FC2ブログ

Basketball Life

バスケットに生きる、バスケットで生きる

●Home |  ●News & Topics |  ●Magazine & Goods |  ●from M |  ●from B |  ●About Us |  ●Contact | 

2019年01月の記事一覧

全国各地高校新人戦真っただ中 2019 (3/24更新 九州

2019.01.15
高校新人戦2019

【北海道】
2/9~11@苫小牧市総合体育館他 
勝ち上がり 
男子 
女子 

男子 1駒澤大附苫小牧 2白樺学園 3東海大札幌 4札幌工  
女子 1札幌山の手 2とわの森三愛 3札幌東商 4北星学園女 

【東北】
東北高校新人選手権大会 
2月2日~3日 
秋田県秋田市@CNAアリーナ★あきた
結果 
http://akita.japanbasketball.jp/img/2018-hs-tohoku-sinjin-resul-f.pdf
準決勝・決勝BOX&戦評 
男子 
女子 

男子 1能代工 2明成 3平成、羽黒  
女子 1湯沢翔北 2郡山商 3秋田北、福島西  

青森
青森県高等学校新人大会 11/17(土)~11/18(日)弘前市
結果 
http://aomori.japanbasketball.jp/aba/wp-content/uploads/2018/11/2018_high_rookies_result.pdf 

青森県高等学校新人大会決勝大会 
1/12~1/13@五所川原市 五所川原市民体育館
勝ち上がり ・決勝リーグ 
http://aomori.japanbasketball.jp/aba/wp-content/uploads/2019/01/2018_high_rookies_final_result.pdf

男子 1八戸学院光星 2弘前実 3八戸工大一 4五所川原工  
女子 1弘前実 2八戸学院光星 3青森山田 4青森商 


秋田 
地区大会 
http://akita.japanbasketball.jp/game-akita-hs.html
県大会 
1月18・19・20日@CNAアリーナ★あきた 
予選リーグ 
決勝リーグ進出決定戦、決勝リーグ 

男子 1能代工 2平成 3秋田工 4秋田 
女子 1湯沢翔北 2秋田北 3秋田中央 4横手城南 


岩手 
岩手県高等学校新人大会 
1/18~21@一関市 一関市総合体育館他
県大会 
勝ち上がり
男子 
女子 

男子 1一関工 2黒沢尻工 3盛岡南 4盛岡市立 
女子 1一関学院 2一関修紅 3盛岡市立 4盛岡白百合学園 

宮城 
県大会 
1/19(土)~21(月)@白石市文化体育活動センター(ホワイトキューブ)他 
勝ち上がり  http://www.pweb.jp/kyoutsu/datambsk/mbstaikai149-2.pdf 男子 1明成 2聖和学園 3利府 4仙台一   女子 1聖和学園 2明成 3尚絅学院 4東北  2位までが東北新人大会へ

山形 
県大会 
1/12~13@山形県体育館他
勝ち上がり 
http://yba-yamagata.jp/wp-content/uploads/40af7ec5f8dda77cc2ecc5ca92292f85.pdf

男子 1羽黒 2山形中央 3山形学院、米沢中央  
女子 1山形商 2山形中央 3東海大山形、羽黒 

福島 
県大会 
1/12~14@あづま総合体育館他 
勝ち上がり・決勝リーグ 
http://fukushima.japanbasketball.jp/2018/%E7%AC%AC58%E5%9B%9E%E7%9C%8C%E9%AB%98%E6%A0%A1%E6%96%B0%E4%BA%BA%E3%83%90%E3%82%B9%E3%82%B1%E3%83%83%E3%83%88%E3%83%9C%E3%83%BC%E3%83%AB%E5%A4%A7%E4%BC%9A%EF%BC%88%E7%B5%90%E6%9E%9C%EF%BC%89.pdf

男子 1福島東稜 2福島南 3郡山 4開志学園国際アート&デザイン 
女子 1郡山商 2福島西 3福島東稜 4帝京安積 

【北信越】
第51回北信越高校新人大会
1/26~27@福井県営体育館、福井市体育館、トリムパークかなづ 
結果  http://fukui.japanbasketball.jp/cont/h30/hs/haru_hoku/kekka0127.pdf 男子 1東海大諏訪 2開志国際 3北陸 4北陸学院  : 女子 1津幡 2開志国際 3東海大諏訪 4足羽


