Basketball Life

バスケットに生きる、バスケットで生きる

●Home |  ●News & Topics |  ●Magazine & Goods |  ●from M |  ●from B |  ●About Us |  ●Contact | 

2017高校新人戦  (3/20 全九州春季結果)

2017.01.18
【高校新人戦】

北海道 
1月24~26@札幌市北海きたえーる
北海道 
男子 1東海大札幌 2駒澤大苫小牧 3白樺学園 4札幌工
女子 1札幌山の手 2札幌東商 3旭川藤女 4海星学院
男子
http://hokkaido.japanbasketball.jp/renmei/renmei_2016/2016_kokosinjin_results_man.pdf
女子
http://hokkaido.japanbasketball.jp/renmei/renmei_2016/2016_kokosinjin_results_woman.pdf


東北
2/4~5@福島あづま総合体育館
特設サイト
http://fukushima.japanbasketball.jp/16%EF%BD%9E17touhokushinjin.html
男子 1明成 2羽黒 3聖和学園、福島東稜 
女子 1聖和学園 2郡山商 3福島西、一関学院結果 
http://fukushima.japanbasketball.jp/2016/hs_touhokushinjin_kekka.pdf
BOXSCOREは詳細に掲載されています。
予選リーグ
http://fukushima.japanbasketball.jp/fabba_2016_touhokushinjin_nittei_kekka.htm
決勝トーナメント 
http://fukushima.japanbasketball.jp/fabba_2016_touhokushinjin_nittei_kekka_fainal.htm

青森
決勝大会@八戸市東体育館
1/14 予選トーナメント
1/15 決勝リーグ 
http://aomori.japanbasketball.jp/aba/wp-content/uploads/2016/12/sinketu28.pdf
予選トーナメント結果 
http://aomori.japanbasketball.jp/2008-2016/high/sin/sin28r.pdf

青森 
男子 1八戸工大一 2弘前実 3八戸学院光星 4青森山田
女子 1三沢商 2柴田女 3八戸学院光星 4弘前学院聖愛 
http://aomori.japanbasketball.jp/aba/wp-content/uploads/2017/01/H28_high_rookie_final.pdf
2位までが東北新人戦へ 

岩手 
http://iwatebasketball.blog.fc2.com/
男子 1一関工 2盛岡市立 3盛岡南 4盛岡三 
女子 1一関学院 2盛岡白百合学園 3盛岡市立 4高田
2位までが東北新人戦へ

秋田
1月20、21、22日@CNAアリーナ★あきた
男子 1能代工 2平成 3秋田南 4秋田工 
女子 1湯沢翔北 2浮田和洋 3秋田中央 4横手城南
2位までが東北新人戦へ 
予選リーグ
http://akita.japanbasketball.jp/game/2016-2017/result/hs/2016-akita-hs-sinjin-result-01.pdf 
決勝リーグ進出決定戦 決勝リーグ
http://akita.japanbasketball.jp/game/2016-2017/result/hs/2016-akita-hs-sinjin-result-f.pdf

山形
1/14~15@山形県体育館他 
男子 1日本大山形 2羽黒 3山形南、酒田南
女子 1山形商 2山形中央 3上山明新館、田光陵
http://yba-yamagata.jp/hsg/files/2017/01/82c51eb9471936145f6b674e85972d8d1.pdf

http://yba-yamagata.jp/hsg/files/2017/01/4559ccfabe999f983b843591e4b008bc1.pdf
http://yba-yamagata.jp/hsg/files/2017/01/985514ce38131c48c5c783ffe1e9aad91.pdf

宮城 
1/21~23@セキスイハイム・スーパーアリーナ(グランディ)他
男子 1明成 2聖和学園 3東北生活文化大 4東北学院
女子 1聖和学園 2明成 3東北 4名取北
2位までが東北新人戦へ 
http://www.basketball.miyagi-koutairen.jp/taikai/2017-01-21-shinjin-basketball-kekka.pdf

福島
1月7日~9日@いわき
男子 1福島南 2福島東稜 3郡山 4若松商
女子 1郡山商 2福島西 3安積黎明 4安積帝京
勝ち上がり
http://fukushima.japanbasketball.jp/2016/hs_kenshinjin_kekka.pdf


