Basketball Life

バスケットに生きる、バスケットで生きる

●Home |  ●News & Topics |  ●Magazine & Goods |  ●from M |  ●from B |  ●About Us |  ●Contact | 

スポンサーサイト

--.--.--
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

WC2014への道 (11/17 組み合わせ発表)20日宮城、福岡結果

2014.11.02
ウインターカップ2014公式サイト
http://wintercup2014.japanbasketball.jp/

組み合わせ
男子 
http://www.japanbasketball.jp/wp/wp-content/uploads/wintercup2014_tournament_men1117.pdf
女子 
http://www.japanbasketball.jp/wp/wp-content/uploads/wintercup2014_tournament_women1117.pdf



期日 12月23日(火)~12月29日(月)
会場 東京体育館

【ウインターカップ2014予選】

【北海道】 
11月7~9日@小樽市総合体育館他 
男子 1東海大四 2駒澤大苫小牧 3札幌工、海星学院 
女子 1札幌山の手 2旭川藤女 3海星学院、とわの森三愛 
http://hokkaido.japanbasketball.jp/renmei/renmei_2014/2014_wintercup_man_result.pdf
http://hokkaido.japanbasketball.jp/renmei/renmei_2014/2014_wintercup_woman_result.pdf


【東北】

青森 
11月2日~3日@十和田市総合体育センター、三沢市総合体育館 
組み合わせ 
http://aomori.japanbasketball.jp/high/senbatu/senbatu26.pdf
男子 1八戸工大一 2弘前実 3八戸工、八戸西 
女子 1柴田女 2弘前学院聖愛 3三沢商、八戸学院光星 

岩手 10月31日~11月2日@一関市、一関総合体育館他 
男子 1盛岡市立 2盛岡南 3盛岡三、黒沢尻工 
女子 1一関学院 2盛岡白百合学園 3盛岡市立、花巻東 
http://iwatebasketball.blog.fc2.com/


秋田 10月29、30、31日@秋田市体育館、秋田県立体育館
組み合わせ 
http://akita.japanbasketball.jp/game/ken/kumi/hs/2014/2014-wc-akita-kumi.pdf

男子 1能代工 2平成 3秋田西、秋田工 
女子 1湯沢翔北 2秋田商 3秋田和洋女、能代松陽 
http://akita.japanbasketball.jp/game/ken/keka/hs/2014-2015/2014-winter-f.pdf
BOX、戦評
http://akita.japanbasketball.jp/scj/2014-henc/hs-2014.html


山形 11月1日~2日@山形県体育館、山形商体育館
男子 1山形南 2羽黒 3日本大学山形、鶴岡工 
女子 1山形市商 2 山形中央 3上山明新館、鶴岡東
勝ち上がり表
http://yba-yamagata.jp/wp-content/uploads/d42e9fc3b8e0ffa587a9bf93797b1494.pdf
戦評
http://yba-yamagata.jp/wp-content/uploads/e6742c8cbeeda18e7b4863c9544c5f50.pdf

宮城 
男子  1明成 2聖和学園 3東北生活文化大 4東北学院、仙台南
女子 1聖和学園 2明成 3東北、常盤木学園 
男子決勝 明成91(24ー13.22ー23.26ー17.19ー9)62聖和学園
※明成は推薦出場
http://www.miyagi-koutairen.jp/basketball/taikai/2014-10-04-koukousensyuken-kekka.pdf

福島 10月31日~ 11月3日@いわき市総合体育館、いわき光洋高 磐城桜が丘高 平工高 湯本高
男子 1福島東稜 2福島商 3若松商 4清陵情報 
女子 1郡山商 2福島西 3田村 4白河旭 
http://fukushima.japanbasketball.jp/download/2014/fabba_2014_HS_senbatsu_kekka.pdf


【北信越】

長野 9月13~14日@佐久市総合体育館、野沢北高体育館
男子 1東海大三 2松本県ケ丘 3佐久長聖 4市長野 
女子 1東海大三 2長野吉田 3岩村田 4上伊那農 
http://www.ngn-hssp.org/basketball/result/kensen_26.pdf

石川 9月13~14日加賀市スポーツセンター他 
男子 1北陸学院 2金沢市工 3金沢桜丘、星稜 
女子 1津幡 2鵬学園 3金沢西、金沢 
http://ishikawa.japanbasketball.jp/high/result/h26/selection.pdf

福井 2次予選11月3日@福井商高体育館
男子 1北陸 2福井商 3羽水 4春江工・坂井 
女子 1足羽 2福井商 3仁愛女 4鯖江
http://fukui.japanbasketball.jp/cont/h26/hs/niji/kekka1103.pdf

