
女子 1韮崎 2富士学苑 3日本航空 4甲府商 
2位までが関東新人へ 
http://yamanashi.japanbasketball.jp/hs/result/14shinjin.pdf
速報サイト 
http://y-basket-hs.sub.jp


【東海】 
2月14~15日@浜松アリーナ
男子 1桜丘 20中部大第一 3飛龍 46四日市工 
女子 1桜花学園 2岐阜女 3常葉学園 4四日市商 

静岡県協会
http://sbba.beblog.jp/blog/
BOX・戦評はこちらから 
http://sbba.beblog.jp/blog/2015/02/262015214-15-b182.html

男子▽1回戦 
中部大一85-61藤枝明誠
海星89-64富田
美濃加茂108-60津田学園
浜松学院101-64杜若
▽2回戦
飛龍94-75 海星
中部大一85-60岐阜農林
四日市工80-76浜松学院(OT)
桜丘98-60美濃加茂
▽準決勝  
飛龍-中部大第一
桜丘-四日市工
男子▽決勝
桜丘103-70中部大第一
▽3位決定戦 
飛龍81-66四日市工

女子▽1回戦
駿河総合59-53川越
安城学園82-38高山西
浜松開誠館67-38名経大高蔵
いなべ総合学園74-56県立岐阜商業
▽2回戦
常葉学園80-55安城学園
岐阜女69-47駿河総合
四日市商78-73浜松開誠館(OT)
桜花学園89-45いなべ総合学園
▽準決勝 
常葉学園-岐阜女
桜花学園-四日市商
▽決勝 
桜花学園66-54岐阜女
▽3位決定戦 
常葉学園98-66四日市商 

静岡 
地区大会 12月2日~1月12日
県大会 1月25日~2月1日@沼津市民体育館他

男子 1飛龍 2浜松学院 3藤枝明誠、4沼津中央 
女子 1常葉学園 2浜松開誠館 3駿河総合 4浜松学院 、  
http://sbba.beblog.jp/blog/files/H26sinjinkatiagari-boy.pdf
http://sbba.beblog.jp/blog/files/H26sinjinkatiagari-girl.pdf>
http://sbba.beblog.jp/blog/2015/02/26201521-64ff.html


岐阜 1月24、31日~2月1日@ヒマラヤアリーナ他 
男子 1岐阜農林 2美濃加茂 3富田、4中津川工 
女子 1岐阜女 2県岐阜商 3高山西 4長良 
3位までが東海大会へ 
http://gifubasketball.com/hs/H26shinjin/H26shinjin_boys_kachiagari.pdf
http://gifubasketball.com/hs/H26shinjin/H26shinjin_girls_kachiagari.pdf
大会展望・地区結果 http://gifubasketball.com/hs/tournament-information.htm


三重 地区予選1月18日終了 県大会 1月24日~2月1日@県営サンアリーナ他 
男子 1四日市工 2海星 3津田学園 4津 
女子 1四日市商 2川越 3いなべ総合 4四日市四郷 
http://3.bp.blogspot.com/-NVE6kFo0hDo/VM7Eqadd_jI/AAAAAAAABBA/QeCpAlr615Q/s1600/H26shinnjinnman.PNG
http://1.bp.blogspot.com/-IN_fG4A-1zw/VM7Ey0LLQcI/AAAAAAAABBI/ixFuZ8D3410/s1600/H26shinjinwoman.PNG
地区予選結果
http://mie-high-basket.blogspot.jp/
 
愛知 
地区予選結果 
http://koutairen.aichibasketball.jp/sinjin/index.htm
県大会
1月24~31日@稲永スポーツセンター、大治町スポーツセンター他
愛知 
男子 1桜丘 2中部大第一 3杜若 4名古屋大谷 
女子 1桜花学園 2安城学園 3名古屋経大高蔵 4星城 
http://koutairen.aichibasketball.jp/sinjin/ken_kekka.pdf

三重 県大会 1月24日~2月1日@県営サンアリーナ
男子 1四日市工 2海星 3津田学園 4津 
女子 1四日市商 2川越 3いなべ総合 4四日市四郷 
http://3.bp.blogspot.com/-NVE6kFo0hDo/VM7Eqadd_jI/AAAAAAAABBA/QeCpAlr615Q/s1600/H26shinnjinnman.PNG
http://1.bp.blogspot.com/-IN_fG4A-1zw/VM7Ey0LLQcI/AAAAAAAABBI/ixFuZ8D3410/s1600/H26shinjinwoman.PNG 