関東
特設サイト 
http://hs.saitamabasketball.com/2016/27_freshm
2月11日(土)~12日(日)、埼玉県ウィング・ハット春日部、久喜市毎日興業アリーナ久喜 
男子 1市船橋 2正智深谷 3土浦日本大、厚木東
女子 1東京成徳大 2八雲学園 3埼玉栄。土浦日本大
http://hs.saitamabasketball.com/2016/27_freshman_kanto/Tournament/27_freshman_kanto_tournament.pdf

栃木 
1/14、15、21、22@栃木市体育館他 
男子 1宇都宮工 2宇都宮文星芸術大附 3宇都宮短附 4白鴎大足利
女子 1白鴎大足利 2作新学院 3宇都宮中央女 4矢板中央 
http://tochigi.japanbasketball.jp/documents/H28sinjin-man6.pdf
http://tochigi.japanbasketball.jp/documents/H28sinjin-girl6.pdf
http://tochigi.japanbasketball.jp/documents/H28sinjin-final5.pdf

群馬
男子 1前橋育英 2新島学園 3高崎 4高崎商 
女子 1市前橋 2高崎女 3桐生商 4高崎商
予選トーナメント 
http://gunma.japanbasketball.jp/hs/sinboyh28-1.pdf
http://gunma.japanbasketball.jp/hs/singirlh28-1.pdf
決勝リーグ 
http://gunma.japanbasketball.jp/hs/sinkesyouh28dansi.pdf
http://gunma.japanbasketball.jp/hs/sinkesyouh28jyosi.pdf


茨城 
1/14、15、21、22@かなくぼ総合体育館他
男子 1土浦日本大 2取手二 3つくば秀英 4常磐大
女子 1土浦日本大 2竜ヶ崎二 3明秀学園日立 4水戸二
http://www.ibarakibasketball.com/high/result/H28ken/H28sin11.pdf
http://www.ibarakibasketball.com/high/result/H28ken/H28sin12.pdf

埼玉
1/13。14。15、20。21、22@上尾運動公園体育館他 
男子 1正智深谷 2埼玉栄 3昌平 4西武学園文理
女子 1山村学園 2埼玉栄 3昌平 4浦和西
予選トーナメント
http://hs.saitamabasketball.com/2016/shin_winner.pdf
決勝リーグ
http://saitama.japanbasketball.jp/hs/m/index.php/28shin

千葉
1/13~15@茂原市市民体育館他
男子 1市船橋 2日体大柏 3幕張総合 4八千代松陰
女子 1市船橋 2昭和学院 3千葉英和 4千葉経済大附
http://chiba.japanbasketball.jp/highschool/kakodata/2016/kenshinjin2016/kenshinjin2016kachiagari.pdf
2位までが関東新人戦へ


東京
男子
1/7~22@駒澤体育館他
支部大会
http://hsm.tokyobasketball.jp/result.html
本大会
予選トーナメント 
http://hsm.tokyobasketball.jp/kekka/2016/16sinjin/16sinjinres.pdf
上位リーグ 
http://hsm.tokyobasketball.jp/kekka/2016/16sinjin/16sinjin8.pdf
男子 1実践学園 2八王子学園八王子 3成立学園 4國學院大久我山

女子
決勝リーグ 準々決勝内決定戦
1/15~21@駒澤体育館他
http://hsw.tokyobasketball.jp/2016shinjin_joui.pdf
ブロック別
http://hsw.tokyobasketball.jp/
女子 1東京成徳大 2八雲学園 3明星学園 4国本女
http://hsw.tokyobasketball.jp/2016shinjin_joui.pdf


神奈川
1/7~21@秦野市総合体育館
男子 1厚木東 2アレセイア湘南 3東海大相模、法政大二
女子 1元石川 2座間 3横浜清風、アレセイア湘南
http://www.kanagawabk.or.jp/update/wp-content/uploads/2017/01/%E7%9C%8C%E5%A4%A7%E4%BC%9A%E7%B5%90%E6%9E%9C%EF%BC%88%E6%96%B0%E4%BA%BA%E6%88%A6%EF%BC%89.pdf

山梨
1/14,15 北杜市高根体育館、緑が丘スポーツ公園 体育館
1/21、22 決勝リーグ 北杜市高根体育館
男子 1日本航空 2市川 3日川 4甲府西 
女子 1富士学苑 2韮崎 3吉田 4都留
2位までが関東新人戦へ
予選トーナメント
http://yamanashi.japanbasketball.jp/hs/result/16shinjin.pdf
http://yamanashi.japanbasketball.jp/hs/result/16shinjin.pdfhttp://yamanashi.japanbasketball.jp/hs/result/16shinjin.pdf