富山 11月1、2、8、9日富山市総合体育センター他  
男子 1高岡商 2富山商 3高岡第一、高岡工芸 
女子 1龍谷富山 2高岡第一 3高岡商、富山商 
http://www.tabba.org/highschool/h26/141109%20sennbatu-kekka%20.pdf


新潟 11月1~2日@新潟市体育館他
男子 1帝京長岡 2新潟商 3十日町、開志国際
女子 1開志国際 2東京学館新潟 3北越、新潟中央、
http://niigata.japanbasketball.jp/database/db2014-15/h26-hs-wintercup.pdf

【関東】  

栃木 1次予選9月6、13、15日。2次予選11月1、2、3日
男子 1文星芸術大附 2宇都宮工 3作新学院、小山  
女子 1宇都宮中央女 2宇都宮文星女 3作新学院、白鴎大足利  
http://tochigi.japanbasketball.jp/documents/H26winter-second8.pdf

茨城 9月21~23@東町運動公園体育会館他
男子 1土浦日本大 2つくば秀英 3常磐大、取手二 
女子 1明秀学園日立 2土浦日本大 3竜ヶ崎二、水戸二 
http://www.ibarakibasketball.com/high/result/H26ken/H26sen11.pdf

群馬 10月25日~11月2@安中市スポーツセンター他 
男子 1前橋育英 2桐生一 3前橋商、高崎 
女子 1市前橋 2桐生商 3太田商、高崎女 
http://gunma.japanbasketball.jp/hs/winboyh26-1.pdf
http://gunma.japanbasketball.jp/hs/wingirlh26-1.pdf
※代表チームについてこちらを参照 
http://www.jomo-news.co.jp/ns/8614160137409059/news.html

千葉 9月27、28日@船橋アリーナ
男子 1市船橋 2幕張総合 3八千代松陰、柏日体
女子 1千葉英和 2市習志野 3市柏、市船橋
昭和学院は推薦出場
http://chiba.japanbasketball.jp/highschool/kakodata/2014/winter2014/wintercup_chiba2014kachiagari.pdf

埼玉
男子 1正智深谷 2川口北 3昌平、大宮北  
女子 1山村学園 2埼玉栄 3正智深谷、ふじみ野 
1次 http://saitama.japanbasketball.jp/hs/m/index.php/26win1st
2次 http://saitama.japanbasketball.jp/hs/m/index.php/26win2nd


東京  
男子 11月2~9日@芝高体育館他
男子 1八王子学園八王子 2京北 3足立学園 4國學院大久我山
http://hsm.tokyobasketball.jp/kekka/2014/14winter/14winterres.pdf
女子 1東京成徳大 2八雲学園 3明星学園 4文化学園大杉並 
http://hsw.tokyobasketball.jp/2014wc_yosen.pdf

神奈川11月2~3日@平塚総合体育館、市ケ尾高体育館   
男子 1アレセイア湘南 2桐光学園 3東海大相模、法政大二、 
女子 1金沢総合 2旭 3旭、市ケ尾
http://wintercup2014.japanbasketball.jp/wp-content/uploads/sites/11/2014/11/14_kanagawa.pdf

山梨 10月25日~11月2日@富士北麓公園 体育館他 
男子 1市川 2甲府西 3日本航空、東海大甲府
女子 1韮崎 2富士学苑 3富士北稜、甲府商 
http://yamanashi.japanbasketball.jp/hs/result/14winter.pdf

【東海】 
 
静岡 10月25日~11月9日@静岡県武道館他  
男子 1藤枝明誠 2沼津中央 3浜松学院、飛龍  
女子 1常葉学園 2駿河総合 3浜松海の星、浜松開誠館   
http://sbba.beblog.jp/blog/cat22504/index.html

岐阜 10月18日~11月2日@岐阜メモリアルセンターで愛ドーム他 
男子 1岐阜農林 2富田 3美濃加茂、中津川工 
女子 1岐阜女 2県岐阜商 3高山西、岐阜農林 
http://gifubasketball.com/hs/H26senbatsu/H26senbatsu_boys_kachiagari.pdf
http://gifubasketball.com/hs/H26senbatsu/H26senbatsu_girls_kachiagari.pdf
http://gifubasketball.com/hs/tournament-information.htm

三重 11月2~9日@県営サンアリーナ他 
男子 1四日市工 2海星 3津、木本 
女子 1四日市商 2いなべ総合 3四日市四郷、川越  
http://mie-high-basket.blogspot.jp/

愛知 2次11月1~9日@豊川市総合体育館他 
1次結果 
男子 
http://koutairen.aichibasketball.jp/senbatu/all-aichi2014/tournament_boys.html
女子 
http://koutairen.aichibasketball.jp/senbatu/all-aichi2014/tournament_girls.html
男子 1桜丘 2中部大第一 3安城学園 4名古屋大谷 
女子 1安城学園 2星城 3名古屋経大高蔵 4中部大第一 
桜花学園は推薦出場
http://koutairen.aichibasketball.jp/senbatu/all-aichi2014/niji_kekka_boys.pdf
http://koutairen.aichibasketball.jp/senbatu/all-aichi2014/niji_kekka_girls.pdf