長野 
11/29~12/1@千曲市更埴体育館(ことぶきアリーナ千曲)他
男子 1東海大諏訪 2松商学園 3松本第一 4佐久長聖  
女子 1東海大諏訪 2市長野 3佐久長聖 4松商学園 
http://www.ngn-hssp.org/basketball/result/shinjin_30.pdf


新潟 
第47回BSN杯新潟県高校大会 1/12~14 新潟市東総合SC他
勝ち上がり 

男子 1開志国際 2帝京長岡 3新潟商 4新潟工   
女子 1開志国際 2新潟清心女 3新潟中央 4東京学館新潟 

富山 
1/12~14@富山県総合体育センター他 
組み合わせ 
http://www.tabba.org/pdf/201812061225382675dat_01.pdf
結果 

男子 1富山工 2高岡第一 3桜井 4富山商  
女子 1龍谷富山 2高岡第一 3高岡商 4桜井 
3位まで北信越へ。

石川 
石川県高等学校新人大会 
11/8~11@小松市末広体育館他
http://ishikawa.japanbasketball.jp/high/result/h30/newcomer.pdf

第45回石川県高校新人七尾大会 
1/12~13@七尾市総合中島体育館他 
組み合わせ 
http://ishikawa.japanbasketball.jp/high/info/h30/newcomer_nanao_tnm.pdf

男子 1北陸学院 2金沢学院 3金沢市工 4金沢  
女子 1津幡 2鵬学園 3金沢西 4金沢


福井 
県高校新人大会 兼 第51回北信越高校新人大会県一次予選11/16~18@福井商、藤島高体育館 
http://fukui.japanbasketball.jp/cont/h30/hs/shinjin/kekka1118_2.pdf

第51回北信越U18新人大会二次予選
1/12、13@福井県営体育館・福井市体育館、トリムパークかなづ
結果 
http://fukui.japanbasketball.jp/cont/h30/hs/niji/kekka0113.pdf

男子 1北陸 2福井商 3藤島 4高志  
女子 1足羽 2福井商 3仁愛女 4藤島


【関東】 
第29回関東高等学校新人大会 
2/9~10@千葉県茂原市他
男子 大網白里大網白里アリーナ 
女子 茂原市市民体育館
※対戦結果~各試合のコート名(青い文字)をクリックすると戦評とBOXSCOREが見られます
勝ち上がり 
http://chiba.japanbasketball.jp/highschool/kakodata/2018/kantoushinjin2018/sozai/kantoushinjin2018kekka.pdf

男子 1土浦日本大 2八王子学園八王子 3市船橋、桐光学園  
女子 1アレセイア湘南 2埼玉栄 3東京成徳大、千葉英和 

栃木 

1/12~20@栃木市体育館他 
県大会 
勝ち上がり 
男子 
女子 
決勝リーグ 
http://tochigi.japanbasketball.jp/global-data/user11/20190120204537517.pdf

男子 1宇都宮工 2宇都宮文星芸術大附 3宇都宮北 4宇都宮 
女子 1作新学院 2白鷗大足利 3宇都宮文星女 4矢板中央  
群馬 
1/12~20@ALSOK ぐんまアリーナ他 
予選トーナメント 
男子 
女子 
決勝リーグ 
男子 
http://gunma.japanbasketball.jp/hs/sinfinalh30boy.pdf
女子 
http://gunma.japanbasketball.jp/hs/sinfinalh30girl.pdf

男子 1前橋育英 2前橋商 3太田 4新島学園  
女子 1作新学院 2白鷗大足利 3宇都宮文星女 4矢板中央  

千葉 
1/11~13@中台運動公園体育館他 
勝ち上がり 
http://cbba.jp/temp/wp-content/uploads/2019/01/kenshinjin2018kachiagari20190113.pdf 

