Basketball Life

バスケットに生きる、バスケットで生きる

●Home |  ●News & Topics |  ●Magazine & Goods |  ●from M |  ●from B |  ●About Us |  ●Contact | 

滋賀全中の道2 女子は若水圧勝、男子は上尾大石がてっぺん!!

2011.08.18
各地区予選から代表決定までのエントリー記事は…

滋賀全中への道
http://2008bblife.blog43.fc2.com/blog-entry-293.html

今頃(19日19時)、決勝トーナメントの抽選会真っ最中でしょぅか。
2日は、決勝トーナメントの戦い。予選リーグをくぐり抜けた16チームが
いよいよ、頂点にまっしぐら。ダブルヘッダー2日目の疲労時の選手起用もポイント。

決勝トーナメント

8月21日
野洲市総合体育館

女子▽決勝
八王子一(東京)58(12-24.11-29.11-23.16-24)92若水(愛知)

男子▽決勝 4Q
西福岡(福岡)59(15-18.15-19.14-11.15-16)64上尾大石(埼玉)



第1試合 9:30
女子▽準決勝 

飯山(香川)   56 (18-17.10-11.21-19.7-20)  67八王子一(東京)

若水(愛知)   98 (26-12.18-15.29-16.25-22) 65豊野(埼玉)

第2試合 10:50
男子▽準決勝

西福岡(福岡) 50 (22-9.12-9.7-15.9-12)    45 布水(石川)

上尾大石(埼玉)61 (16-13.10-18.12-14.23-12)57 東海大四(北海道)

・・・・・・・・・……★☆

男子決勝トーナメント(PDF)

女子決勝トーナメント表(PDF)

男子予選リーグBOX SCORE・戦評(PDF)

女予選リーグBOX SCORE・戦評(PDF)

決勝トーナメントの会場は、
男子:野洲市総合体育館
女子:滋賀県立体育館

体育館の開場は8:30

20日
【男子】 野洲市総合体育館
第1試合 9:30
A 別府北部(大分)68(2116.14-15.21-14.12-8)  53山科(京都)
B 岩成台(愛知) 58 (12-31.11-31.14-10.21-6) 78 西福岡(福岡)

第2試合 10:50
A 金井(山形)  48(14-16.12-17.14-23. 8-12) 68 布水(石川)
B 静岡大成(静岡)89(19-11.17-11.29-18.24-23) 63 筑紫野(福岡)

第3試合 12:10
A 上尾大石(埼玉) 82(21-10.20-18.20-20.21-13) 61玉川 (滋賀)
B 実践学園(東京) 61 (15-9. 16-11.11-8.19-14) 42 島根(島根) 

第4試合 13:30
A 東海大四(北海道)87 (20-14.23-12.16-8.28-15) 49 橋北(三重)
B 江別二(北海道) 49 (18-15.9-15.8-17.14-22)  69守山南(滋賀)

第5試合(準々決勝) 14:50
A 別府北部(大分) 41(15-16.9-11.7-15.10-18)  60西福岡(福岡)
B 布水(石川)   54(13-13.18-12.10-11.13-15)51静岡大成(静岡)

第6試合(準々決勝) 16:10
A 上尾大石(埼玉) 73(12-16.15-14.24-14.22-21)65実践学園(東京)
B 東海大四(北海道)80(17-13.23-9.16-13.24-13) 48守山南(滋賀)

【女子】 滋賀県立体育館
第1試合 9:30
C 飯山(香川)  72(18-17.17-7.23-19.14-19)  62清田(北海道)
D 白河中央(福島)48 (13-11.14-10.13-16.8-14) 51常葉学園(静岡)

第2試合 10:50
C 樟蔭東(大阪) 57 (11-23.13-10.18-17.15-18) 68松山南二(愛媛)
D 玉名(熊本)  44 (6-13.19-7.8-19.11-16)    55八王子一(東京)

第3試合 12:10
C 若水(愛知) 106 (36-22.26-8.22-26.22-25)  81山の下(新潟)
D 駒沢学園女(東京)71 (24-15.8-21.28-11.11-22) 69桜(三重)

第4試合 13:30
C 埼玉栄(埼玉) 73(14-15.15-20.16-14.28-14) 63竜操(岡山)
D 八乙女(宮城) 45(10-27.11-10.7-20.17-14)  71豊野(埼玉)