北信越
1/28~29@ホワイトリング(長野市真島総合スポーツアリーナ)
男子 1北陸 2帝京長岡 3金沢 4東海大諏訪
女子 1足羽 2仁愛女 3東海大諏訪 4新潟中央  
http://ncbba.b.la9.jp/result/hs/shnf162s.pdf

http://ncbba.b.la9.jp/result/hs/shnf16ts.pdf

長野
12/2~4@松本平広域公園信州スカイパーク体育館,松本市総合体育館,穂高総合体育館
http://www.naganobasketball.com/nbwp/wp-content/uploads/2016/12/highs_shinjin_28.pdf

富山
男子 1富山工 2高岡第一 3高岡商 4高岡工芸
女子 1高岡第一 2龍谷富山 3高岡商 4桜井
3位までが北信越新人戦へ
http://www.tabba.org/pdf/201701100813152851dat_03.pdf

新潟 
男子 1帝京長岡 2開志国際 3新潟商 4村上
女子 1開志国際 2新潟中央 3新潟商 40新潟産大附
http://niigata.japanbasketball.jp/database/db2016-17/h28-hs-bsn.pdf

石川
七尾大会
女子 1津幡 2鵬学園 3金沢西 4金沢学院
男子 1金沢 2北陸学院 3金沢市工 4金沢学院
http://ishikawa.japanbasketball.jp/high/result/h28/newcomer_nanao.pdf
新人戦 
http://ishikawa.japanbasketball.jp/high/result/h28/newcomer_tnm.pdf

福井
1/14~15@福井商体育館 
男子 1北陸 2福井商 3藤島 4高志 
女子 1足羽 2仁愛女 3福井商 4鯖江 
http://fukui.japanbasketball.jp/cont/h28/hs/shinjin/kekka0115.pdf


東海
2/11~12@三重県ゆめドームうえの、HOS名張アリーナ
男子 1中部大第一 2飛龍 3桜丘 4四日市工
女子 1岐阜女 2桜花学園 3浜松開誠館 4駿河総合
http://mie-high-basket.blogspot.jp/


静岡 
1/22、28、29@草薙このはな体育館他
男子 1飛龍 2浜松学院 3浜松開誠館 4藤枝明誠
女子 1浜松開誠館 2駿河総合 3常葉学園 4浜松海の星
3位までが東海新人戦へ
http://sbba2016.lekumo.biz/hp/files/2017.1.29shinjinboys.pdf
http://sbba2016.lekumo.biz/hp/files/2017.1.29shinjingirls.pdf


岐阜
県大会 
1/21、28、29新人大垣市総体他
男子 1富田 2美濃加茂 3岐阜農林 4大垣工
女子 1岐阜女 2県岐阜商 3高山西 4土岐商
http://gifubasketball.com/hs/H28shinjin/H28shinjin_kekka_saisyuu.pdf
http://gifubasketball.com/hs/H28shinjin/H28shinjin_kekka3.pdf
http://gifubasketball.com/hs/H28shinjin/H28shinjin_kekka2.pdf
http://gifubasketball.com/hs/H28shinjin/H28shinjin_kekka1.pdf
県大会結果(現在) 
地区予選結果 
http://gifubasketball.com/hs/tournament-information.htm

愛知
地区予選
1/14、15、21
http://koutairen.aichibasketball.jp/sinjin/index.htm
県大会
男子 1中部大第一 2城学園 3桜丘 4千種
女子 1桜花学園 2城学園 名古屋経大高蔵 4中部大第一
http://koutairen.aichibasketball.jp/sinjin/H28_ken_kekka.pdf
3位までが東海新人戦へ


三重
1/14、15 地区予選
http://mie-high-basket.blogspot.jp/
1/21、22、28、29@サンアリーナ他 県大会
http://mie-high-basket.blogspot.jp/
男子 1四日市工 2海星 3津工 4四日市西
女子 1いなべ総合 2四日市四郷 3四日市商 4皇学館
https://drive.google.com/file/d/0BwMc0kXrMKMraU9oOEx3cXZjT1k/view


近畿
2/18~19@ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館) A, B, M 別館 C、におの浜ふれあいスポーツセンター
男子 1東山 2洛南 3阪南大、大阪学院
女子 1大阪桐蔭 2大阪薫英女学院 3京都精華学園、紫野
http://shiga.japanbasketball.jp/hs/kinki-shiga/27th_kinkiR_kekkaboy.pdf
http://shiga.japanbasketball.jp/hs/kinki-shiga/27th_kinkiR_kekkagirl.pdf