男子 1市船橋 2八千代 3習志野 4日体大柏  
女子 1昭和学院 2千葉英和 3市船橋 4幕張総合  


茨城 
地区大会 
http://www.ibarakibasketball.com/high/l_result.html
県大会 1/12~20@かなくぼ総合体育館他 
勝ち上がり 決勝リーグ 
男子 
女子 

男子 1土浦日本大  2つくば秀英 3取手二 4常磐大  
女子 1土浦日本大 2明秀学園日立 3竜ヶ崎二 4鹿島 


埼玉 
1/12~20@上尾運動公園体育館他 
予選トーナメント・決勝リーグ 
http://hs.saitamabasketball.com/2018/shin_winner.pdf 
速報  
http://hs.saitamabasketball.com/m/index.php/30shin

男子 1正智深谷 2埼玉栄 3庄和 4本庄東 
女子 1埼玉栄 2昌平 3浦和西  4市川越 

東京 
男子 
本大会1/5~20@駒沢体育館他
結果 

男子 1八王子学園八王子 2実践学園 3成立学園 4國學院大久我山  
 
女子 ~1/13
日程・途中経過

http://hsw.tokyobasketball.jp/2018_shinjin_a_result.pdf

http://hsw.tokyobasketball.jp/2018_shinjin_b_result.pdf

http://hsw.tokyobasketball.jp/2018_shinjin_c_result.pdf

http://hsw.tokyobasketball.jp/2018_shinjin_d_result.pdf
上位決勝リーグ・順位決定戦 1/24~30@駒沢体育館他 
http://hsw.tokyobasketball.jp/2018_shinjin_joui_result.pdf

女子 1東京成徳大 2明星学園 3八雲学園 4実践学園 

 
神奈川 
支部予選結果  
https://www.kanagawabk.or.jp/convention/docs/902abd5b6db3288bd16c3b7bf984725b5e855026.pdf
県大会 
1/12~26@伊勢原市総合体育館他 
勝ち上がり 

男子 1桐光学園 2横浜清風 3湘南工科大附、法政大二 
女子 1アレセイア湘南 2鵠沼 3旭、逗葉   

山梨 
1/12~20@緑が丘スポーツ公園総合体育館他 
勝ち上がり 決勝リーグ 

男子 1日本航空 2日川 3甲府西 4東海大甲府 
女子 1富士学苑 2韮崎 3日本航空 4吉田 
2位までが関東新人戦へ 

【東海】 2/9~10@静岡 草薙このはなアリーナ
男子 1藤枝明誠 2中部大第一 3飛龍 4美濃加茂  
女子 1岐阜女 2桜花学園 3浜松開誠館 4名古屋女大 



静岡 
地区予選 
県大会 
1/26~2/3@静岡市立高体育館他  
男子 

男子 1藤枝明誠 2静岡学園 3飛龍 4浜松開誠館 
女子 1浜松開誠館 2東海大常葉 3駿河総合 4島田 
3位までが東海新人大会へ


岐阜
各地区予選  
県大会 
1/19~27@Bぎふ清流アリーナ他 
結果 

http://gifubasketball.com/hs/tournament-information.htm
男子 1美濃加茂 2高山西 3富田 4岐阜総合  
女子 1岐阜女 2県岐阜商 3岐阜農林 4美濃加茂  
3位まで東海大会へ 

三重 
各地区予選 
http://mie-high-basket.blogspot.com/2019/01/h30.html
県大会 
県大会 
予選トーナメント・決勝リーグ 
男子  
https://3.bp.blogspot.com/-4biMxGyn5o8/XE58MAAjw4I/AAAAAAAAB3s/HOml806Ud2MEXa9w34yuLMU8R1Eh6EidgCLcBGAs/s1600/H30%2Bshinjin_men.PNG
女子 

男子 1四日市工 2海星 3津工 4皇学館 
女子 1いなべ総合学園 2四日市商 3皇学館 4四日市四郷  

愛知 
地区予選 
1/12~19 
県大会
1/26~2/2@北スポーツセンター他 
結果  http://koutairen.aichibasketball.jp/sinjin/H30/H30_ken_kekka.pdf 男子 1中部大第一 2桜丘 3安城学園 4名古屋大谷  女子 1桜花学園 2安城学園 3名古屋女大 4名古屋経済大学高蔵  3位までが東海新人大会へ 