【近畿】 

滋賀 10月30日~11月9日野洲市総合体育館他 
男子 1光泉 2瀬田工 3草津東、彦根工  
女子 1滋賀短附 2近江兄弟社 3 八幡商、草津東 
http://shiga.japanbasketball.jp/hs/2014/2014harudan.pdf
http://shiga.japanbasketball.jp/hs/2014/2014harujo.pdf

京都 府大会11月7~9日@綾部市総合運動公園体育館、宮津市民体育館 
男子 1洛南 2城陽 3東山、山城 
女子 1京都精華女 2紫野 3京都光華、京都すばる 
http://kyoto.japanbasketball.jp/hs/hs26wintercup_kyoto_pref_sc.htm

大阪 中央大会9月6日~15日
男子 1大阪学院 2大阪桐蔭 3近畿大附 4泉北  
女子 1大阪桐蔭 2大阪薫英女学院 3豊島 4大塚 

男子
http://high.osakabasketball.jp/h26/h26soutai_tyuou_m.pdf
女子 
http://high.osakabasketball.jp/h26/h26soutai_tyuou_w.pdf
男女決勝USTREAM
http://www.ustream.tv/channel/osaka-highschool-basketball

奈良 10月25日~11月9日@橿原公苑第一体育館他 
男子 1生駒 2関西中央 3奈良朱雀、天理
女子 1奈良文化 2奈良女 3平城 4一条  
http://nara.japanbasketball.jp/hs/14hs/2014winter.pdf

兵庫 9月13日~21日@県立総合体育館他 
男子 1報徳学園 2村野工 3育英、関西学院  
女子 1市尼崎 2神戸龍谷 3園田学園、須磨学園 
http://hyogo.japanbasketball.jp/hs/h26/senbatsu/kekka.pdf


和歌山 11月6日~9日@松下体育館他 
男子 1初芝橋本 2開智 3和歌山北 4和歌山南 
女子 1和歌山信愛 2海南 3市和歌山 4和歌山北 
http://wakayama.japanbasketball.jp/hs/2014_H26/syuuki/syuuki_kekka.pdf


【中国】

岡山 10月25日~11月2日@興陽高体育館他
男子 1岡山工 2岡山商科大附 3岡山学芸館、玉野光南 
女子 1就実 2倉敷翠松 3明誠学院、岡山東商
http://www61.tok2.com/home2/basket2004/H26_wc_r.pdf

広島 9月6日~10月26日@広島市東区スポーツセンター他
男子 1広島皆実 2広島観音 3県広島商、如水館 
女子 1広島観音 2広島皆実 3呉商、県広島商 
男子
http://www13.plala.or.jp/hhbbc/index/2014/45senbatu/H26winter-final-dansi-kekka.pdf
女子
http://www13.plala.or.jp/hhbbc/index/2014/45senbatu/H26winter-final-jyosi-kekka.pdf


鳥取 11月14~16日@米子市民体育館他
男子 1鳥取東 2米子工 3倉吉東、倉吉北  
女子 1米子南 2倉吉北 3米子西、鳥取東 
http://www.tottori-koutairen-basket.com/kekka/14senyk.pdf


島根 11月7日~9日@出雲市:県立浜山体育館カミアリーナ、大社高体育館 
男子 1松江西 2松江東 3三刀屋、出雲北陵 
女子 1松江商 2松江南 3明誠、出雲北陵 
http://www.shimane-basket.com/~koutairen/26nenndo/26senshukentonement.pdf

山口 11月1、2、15日@維新百年記念公園スポーツ文化センター
男子 1豊浦 2宇部工 3山口、柳井、 
女子 1慶進 2誠英 3高水、宇部商 
http://yamag-ko-basket.main.jp/doc/2014senbatu_result.pdf


【四国】 

徳島 9月21日~10月4日@北島北公園体育館他 
男子 1城東 2徳島科技 3鳴門渦潮、海部 
女子 1富岡東 2城北 3海部、城南
http://tokushima.japanbasketball.jp/pdf/h26-senbatsuyosen1.pdf
http://tokushima.japanbasketball.jp/pdf/h26-senbatsuyosen2.pdf