【近畿】 2月14~15日@兵庫県グリーンアリーナ
男子 1洛南 2東山 3大阪学院、和歌山工  
女子 1大阪薫英女学院 2和歌山信愛 3豊島、市尼崎
公式サイト 
http://hyogo.japanbasketball.jp/hs/h26/kinkishinjin/index.html
速報
http://hyogo.japanbasketball.jp/hs/h26/kinkishinjin/i/

男子▽1回戦
洛南99-36光泉
関西学院91-51関福金光藤蔭
初芝橋本90-67奈良育英
大阪学院64-59育英
東山77-61阪南大
村野工75-58草津東
和歌山工85-40橿原
報徳63-56近畿大附
▽準々決勝
洛南106-66関西学院
大阪学院68-53初芝橋本
東山78-59村野工
和歌山工90-62報徳学園
▽準決勝
洛南 91-44 大阪学院
東山 91-61 和歌山工
▽決勝
洛南 82-68 東山

女子▽1回戦
薫英女学院93-52滋賀短附
日ノ本65-57京都光華
鳴尾69-40平城
豊島105-47海南
和歌山信愛69-47須
磨学園
奈良文化79-75大塚
紫野73-46近江兄弟社
市尼崎75-64大阪桐蔭
▽準々決勝
薫英女学院105-50日ノ本
豊島55-41鳴尾
和歌山信愛73-61奈良文化
市尼崎77-59紫野
女子▽準決勝
薫英女学院 70-67 豊島
和歌山信愛 54-49 市尼崎
▽決勝
薫英女学院 80-52 和歌山信愛

男子 1 2 3 4 
女子 1 2 3 4 

滋賀 1月10~25日@守山市民体育館他
男子 1草津東 2光泉 3彦根工 4瀬田工  
女子 1近江兄弟社 2滋賀短附 3草津東 4八幡商 
2位までが近畿大会へ 
http://shiga.japanbasketball.jp/hs/2014/2014kentaidan.pdf
http://shiga.japanbasketball.jp/hs/2014/2014kentaijo.pdf


京都 
男子 1洛南 2東山 3城陽 4山城 
女子 1紫野 2京都光華 3京都精華女 4京都すばる 
2位までが近畿大会へ 
http://kyoto.japanbasketball.jp/hs/hs26shinjin_pref_league_scmf.htm
市部結果
http://kyoto.japanbasketball.jp/hs/hs26shinjin_city_scmf.htm
両丹予選結果
http://kyoto.japanbasketball.jp/hs/hs26shinjin_ryotan_scmf.htm

大阪 
男子 1近畿大附 2阪南大 3大阪学院 4関西福祉大金光藤蔭  
女子 1大阪薫英女学院 2大阪桐蔭 3豊島 4大塚 
http://high.osakabasketball.jp/h26/h26shin_tyu_m.pdf
http://high.osakabasketball.jp/h26/h26shin_tyu_w.pdf

奈良 1月10日~25日@橿原公苑第一体育館他 
男子 1奈良育英 2橿原 3郡山、関西中央 
女子 1奈良文化 2平城 3奈良女、一条 
2位までが近畿大会へ 
予選トーナメント 
http://nara.japanbasketball.jp/hs/14hs/2014shinjin.pdf
決勝リーグ 
http://nara.japanbasketball.jp/hs/14hs/2014shinjinfin.pdf

兵庫 1月31日、2月1~2日@豊岡市立総合体育館、豊岡高、豊岡総合高、八鹿高、八鹿総合体育館(つるぎが丘公園)和田山体育センター、豊岡南中、 出石中、和田山中
男子 1育英 2村野工 3報徳学園 4関西学院 
女子 1鳴尾 2須磨学園 3市尼崎 4日ノ本学園  、 
http://hyogo.japanbasketball.jp/hs/h26/shinjin/shinjin26_kekka.pdf
http://hyogo.japanbasketball.jp/hs/h26/shinjin/shinjin26_men.pdf
http://hyogo.japanbasketball.jp/hs/h26/shinjin/shinjin26_women.pdf
各地区予選結果
http://www.hyogo-c.ed.jp/~koutairen/basket/basket.htm