【近畿】
2/16~17@和歌山ビッグホエール

近畿新人戦
http://wakayama.japanbasketball.jp/hs-1/wakayma_kinki/29th_kinki_rookie_kekka17.pdf

男子 1東山 2報徳学園 3洛南、関西大北陽  
女子 1大阪薫英女学院 2大阪桐蔭 3奈良文化、京都精華学園 

東山は2年ぶり4回目の優勝 
大阪薫英女学院は2年連続18回目の優勝 


滋賀 
1/12~26@野洲市総合体育館他 
結果 
男子
女子

男子 1光泉 2草津東 3比叡山 4彦根工 
女子 1滋賀短附 2草津東 3近江兄弟社 4長浜北星 

京都 
1/19~2/3@大山崎町体育館、山城高体育館他
トーナメント 
http://kyoto.japanbasketball.jp/hs/img/h30/h30hs_shinjin_kyoto_pref_scmf.pdf
決勝リーグ 

男子 1東山 2洛南 3福知山成美 4鳥羽 
女子 1京都精華学園 2紫野 3京都明徳 4福知山成美 
2位までが近畿大会へ

大阪 
第66回大阪高等学校新人大会
http://www.high.osakabasketball.jp/
地区大会 
1/12~20 
中央大会 
1/26~2/3@守口市民体育館他 
勝ち上がり 
男子 
http://www.high.osakabasketball.jp/h30/h30shin_tyu_m.pdf
女子 
http://www.high.osakabasketball.jp/h30/h30shin_tyu_w.pdf
速報 
http://bbosaka.com/cgi-bin/ibbs2a.cgi

男子 1関西大北陽 2近畿大附  3大阪桐蔭 4箕面自由学園  
女子 1大阪薫英女学院 2大阪桐蔭 3星翔 4明浄学院 
1~4位が近畿新人大会及び、大阪招待に出場

奈良 
県大会
1/13~2/2@大和高田市立総合体育館他 
勝ち上がり 
決勝リーグ 
http://nara.japanbasketball.jp/hs/18hs/2018shinjinfin.pdf

男子 1奈良育英 2天理 3関西中央 4法隆寺国際  
女子 1奈良文化 2平城 3奈良女 4天理  
2位までが近畿大会へ 

和歌山 
県大会 
1/13~16@田辺スポーツパーク体育館他 
予選トーナメント結果 
http://wakayama.japanbasketball.jp/hs-1/H30_2018/H30_shinjin_yosen_kachi.pdf
決勝リーグ 

男子 1初芝橋本 2和歌山工 3近畿大附和歌山 4向陽  
女子 1和歌山信愛 2市和歌山 3星林 4箕島 

兵庫 
第71回兵庫県高等学校新人選抜優勝大会 
2/2~4@宝塚市立スポーツセンター総合体育館他 
勝ち上がり  

男子 1報徳学園 2三田松聖 3市尼崎 4関西学院   
女子 1三田松聖 2市尼崎 3神戸龍谷 4百合学院 


【中国】
2/9~10@山口市維新百年記念公園スポーツ文化センター 
勝ち上がり  http://yamag-ko-basket.main.jp/wp-content/uploads/0dd4e4c92582527ed6dab2efccde850c.pdf BOXSCOREは山口県高体連  http://koutairen-yamaguchi-basketball.com/ 男子 1松江東 2岡山商科大附 3広島皆実、豊浦   女子 1広島皆実 2広島観音 3慶進、徳山商工   松江東は初優勝 広島皆実は7年ぶり8回目の優勝

岡山 
1/12~27@倉敷青陵高体育館他 
予選トーナメント 
決勝リーグ 

男子 1岡山工 2岡山商科大附 3玉野光南 4関西 5岡山操山  
女子 1就実 2倉敷翠松 3明誠学院 4岡山東商 5玉野光南 
3位までが中国新人戦へ 

広島 
1/19~27@びんご運動公園体育館他 
予選トーナメント 
男子 
http://www13.plala.or.jp/hhbbc/index/2018/pref/rookie/2018-pref-rookie-tournament-results-boys.pdf
女子 
決勝リーグ 