滋賀
1/14~29@守山市民体育館他 
男子 1光泉 2草津東 3立命館守山 4瀬田工
女子 1滋賀短附 2近江兄弟社 3草津東 4八 幡商 
http://shiga.japanbasketball.jp/hs/2016/2016kentaidan.pdf
http://shiga.japanbasketball.jp/hs/2016/2016kentaijo.pdf

京都
1/21~2/5@山城総合運動公園(太陽が丘)体育館他
府予選トーナメント
男子 1東山 2洛南 3福知山成美 4山城
女子 1京都精華学園 2紫野 3京都両洋 4西城陽 
http://kyoto.japanbasketball.jp/hs/hs28shinjin_pref_tour_scmf.htm
http://kyoto.japanbasketball.jp/hs/hs28shinjin_pref_tour_scmf.htm#league

大阪 
1/9,14,15,21,22
新人地区大会
1/28~2/5@天王寺スポーツセンター他 
http://high.osakabasketball.jp/
中央大会
男子 1大阪学院 2阪南大 3泉北 4関西福祉大福金光藤蔭
女子 1大阪桐蔭 2大阪薫英女学院 3明浄学院 4大体大浪商
http://high.osakabasketball.jp/h28/h28shin_tyu_w.pdf

http://high.osakabasketball.jp/h28/h28shin_tyu_m.pdf

兵庫 
2/4~6@加古川総合体育館他 
男子 1育英 2報徳学園 3村野工 4科学技術
女子 1須磨学園 2市尼崎 3鳴尾 4神戸龍谷 
http://hyogobasketball.jp/hs/touban/H28shinjin/shinjin28_kekka1.pdf
http://hyogobasketball.jp/hs/touban/H28shinjin/shinjin28_men1.pdf
http://hyogobasketball.jp/hs/touban/H28shinjin/shinjin28_women1.pdf

奈良 
1/8~2/4@大和高田市総合体育館他 
男子 1奈良育英奈 2天理 3平城 4一条
女子 1奈良文化 2奈良女 3平城 4生駒
http://nara.japanbasketball.jp/hs/16hs/2016shinjin.pdf
決勝リーグ
http://nara.japanbasketball.jp/hs/16hs/2016shinjinfin.pdf

和歌山 
1/14~17@田辺スポーツパーク体育館他 
男子 1和歌山工 2和歌山北 3紀北工 4初芝橋本 
女子 1和歌山信愛 2和歌山北 3神島 4海南
予選トーナメント
http://wakayama.japanbasketball.jp/hs-1/H28_shinjin_kachi.pdf
決勝リーグ
http://wakayama.japanbasketball.jp/hs-1/H28_shinjin_kessho.pdf
2位までが近畿新人戦へ 


四国 
2/11~12@徳島
男子 1松山工 2高松商 3新田4鳴門渦潮
女子 1聖カタリナ学園 2新居浜商 3高瀬 4岡豊
星取表
http://tokushima.japanbasketball.jp/pdf/h28-koukou-shinjin-shikoku-hoshitori.pdf
結果 
http://tokushima.japanbasketball.jp/pdf/h28-koukou-shinjin-shikoku-kekka.pdf


愛媛 
1/21~22@南予 宇和島市総合体育館他
男子 1新田 2松山工 3松山北 4松山城南 
女子 1聖カタリナ学園 2新居浜商 3済美 4大洲 
2位までが四国新人戦へ
県大会 
http://ehime-basketball.sakura.ne.jp/wp/wp-content/uploads/2017/01/ken-9.pdf
地区予選結果 
http://ehime-basketball.sakura.ne.jp/2017/01/13/h28_h_sinjin/

高知 
12/23~1/15@春野体育館他 
予選トーナメント
http://kochi.japanbasketball.jp/hs/2016/2016fuyu_kekka.pdf
決勝リーグ 
http://kochi.japanbasketball.jp/hs/2016/2016fuyu_m.pdf
http://kochi.japanbasketball.jp/hs/2016/2016fuyu_w.pdf
男子 1高知中央 2高知工 3岡豊 4高知西 
女子 1岡豊 2高知中央 3中村 4高知南 