和歌山 1月10日~13日@田辺スポーツパーク体育館他 
男子 1初芝橋本 2和歌山工 3神島 4開智 
女子 1和歌山信愛 2海南 3市和歌山 4向陽 
2位までが近畿大会へ 
http://wakayama.japanbasketball.jp/hs/2014_H26/sinjin/h26_sinjin_kekka.pdf

【中国】
2月7日~8日@広島市
男子 1広陵 2玉野光南 3如水館、松江東 
女子 1倉敷翠松 2松江商 3就実、慶進  
http://www13.plala.or.jp/hhbbc/index/2014/62sinjin/chugoku/finalscore.pdf

島根 1月9日~11日@松江市:松江市総合体育館、松江工高、松江商高、松江南高体育館 
男子 1松江東 2松江工 3松江西 4出雲北陵 
女子 1松江商 2明誠 3松徳学院 4松江北 
http://www.shimane-basket.com/~koutairen/26nenndo/26sinjintonament.pdf

岡山 1月10~25日@倉敷青陵高体育館他 
男子 1玉野光南 2岡山工 3岡山商科大附 4岡山学芸館 5倉敷青陵 
女子 1倉敷翠松 2就実 3明誠学院 4岡山東商  5玉野光南 
3位までが中国大会へ 
決勝リーグ
http://www61.tok2.com/home2/basket2004/H26_shinjin_r2.pdf
http://www61.tok2.com/home2/basket2004/H26_shinjin_l.pdf
予選トーナメント 
http://www61.tok2.com/home2/basket2004/H26_shinjin_r.pdf

広島 
男子 1如水館 2広島皆実 3広陵 4廿日市 5呉港、
女子 1広島観音 2県広島商 3広島皆実 4呉商 5神辺旭  
4位まで中国大会へ 
各地区大会結果  
http://www13.plala.or.jp/hhbbc/index/
県大会 1月17、18、24、25日@びんご運動公園他
予選トーナメント
http://www13.plala.or.jp/hhbbc/index/2014/62sinjin/kentaikai/62sinjin-kentaikai-saisyu.pdf
決勝リーグ
http://www13.plala.or.jp/hhbbc/index/2014/62sinjin/kentaikai/62sinjin-kentaikai-riguhyou.pdf
http://www13.plala.or.jp/hhbbc/index/2014/62sinjin/kentaikai/62sinjin-kentaikai-sokuhou.pdf

 
鳥取 1月10~12日@三朝総合スポーツセンター他
男子 1鳥取東 2米子工 3倉吉北 4米子東 
女子 1倉吉北 2米子南 3米子東 4米子西 
http://www.tottori-koutairen-basket.com/kekka/14sinjink.pdf

山口 1月10、11、16、17日@下松スポーツ公園体育館他 
男子 1豊浦 2宇部工 3柳井 4誠英 5下松工   
女子 1慶進 2光 3誠英 4防府 5宇部商
3位までが中国大会へ
http://yamaguchibasketball.com/2014/kou201501shin.pdf

【四国】 
2月7、8日
男子 愛媛県総合運動公園体育館
女子 愛媛県松前町松前公園体育館
男子 1明徳義塾 2松山南 3尽誠学園 4高松商 
女子 1聖カタリナ女 2富岡東 3済美 4英明 
http://ehime-basketball.sakura.ne.jp/wp/wp-content/uploads/2015/02/h26_shikokusinjin7.pdf

徳島 1月10、11、12、24、25日@ 日和佐総合体育館、那賀川スポーツセンター 
組み合わせ 
http://tokushima.japanbasketball.jp/pdf/h26-koukoushinjin.pdf

香川 1月10~17日@三豊市総合体育館他
男子 1尽誠学園 2高松商  3高松工芸 4多度津  
女子 1英明 2高松南 3高瀬 4高松北
http://www.koutairen.com/basket/%E5%B9%B3%E6%88%90%EF%BC%92%EF%BC%96%E5%B9%B4%E5%BA%A6%E3%80%80%E9%A6%99%E5%B7%9D%E7%9C%8C%E9%AB%98%E6%A0%A1%E6%96%B0%E4%BA%BA%E3%80%80%E8%A9%A6%E5%90%88%E7%B5%90%E6%9E%9C%28%E6%9C%80%E7%B5%82%E7%B5%90%E6%9E%9C%29.pdf