第5試合(準々決勝) 14:50
C 飯山(香川)  67(14-12.19-12.19-25.15-13)62常葉学園(静岡)
D 松山南二(愛媛)38 (10-15.12-16.8-6.8-12)   49八王子一(東京)

第6試合(準々決勝) 16:10
C 若水(愛知)  88(23-8.21-18.14-15.30-22) 63駒沢学園女(東京)
D 埼玉栄(埼玉) 65(18-24.11-19.15-19.21-16)78豊野(埼玉)


・・・・・・・・・……★☆

いよいよ19日からは予選リーグがスタート。
各ブロック2位までが、2日目の決勝トーナメントに進出します。
3日間Wヘッダーと、激しい戦いを制するのは?


予選リーグ

男子 

Aリーグ
守山南(滋賀)70-31橋北(三重)
橋北(三重)73-56香東(香川)
香東(香川)42-95守山南(滋賀)
1位守山南2位橋北3位香東

Bリーグ
静岡大成(静岡)78-79別府北部(大分)
別府北部(大分)77-57中主(滋賀)
中主(滋賀)80-117静岡大成(静岡)
1位静岡大成2位別府北部3位中主

Cリーグ
高知(高知)53-63山科(京都)
山科(京都)54-72金井(山形)
金井(山形)79-56高知(高知)
1位金井2位山科3位高知

Dリーグ
布水(石川)50-35石神井西(東京)
石神井西(東京)58-84西福岡(福岡)
西福岡(福岡)74-44布水(石川
1位2位3位

Eリーグ
津軽(青森)69-81 筑紫野(福岡)
筑紫野(福岡)94-60実践学園(東京)
実践学園(東京)76-42津軽(青森)
1位筑紫野2位実践学園3位津軽

Fリーグ
東海大四(北海道)80-59横須賀学院(神奈川)
横須賀学院(神奈川)55-72玉川(滋賀)
玉川(滋賀)66-76東海大四(北海道)
1位東海大四2位玉川3位横須賀学院


Gリーグ
上尾大石(埼玉)61-39白岳(広島)
白岳(広島)65-72岩成台(愛知)
岩成台(愛知)55-90上尾大石(埼玉)
1位2位3位


Hリーグ
島根(島根)76-62江別二(北海道)
江別二(北海道)66-52本丸(新潟)
本丸(新潟)59-76島根(島根)
1位2位3位

女子

Iリーグ
山の下(新潟)54-69埼玉栄(埼玉)
埼玉栄(埼 玉)77-47大麻東(北海道)
大麻東(北海道)37-83山の下(新潟)
1位2位3位

Jリーグ
甲西北(滋賀)35-83常葉学園(静岡)
常葉学園(静岡)88-46八乙女(宮城)
八乙女(宮城)67-53甲西北(滋賀)
1位2位3位

Kリーグ
駒沢学園女(東京)62-60五十市(宮崎)
五十市(宮崎)55-68樟蔭東(大阪)
樟蔭東(大阪)58-52駒沢学園女(東京)
1位樟蔭東2位駒沢学園女3位五十市


Lリーグ
日新(山口)73-78豊野(埼玉)
豊野(埼玉)72-67松山南第二(愛媛)
松山南第二(愛媛)75-57日新(山口)
1位2位3位


Mリーグ
清田(北海道)56-42大阪薫英女学院(大阪)
大阪薫英女学院(大阪)46-74八王子一(東京)
八王子一(東京)49-41清田(北海道)
1位2位3位


Nリーグ
白河中央(福島)72-62東風平(沖縄)
東風平(沖縄)39-71桜(三重)
桜(三重)53-49白河中央(福島)
1位桜2位白河中央3位東風平


Oリーグ
若水(愛知)96-35京都精華女(京都)
京都精華女(京都)40-61玉名(熊本)
玉名(熊本)52-73若水(愛知)
1位若水2位玉名3位京都精華女


Pリーグ
飯山(香川)89-46五位(富山)
五位(富山)45-75竜操(岡山)
竜操(岡山)53-95飯山(香川)
1位2位3位


現時点(19:34)のスコア

Comment


管理者にだけ表示を許可する

TrackBack

TrackBackURL
→ http://2008bblife.blog43.fc2.com/tb.php/301-956547aa
Template by まるぼろらいと

Copyright ©Basketball Life All Rights Reserved.