男子 1広島皆実 2如水館 3英数学館 4瀬戸内 5広島観音 
女子 1広島観音 2広島皆実 3清水ヶ丘 4神辺旭 5銀河学院 
3位までが中国新人戦へ


鳥取  
地区予選(西部・中部・東部) 
http://www.tottori-koutairen-basket.com/ 
県大会 
1/12~14@県民体育館他 
勝ち上がり 
http://www.tottori-koutairen-basket.com/kekka/18sinjink.pdf

男子 1鳥取城北 2鳥取西 3倉吉東 4米子東 
女子 1倉吉北 2鳥取城北 3米子南 4鳥取東 


島根 
県高校新人戦兼中国高校新人大会島根県予選 
1.11~13@松江市:松江商高、松江工高体育館他 
勝ち上がり 
http://www.shimane-basket.com/~koutairen/30nendo/30shinjintonamento.pdf

男子 1松江西 2松江東 3松江工 4出雲北陵  
女子 1松江商 2出雲北陵 3松江東 4明誠 
 
山口
1/12~19@下松スポーツ公園体育館他 
予選トーナメント 
決勝リーグ 

男子 1山口 2豊浦 3宇部工 4下関工科 5高水 
女子 1慶進 2宇部商 3徳山商工 4光 5誠英
4位までが中国新人大会へ

【四国】
2/9~10 四国新人大会@愛媛 
男子 愛媛県総合運動公園体育館
女子 伊予市民体育館
予選リーグ、順位決定戦 BOXSCORE、戦評 

男子 1高知中央 2尽誠学園 3新田 4松山工  
女子 1済美 2聖カタリナ学園 3高知中央 4富岡東

愛媛 
地区予選 
南予
http://ehime-basketball.sakura.ne.jp/wp/wp-content/uploads/2019/01/nanyo_2.pdf
東予 
http://ehime-basketball.sakura.ne.jp/wp/wp-content/uploads/2019/01/toyo_kekka-1.pdf
中予 
http://ehime-basketball.sakura.ne.jp/wp/wp-content/uploads/2019/01/chuyo_2.pdf 
県大会 1/26・27 新人戦県大会@宇和島市総合体育館他 
勝ち上がり 
http://ehime-basketball.sakura.ne.jp/wp/wp-content/uploads/2019/01/ken-6.pdf

男子 1新田 2松山工 3松山北 4松山中央 
女子 1聖カタリナ学園 2済美 3新居浜商 4大洲  
 
香川 
1/12~19@三豊市総合体育館他 
勝ち上がり 
http://www.koutairen.com/basket/%E5%B9%B3%E6%88%9030%E5%B9%B4%E5%BA%A6%20%E9%A6%99%E5%B7%9D%E7%9C%8C%E9%AB%98%E7%AD%89%E5%AD%A6%E6%A0%A1%E6%96%B0%E4%BA%BA%E5%A4%A7%E4%BC%9A%20%E6%9C%80%E7%B5%82%E7%B5%90%E6%9E%9C.pdf

男子 1尽誠学園 2高松商 3高松工芸 4香川中央 
女子 1高瀬 2高松南 3英明 4高松北  

徳島 
1/12~27@日和佐総合体育館他 
冬季大会 四国新人大会県予選 
12/22~1/13@春野体育館
予選トーナメント 
決勝リーグ 
男子 
http://kochi.japanbasketball.jp/hs/2018/2018fuyu_kekka_m.pdf
女子 

男子 1高知中央 2高知工 3高知西 4高知追手前  
女子 1高知中央 2岡豊 3高知商 4高知南  

【九州】 
第49回全九州高校春季選手権大会
3/23(土)~24(日)@福岡市総合体育館他 
アクセス 
http://www.fukuoka-city-arena.jp/contact/access.html
組み合わせ 
https://docs.wixstatic.com/ugd/11785f_535bbb744a294328a1c768945ec83e0b.pdf