愛媛 
男子 1松山南 2松山工 3新田、松山中央  
女子 1聖カタリナ女 2済美 3今治西、新居浜商  
2位までが四国大会へ 
県大会 1月24~25日@南予・宇和島市総合体育館他 
http://ehime-basketball.sakura.ne.jp/wp/wp-content/uploads/2015/01/ken2.pdf
地区予選 1月10~11日
南予 http://ehime-basketball.sakura.ne.jp/wp/wp-content/uploads/2015/01/H26_nanyo1.pdf
東予 http://ehime-basketball.sakura.ne.jp/wp/wp-content/uploads/2015/01/0f3bd705440607d6aa59315e812537a01.pdf
中予 http://ehime-basketball.sakura.ne.jp/wp/wp-content/uploads/2015/01/e5d2f961475310bc3ca3117b1e8bcc541.pdf

高知 12月20日~1月11日高知市体育館他 
男子 1明徳義塾 2高知中央 3高知工 4高知学芸 
女子 1岡豊 2高知中央 3高知追手前 4高知南  
http://kochi.japanbasketball.jp/hs/2014/2014haru_kekka.pdf


【九州】 
全九州春季 
2月13日~15日@熊本・益城町総合体育館、第二高体育館、大津町総合体育館、大津高体育館 
男子 1福岡第一 2小禄 3福岡大附大濠 4東海大星翔 
女子 1小林 2福岡大若葉 3延岡学園 4慶誠 
http://www.kumahibb.jp/data/2014/6sinjin%20kyusyu/rez-all-kyusyu-sinjin.pdf

BOXと戦評 
男子 
A http://kumahibb.jp/data/2014/6sinjin%20kyusyu/boy-A-senpyou.pdf
B http://kumahibb.jp/data/2014/6sinjin%20kyusyu/boy-B-senpyou.pdf
女子 
A http://kumahibb.jp/data/2014/6sinjin%20kyusyu/girl-A-senpyou.pdf
B http://kumahibb.jp/data/2014/6sinjin%20kyusyu/girl-B-senpyou.pdf

福岡 1月17、18、24、25日@筑後広域公園体育館
男子 1福岡大附大濠 2福岡第一 3福翔 4北筑 
女子 1福岡大附若葉 2精華女 3東筑紫 4西日本短附 
http://www.fabba-net.com/26/hs/26shinjin-kentaikai-kekka.pdf
http://www.fabba-net.com/26/hs/26shinjin-kentaikai-tokuten-danshi.pdf
http://www.fabba-net.com/26/hs/26shinjin-kentaikai-tokuten-joshi.pdf
男子 決勝リーグ
OT
福岡大附大濠89(16ー20.24ー16.19ー19.20ー24.10ー7)86福岡第一

佐賀 
全九州春季12月13日~1月18日@諸富ハート、佐賀商高体育館他  
男子 1唐津東 2佐賀北 3佐賀東、4有田工  
女子 1佐賀清和 2佐賀北 3佐賀東 4牛津 
http://sagabba.blogspot.jp/
新人戦結果
http://saga.japanbasketball.jp/hs/data/2014/2014sinjin-kekka.pdf

長崎 1月17~19日@長与町民体育館他
男子 1長崎西 2佐世保工 3西海学園、長崎東  
女子 1長崎商 2純心女 3長崎西、佐世保北 
http://www.nabba.jp/rslt/hs/h26/pref/shinjin.pdf

大分 12月20日~1月11日大分商高体育館他
全九州春季
男子 1大分舞鶴 2日田 3大分上野丘 4臼杵、 
女子 1藤蔭 2中津北 3大分商 4大分豊府 
全九州春季1次結果、
予選トーナメント 
男子 http://www.obba.jp/pdf/h26high-s-b.pdf
女子 http://www.obba.jp/pdf/h26high-s-g.pdf
決勝リーグ 
http://www.obba.jp/pdf/h26high-s-fl.pdf

新人戦結果 
男子 http://www.obba.jp/pdf/h26high-sinjin-b.pdf
女子 http://www.obba.jp/pdf/h26high-sinjin-g.pdf

