Basketball Life

バスケットに生きる、バスケットで生きる

●Home |  ●News & Topics |  ●Magazine & Goods |  ●from M |  ●from B |  ●About Us |  ●Contact | 

DAITO CUP 2016 ※3/29結果

2016.03.22
DAITO CUP 2016
3月22〜3月30日@大東文化大総合体育館 

アクセス
東武東上線高坂駅西口下車 無料スクールバスで約7分
JR高崎線鴻巣駅下車 無料スクールバスで40分(バス乗り場まで徒歩7分)
路線バスを利用
高坂駅西口から鳩山ニュータウン行(川越観光)大東文化大学バス停下車
キャンパスマップ
http://www.daito.ac.jp/access/higashimatsuyama.html

参加校 
高校                
白樺学園(北海道)
弘前実業(青森)
黒沢尻工業(岩手)
山形南(山形)
土浦日本大(茨城)
取手第二(茨城)
桐生第一(群馬)
日体荏原(東京)
東京農大三(埼玉)
甲府西(山梨)
佐久長聖(長野)
北陸(福井)
岐阜農林(岐阜)
沼津中央(静岡)
中部大第一(愛知)
育英(兵庫)
柳ヶ浦(大分)
興南(沖縄)

大学 
青山学院大
神奈川大
埼玉工大
大東文化大


3月22日
9:30  大東文化ー黒沢尻工
11:00 大東文化ー佐久長聖
12:30 埼玉工ー黒沢尻工
14:00 埼玉工ー佐久長聖
15:30 黒沢尻工ー佐久長聖  大東文化ー埼玉工
22日結果


3月23日
9:30  大東文化ー佐久長聖  埼玉工ー黒沢尻工
11:00 大東文化ー埼玉工   佐久長聖ー黒沢尻工
14:00 沼津中央ー埼玉工   佐久長聖ー高島
15:30 沼津中央ー佐久長聖  黒沢尻工ー日体荏原
17:00 高島ー柳ヶ浦
23日結果


3月24日
8:30  沼津中央ー黒沢尻工  柳ヶ浦ー佐久長聖
10:00 大東文化ー日体荏原  沼津中央ー佐久長聖
11:30 黒沢尻工ー柳ヶ浦
13:00 佐久長聖ー日体荏原
14:30 土浦日大ー沼津中央  大東文化ー高島
16:00 土浦日大ー佐久長聖  柳ヶ浦ー白樺学園
17:30 高島ー沼津中央     日体荏原ー白樺学園
24日結果

3月25日
8:30  沼津中央ー日体荏原  佐久長聖ー育英
10:00 沼津中央ー白樺学園  土浦日大ー柳ヶ浦
11:30 日体荏原ー柳ヶ浦    土浦日大ー神奈川
13:00 大東文化ー藤枝明誠  育英ー神奈川
14:30 大東文化ー白樺学園  柳ヶ浦ー沼津中央
16:00 大東文化ー神奈川    藤枝明誠ー土浦日大
17:30 育英ー沼津中央
25日結果


3月26日
8:30  農大三ー柳ヶ浦    藤枝明誠ー育英
10:00 北陸ー沼津中央   土浦日大ー山形南
11:30 甲府西ー白樺学園  農大三ー山形南
13:00 大東文化ー青山学院 育英ー土浦日大
14:30 北陸ー青山学院    甲府西ー藤枝明誠
16:00 山形南ー育英     農大三ー土浦日大
17:30 甲府西ー北陸     柳ヶ浦ー藤枝明誠
26日結果

3月27日
8:30  大東文化ー山形南  育英ー農大三
10:00 藤枝明誠ー山形南  北陸ー土浦日大
11:30 桐生第一ー育英    白樺学園ー土浦日大
13:00 大東文化ー育英    北陸ー藤枝明誠
14:30 弘前実ー農大三    山形南ー桐生第一
16:00 大東文化ー北陸    山形南ー白樺学園
17:30 大東文化ー弘前実   農大三ー桐生第一
27日結果


3月28日
8:30  白樺学園ー農大三    山形南ー北陸
10:00 桐生第一ー大東文化  弘前実ー北陸
11:30 興南ー大東文化     中部第一ー山形南
13:00 桐生第一ー白樺学園  北陸ー農大三
14:30 北陸ー興南        中部第一ー弘前実
16:00 大東文化ー農大三   桐生第一ー岐阜農林
17:30 興南ー中部第一     弘前実ー岐阜農林
28日結果


3月29日
8:30  白樺学園ー弘前実  興南ー岐阜農林
10:00 北陸ー中部第一   取手二ー農大三
11:30 弘前実ー興南    大東文化ー岐阜農林
13:00 北陸ー取手二    農大三ー中部第一
14:30 北陸ー岐阜農林   大東文化ー中部第一
16:00 農大三ー興南     取手二ー中部第一

29日結果

なお大会運営上の都合により、3月30日(水)
第5試合
大東文化 vs 取手二
の試合は行われません。

3月30日
8:30  大東文化ー北陸   中部第一ー興南
10:00 岐阜農林ー取手二  中部第一ー桐生第一
11:30 興南ー取手二     岐阜農林ー北陸
13:00 興南ー桐生第一
14:30 大東文化ー取手二  大東文化ー桐生第一

※予定は変更されることもあるので、総合体育館入口に掲示される
予定表をご確認ください。
http://daito-basketball.com/news/detail/id/3478

Comment


管理者にだけ表示を許可する

Template by まるぼろらいと

Copyright ©Basketball Life All Rights Reserved.