男子 1 2 3 4 
女子 1 2 3 4 

福岡 
地区予選 
県大会 
1/26~2/3@久留米総合スポーツセンター(久留米アリーナ)他 
結果 

男子 1福岡第一 2福岡大附大濠 3祐誠 4直方 
女子 1精華女 2福岡大若葉 3東海大福岡 4中村学園女 


長崎 
県大会 
1/26~28@諫早市飯盛体育館他 
勝ち上がり 

男子 1長崎西 2長崎東 3瓊浦、西海学園 
女子 1鶴鳴学園長崎女 2佐世保南 3長崎西、長崎商 

佐賀 
11/4,10,11 第70回 佐賀県高校新人戦 
結果 
http://saga.japanbasketball.jp/gamefiles/highschool/2018sinjinsen_kekka.pdf 
第49回全九州春季佐賀県大会 
12/8~1/13@諸富文化体育館ハートフル他 
組み合わせ 
http://saga.japanbasketball.jp/gamefiles/highschool/2018zenkyusyuyosen.pdf 
結果 

男子 1佐賀東 2佐賀北 3鳥栖工 4佐賀西 
女子 1佐賀清和 2佐賀北 3武雄 4佐賀商 

11/4,10,11 第70回 佐賀県高等学校バスケットボール新人戦
組み合わせ 
http://saga.japanbasketball.jp/gamefiles/highschool/2018sinjinsen.pdf

大分
新人戦 
10/28~11/4 
男子 
http://oitabasketball.jp/wp-content/uploads/2018/11/%E5%B9%B3%E6%88%9030%E5%B9%B4%E5%BA%A6%E6%96%B0%E4%BA%BA%E6%88%A6%E6%9C%80%E7%B5%82%E7%B5%90%E6%9E%9C_%E7%94%B7%E5%AD%90.pdf 
女子 
http://oitabasketball.jp/wp-content/uploads/2018/11/%E5%B9%B3%E6%88%9030%E5%B9%B4%E5%BA%A6%E6%96%B0%E4%BA%BA%E6%88%A6%E6%9C%80%E7%B5%82%E7%B5%90%E6%9E%9C_%E5%A5%B3%E5%AD%90.pdf 

第49回全九州高等学校春季選手権大会大分県予選 
1/12~2/3@大分商高体育館他
組み合わせ 
男子 
http://oitabasketball.jp/wp-content/uploads/2018/12/%E5%B9%B3%E6%88%9030%E5%B9%B4%E5%BA%A6%E5%85%A8%E4%B9%9D%E5%B7%9E%E9%AB%98%E7%AD%89%E5%AD%A6%E6%A0%A1%E6%98%A5%E5%AD%A3%E5%A4%A7%E4%BC%9A%E7%9C%8C%E4%BA%88%E9%81%B8%E7%B5%84%E3%81%BF%E5%90%88%E3%82%8F%E3%81%9B_%E7%94%B7%E5%AD%90.pdf 
女子 
http://oitabasketball.jp/wp-content/uploads/2018/12/%E5%B9%B3%E6%88%9030%E5%B9%B4%E5%BA%A6%E5%85%A8%E4%B9%9D%E5%B7%9E%E9%AB%98%E7%AD%89%E5%AD%A6%E6%A0%A1%E6%98%A5%E5%AD%A3%E5%A4%A7%E4%BC%9A%E7%9C%8C%E4%BA%88%E9%81%B8%E7%B5%84%E3%81%BF%E5%90%88%E3%82%8F%E3%81%9B_%E5%A5%B3%E5%AD%90.pdf

http://oitabasketball.jp/wp-content/uploads/2018/10/%E5%B9%B3%E6%88%9030%E5%B9%B4%E5%BA%A6-%E6%96%B0%E4%BA%BA%E6%88%A6%E3%83%88%E3%83%BC%E3%83%8A%E3%83%A1%E3%83%B3%E3%83%88%E8%A8%82%E6%AD%A3%EF%BC%89_%E7%94%B7%E5%AD%90.pdf
男子 1 2 3 4 
女子 1 2 3 4 