熊本 1月10~18日@玉名市総合体育館、熊本農高、第二高、熊本高、東海大星翔高体育館 
男子 1九州学院 2東海大星翔  3熊本工 4玉名工 、 
女子 1慶誠 2熊本国府 3東海大星翔 4大津   
4位までが全九州春季へ
http://www.kumahibb.jp/data/2014/5sinjin/H26-sinjin-final.pdf

宮崎 1月17、18、24、25日@宮崎県体育館他 
全九州春季 
宮崎 1月17、18、24、25日@宮崎県体育館他 
全九州春季 
男子 1延岡学園 2宮崎工 3小林 4宮崎大宮  
女子 1小林 2延岡学園 3日章学園 4宮崎商
4位までが九州大会へ 
http://miyazaki.japanbasketball.jp/databox/koho/26high/20150125.pdf
新人戦結果 
男子 http://miyazaki.japanbasketball.jp/databox/koho/26high/20141103m.pdf
女子 http://miyazaki.japanbasketball.jp/databox/koho/26high/20141103w.pdf

鹿児島 1月10~13日@県体育館他
男子 1川内 2加治木工 3鹿児島商 4鹿児島中央 
女子 1鹿児島純心女 2鹿児島女 3甲南 4鳳凰 
4位までが全九州春季へ
http://kagoshima.japanbasketball.jp/_src/sc880/2015_HS_shinjink.pdf

沖縄 1月10日~18日県総合体育館他 
小橋川杯 
男子 1興南 2小禄 3糸満 4首里東   
女子 1前原 2糸満 3那覇 4西原 
4位までが全九州春季へ 
http://okinawabba.jp/?p=4278
http://okinawabba.sakura.ne.jp/wp-content/uploads/2015/01/%E7%AC%AC33%E5%9B%9E%E5%B0%8F%E6%A9%8B%E5%B7%9D%E5%AF%9B%E6%9D%AF_%E5%8B%9D%E3%81%A1%E4%B8%8A%E3%81%8C%E3%82%8A%E7%94%B7%E5%A5%B3%E3%80%90PDF%E3%80%91.pdf

新人戦結果 
男子 http://okinawabba.sakura.ne.jp/wp-content/uploads/2014/10/H26_%E9%AB%98%E6%A0%A1%E6%96%B0%E4%BA%BA%E5%A4%A7%E4%BC%9A%E5%8B%9D%E3%81%A1%E4%B8%8A%E3%81%8C%E3%82%8A%E7%94%B7%E5%AD%90.pdf
女子 http://okinawabba.sakura.ne.jp/wp-content/uploads/2014/10/H26_%E9%AB%98%E6%A0%A1%E6%96%B0%E4%BA%BA%E5%A4%A7%E4%BC%9A%E5%8B%9D%E3%81%A1%E4%B8%8A%E3%81%8C%E3%82%8A%E5%A5%B3%E5%AD%90.pdf

SEAGULLS CUP開催 (23日スケジュール変更あり)

2015.01.14
【SEAGULLS CUP】

seagulls-cup.jpg


期日 1月 21日・23日・24日
会場東海大学湘南キャンパス総合体育館
アクセス
小田急線(新宿より快速急行約60分、小田原より約25分)
東海大学前駅下車徒歩約15分、車7分
または秦野駅行き下大槻団地行きバス(約5分)で東海大学北門下車すぐ。

バス時刻表
東海大学前駅南口より
http://www.kanachu.co.jp/dia/diagram/search?t=0&k=%E6%9D%B1%E6%B5%B7%E5%A4%A7%E5%AD%A6%E5%89%8D%E9%A7%85&nid=00128055

またはJR東海道線平塚駅下車、東海大学行き
または秦野駅行きバス(約30分)で東海大学正門前下車、徒歩約5分

※体育館はすごく寒いので完全防寒で観戦しましょう!

1月21日(水)
開会式
15:50  2年生vs1年生
17:30  1年生vs4年生
19:10  3年生vs2年生

1月23日(金) ※スケジュール変更になりました
17:40  4年生vs2年生
19:20  1年生vs3年生

1月24日(土)
13:20  3年生vs4年生
閉会式

東海大SEAGULLSHP
http://www.tokai-seagulls.com/index.html
Template by まるぼろらいと

Copyright ©Basketball Life All Rights Reserved.