香川 11月1日~8日@牟礼総合体育館他
男子 1尽誠学園 2高松中央 3高松商、丸亀  
女子 1英明 2高松南 3高松一、高瀬 
http://www.koutairen.com/basket/%E5%B9%B3%E6%88%90%EF%BC%92%EF%BC%96%E5%B9%B4%E5%BA%A6%E3%80%80%E3%82%A6%E3%82%A4%E3%83%B3%E3%82%BF%E3%83%BC%E3%82%AB%E3%83%83%E3%83%97%E8%A9%A6%E5%90%88%E7%B5%90%E6%9E%9C%EF%BC%882014.11.8%20%E6%9C%80%E7%B5%82%E7%B5%90%E6%9E%9C%EF%BC%89.pdf

愛媛 10月25日~11月2日@(松山市総合コミュニティーセンター体育館他 
男子 1松山工 2松山南 3新田、今治工 
女子 1聖カタリナ女 2済美 3今治西、新居浜商  
http://ehime-basketball.sakura.ne.jp/wp/wp-content/uploads/2014/11/ken.pdf

高知 11月1日~9日@県民体育館他 
男子 1明徳義塾 2高知工 3高知中央、須崎工 
女子 1岡豊 2高知中央 3高知南、高知商  
http://kochi.japanbasketball.jp/hs/2014/2014aki_kekka.pdf

【九州】 

福岡 7月9日~11月16日@九州共立大体育館他 
男子 1福岡第一 2直方 3福翔  
女子 1福岡大附若葉 2中村学園女 3精華女、東筑紫 
福岡大附大濠は推薦出場
1次
男子
http://www.fabba-net.com/26/hs/45wc-1ji-kumiawase-danshi.pdf
女子
http://www.fabba-net.com/26/hs/45wc-1ji-kumiawase-joshi.pdf
2次
http://www.fabba-net.com/26/hs/45wc-kesho-tokuten.pdf

佐賀 9月21日~28日 
男子 1佐賀東 2有田工 3佐賀工、唐津工 
女子 1佐賀北 2佐賀清和 3佐賀東、牛津 
http://sagabba.blogspot.jp/

長崎 11月8~9日@諫早市 
男子 1海星学園 2佐世保工 3長崎西、西海学園 
女子 1長崎西 2長崎商 3佐世保南、純心女 
http://www.nabba.jp/rslt/hs/h26/pref/wc.pdf

大分 11月1日~3日大分商高体育館他
男子 1大分舞鶴 2柳ヶ浦 3明豊、日田 
女子 1中津北 2藤蔭 3大分豊府、大分西 
http://www.obba.jp/pdf/h26high-winter-b.pdf
http://www.obba.jp/pdf/h26high-winter-g.pdf

熊本 10月25日~11月2日@第二高体育館他 
男子 1九州学院 2熊本第二 3熊本工、東海大星翔  
女子 1大津 2東海大星翔 3慶誠、熊本商  
http://www.kumahibb.jp/data/2014/4winter/H26-rez-winter-tor-all.pdf

宮崎 9月20~28日
男子 1延岡学園 2小林 3宮崎工 4宮崎大宮 
女子 1小林 2延岡学園 3宮崎南 4日章学園 
http://miyazaki.japanbasketball.jp/databox/koho/26high/20140928.pdf

鹿児島 11月1~4日@県体育館他
男子 1川内 2鹿児島商 3加治木工、甲南 
女子 1鹿児島純心女 2神村学園 3鳳凰、鹿児島女
http://kagoshima.japanbasketball.jp/_src/sc842/2014_wckekka.pdf

沖縄 8月30日~9月6日県総合体育館他 
男子 1小禄 2前原 3興南、美来工科  
女子 1那覇 2西原 3前原、糸満 
http://okinawabba.sakura.ne.jp/wp-content/uploads/2014/09/%E7%AC%AC57%E5%9B%9E%E5%85%A8%E6%B2%96%E7%B8%84%E9%AB%98%E6%A0%A1%E9%81%B8%E6%89%8B%E6%A8%A9%E5%A4%A7%E4%BC%9A%E5%8B%9D%E3%81%A1%E4%B8%8A%E3%81%8C%E3%82%8A%E3%80%90PDF%E3%80%91.pdf

Comment

鹿児島県予選の結果 - 鹿児島県バスケットボール協会広報部

協会HPに掲載の遅れていた、ウィンターカップ鹿児島県予選の結果です。 よろしくお願いします。
担当:村田
http://kagoshima.japanbasketball.jp/_src/sc842/2014_wckekka.pdf
2014.11.16 Sun 21:32 URL [ Edit ]

Re: 鹿児島県予選の結果 - B

ご連絡ありがとうございます。
2014.11.17 Mon 02:26 URL [ Edit ]

管理者にだけ表示を許可する

TrackBack

TrackBackURL
→ http://2008bblife.blog43.fc2.com/tb.php/367-94e0c707
Template by まるぼろらいと

Copyright ©Basketball Life All Rights Reserved.
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。