熊本 
~1/20@玉名市総合体育館(桃田体育館)他
予選トーナメント結果 
男子 
女子 
決勝リーグ 

男子 1九州学院 2熊本工 3東海大星翔 4熊本国府  
女子 1熊本国府 2熊本商 3慶誠 4尚絅 
4位まで九州大会へ

宮崎 
平成30年度第49回全九州高等学校春季選手権宮崎県予選会 
県大会 
1/12~20@宮崎県体育館 
結果 

男子 1延岡学園 2小林 3宮崎北 4宮崎工 
女子 1延岡学園 2小林 3日章学園 4宮崎商  
4位まで全九州へ

鹿児島 
1/12~15@県体育館他 

男子 1鹿児島工 2川内 3鹿児島商 4れいめい  
女子 1鹿児島女 2れいめい 3樟南 4曽於  
 

沖縄 
沖縄県高校新人大会
男子 1豊見城 2興南 3小禄 4北中城 
女子 1西原 2糸満 3那覇 4前原 

小橋川寛杯争奪高校生選手権大会
1/12~19@宜野座村総合体育館他 
勝ち上がり・決勝リーグ 
男子 
http://okinawabba.sakura.ne.jp/wp-content/uploads/2019/01/%E5%B9%B3%E6%88%9030%E5%B9%B4%E5%BA%A6_%E7%AC%AC37%E5%9B%9E%E5%B0%8F%E6%A9%8B%E5%B7%9D%E5%AF%9B%E6%9D%AF%E4%BA%89%E5%A5%AA%E9%AB%98%E6%A0%A1%E7%94%9F%E3%83%90%E3%82%B9%E3%82%B1%E3%83%83%E3%83%88%E3%83%9C%E3%83%BC%E3%83%AB%E9%81%B8%E6%89%8B%E6%A8%A9%E5%A4%A7%E4%BC%9A_%E5%8B%9D%E3%81%A1%E4%B8%8A%E3%81%8C%E3%82%8A_%E7%94%B7%E5%AD%90%E3%80%90PDF%E3%80%91.pdf
女子 
http://okinawabba.sakura.ne.jp/wp-content/uploads/2019/01/%E5%B9%B3%E6%88%9030%E5%B9%B4%E5%BA%A6_%E7%AC%AC37%E5%9B%9E%E5%B0%8F%E6%A9%8B%E5%B7%9D%E5%AF%9B%E6%9D%AF%E4%BA%89%E5%A5%AA%E9%AB%98%E6%A0%A1%E7%94%9F%E3%83%90%E3%82%B9%E3%82%B1%E3%83%83%E3%83%88%E3%83%9C%E3%83%BC%E3%83%AB%E9%81%B8%E6%89%8B%E6%A8%A9%E5%A4%A7%E4%BC%9A_%E5%8B%9D%E3%81%A1%E4%B8%8A%E3%81%8C%E3%82%8A_%E5%A5%B3%E5%AD%90%E3%80%90PDF%E3%80%91.pdf

男子 1豊見城 2興南 3小禄 4北中城  
女子 1西原 2糸満 3前原 4那覇 


高校    Comment(0)   ↑Top

2019船橋カップ高校の部

2019.01.01

千葉ジェッツ船橋カップ高校の部組み合わせ

1月4~6日
男子 @船橋運動公園体育館 (注意・船橋アリーナではありません) 
http://www.fbafba.net/cuphighschooldsansih30.pdf

船橋運動公園体育館アクセス
JR船橋駅北口から3,5~7番のバス(医療センター経由と夏見台団地行きは除く)

または、新京成線三咲駅から「船橋駅」行きのバスに乗車し、「市立体育館・市民プール入口」下車徒歩5分。

地図・バス
https://www.navitime.co.jp/poi?spt=ntjcgm.00000016761

女子 @市船橋体育館
http://www.fbafba.net/cuphighschooljosih30.pdf

高校    Comment(0)   ↑Top
Template by まるぼろらいと

Copyright ©Basketball Life All Rights Reserved.