徳島
1/14~29@日和佐総合体育館他
男子 1鳴門渦潮 2城東 3海部 4徳島科学技術
女子 1城北 2富岡東 3城南 4徳島商
http://tokushima.japanbasketball.jp/pdf/H28-koukou-shinjin-danshikekka.pdf
http://tokushima.japanbasketball.jp/pdf/H28-koukou-shinjin-joshikekka.pdf


香川 
1/14~21@三豊市総合体育館他 
男子 1尽誠学園 2高松商 3高松 4高松工芸
女子 1高松一 2高瀬 3英明 4高松南
http://www.koutairen.com/basket/H28%20%E9%AB%98%E6%A0%A1%E6%96%B0%E4%BA%BA%E3%80%80%E6%9C%80%E7%B5%82%E7%B5%90%E6%9E%9C%281.21%29.pdf

中国
2/10~12@鳥取市コカ・コーラウエストスポーツパーク鳥取県民体育館
組み合わせ 
http://www.tottori-koutairen-basket.com/news/16cyugokusinjin.pdf
鳥取県民体育館 アクセス 
http://www.fuse-sportspark.com/user-guide/access/
JR湖山駅よりバス
湖山鳥大線「鳥取駅」行きに乗車
「布勢」バス停で下車(所要時間約5分、料金190円)



島根 
1/13~15@島根県立浜山公園体育館カミアリーナ他 
男子 1松江西 2松江東 3開星 4松江北 
女子 1松江商 2松江東 3明誠 4出雲商 
http://www.shimane-basket.com/~koutairen/28nenndo/28shinjintona.pdf
3位までが中国新人戦へ

鳥取 
1/7~9@どらドラパーク米子市民体育館他
男子 1鳥取東 2境 3倉吉総合産 4米子工 
女子 1倉吉北 2米子南 3鳥取東 4米子西 
http://www.tottori-koutairen-basket.com/kekka/16sinjink.pdf
地区予選結果
http://www.tottori-koutairen-basket.com/index.html

岡山 
1/7~22@倉敷青陵高体育館他  
男子 1岡山学芸館 2岡山工 3玉野光南 4岡山操山 5岡山商科大附 
女子 1就実 2明誠学院 3岡山東商 4倉敷翠松 5玉野光南
予選トーナメント
http://okakoutai-basketball.com/H28_shinjin_t.pdf
決勝リーグ 
http://okakoutai-basketball.com/H28_shinjin_l.pdf

広島 
1/14~22@びんご運動公園体育館他
男子 1広島皆実 2呉港 3英数学館 4如水館 5広島観音
女子 1広島皆実 2広島観音 3県広島商 4神辺旭 5市広島商
予選トーナメント 
http://www13.plala.or.jp/hhbbc/index/2016/ken/shinjin/H28-shinjin-tournament-results-boys.pdf
http://www13.plala.or.jp/hhbbc/index/2016/ken/shinjin/H28-shinjin-tournament-results-girls.pdf
決勝リーグ 
http://www13.plala.or.jp/hhbbc/index/2016/ken/shinjin/H28-shinjin-league-results.pdf

山口
1/14、15、20、21@下松スポーツ公園体育館他 
男子 1豊浦 2宇部工 3山口 4高水 5下松工
女子 1慶進 2徳山商工 3宇部商 4誠英 5下関商
http://yamaguchibasketball.com/2016/kou201701shinjin.pdf

九州
全九州春季大会 
3/18~20@宮崎県宮崎県体育館他
Aパート
男子 1福岡大附大濠 2福岡第一 3小林・延岡学園 
女子 1福岡大若葉 2延岡学園 3佐世保南 4熊本国府 
Bパート 
男子 1九州産大九州 2豊見城 3コザ 4長崎東 
女子 1東海大福岡 2必由館 3日章学園 4西原 
http://file.www2.hp-ez.com/miyazakibasket/H28_zenkyushu_kekka.pdf


福岡
県大会
1/28、29、2/4、5
中部地区
12/17、18。1/8、9 14、15@福岡第一高体育館他
http://www.fukuoka-basketball.com/blank-3

全九州春季予選
佐賀
男子 1佐賀北 2佐賀東 3佐賀龍谷 4鳥栖
女子 1佐賀北 2清和 3佐賀東 4唐津東
http://saga.japanbasketball.jp/gamefiles/highschool/2016zenkyusyuyosen_kekka.pdf
戦評 
http://saga.japanbasketball.jp/gamefiles/highschool/2016zenkyusyuyosen_senpyou.pdf

長崎
1/28~30@佐世保東部スポーツ広場体育館他
男子 1長崎西 2長崎工 3佐世保工、長崎工
女子 1佐世保南 2長崎西 3西海学園、長崎商
http://nhpabs.sub.jp/wp/wp-content/uploads/2017/02/%E7%9C%8C%E6%96%B0%E4%BA%BA28%E3%83%90%E3%82%B9%E3%82%B1%E3%83%83%E3%83%88%E3%83%9C%E3%83%BC%E3%83%AB%E7%B5%90%E6%9E%9C.pdf

速報 
http://nhpabs.sub.jp/wp/2016/11/04/%E2%96%A1%E3%80%80%E5%B9%B3%E6%88%90%EF%BC%92%EF%BC%98%E5%B9%B4%E5%BA%A6%E3%80%80%E9%95%B7%E5%B4%8E%E7%9C%8C%E9%AB%98%E7%AD%89%E5%AD%A6%E6%A0%A1%E6%96%B0%E4%BA%BA%E4%BD%93%E8%82%B2%E5%A4%A7%E4%BC%9A/


熊本
1/8~22@東海星大翔高体育館他 
男子 1熊本工 2九州学院 3東海大星翔 4熊本国府
女子 1熊本国府 2熊本商 3慶誠 4必由館
予選トーナメント
http://www.kumahibb.jp/data/2016/5%20shinjin/H28%20%E7%94%B7%E5%AD%90%20%E6%96%B0%E4%BA%BA%E6%88%A6%E5%8B%9D%E3%81%A1%E4%B8%8A%E3%81%8C%E3%82%8A.pdf
http://www.kumahibb.jp/data/2016/5%20shinjin/H28%20%E5%A5%B3%E5%AD%90%20%E6%96%B0%E4%BA%BA%E6%88%A6%E5%8B%9D%E3%81%A1%E4%B8%8A%E3%81%8C%E3%82%8A.pdf
決勝リーグ
http://www.kumahibb.jp/data/2016/5%20shinjin/%EF%BC%A8%EF%BC%928%E5%B9%B4%E5%BA%A6%E3%80%8http://www.kumahibb.jp/data/2016/5%20shinjin/H28%20%E7%94%B7%E5%AD%90%20%E6%96%B0%E4%BA%BA%E6%88%A6%E5%8B%9D%E3%81%A1%E4%B8%8A%E3%81%8C%E3%82%8A.pdf0%E6%96%B0%E4%BA%BA%E6%88%A6%E3%80%80%E3%83%99%E3%82%B9%E3%83%88%EF%BC%94%E3%80%80%E7%B7%8F%E5%BD%93%E3%81%9F%E3%82%8A%E8%A1%A8.pdf
4位までが全九州春季へ

全九州春季予選 
大分
12/17~2/5@大分商高体育館他 
男子 1大分舞鶴 2柳ヶ浦 3大分雄城台 4臼田
女子 1中津北 2藤蔭 3明豊 4大分豊府
決勝リーグ
http://www.obba.jp/pdf/h28high-allkyusyu-f.pdf
男子 
http://www.obba.jp/pdf/h28high-allkyusyu-b.pdf
女子 
http://www.obba.jp/pdf/h28high-allkyusyu-g.pdf

宮崎 
1/7、8、21、22@宮崎市体育館他 
男子 1小林 2延岡学園 3都城泉ヶ丘、宮崎工
女子 1延岡学園 2小林 3日章学園、宮崎商
http://file.www2.hp-ez.com/miyazakibasket/H28sinjinkeka11_15.pdf

鹿児島
1/14~17@県体育館他 
男子 1れいめい 2川内 3鹿児島商 4鹿児島工
女子 1鹿児島女 2れいめい 3伊集院 4鹿児島純心女 
http://kagoshima.japanbasketball.jp/_src/sc1539/2017_hs_shinjin_k.pdf
4位までが全九州春季大会へ


沖縄 
1/14~22@県総合体育館他 
男子 1興南 2前原 3豊見城 4コザ
女子 1那覇 2糸満 3西原 4小禄 
http://okinawabba.sakura.ne.jp/wp-content/uploads/2017/01/H28_%E5%B0%8F%E6%A9%8B%E5%B7%9D%E6%9D%AF_%E7%94%B7%E5%AD%90%E5%8B%9D%E3%81%A1%E4%B8%8A%E3%81%8C%E3%82%8A%E3%80%90PDF%E3%80%91.pdf
http://okinawabba.sakura.ne.jp/wp-content/uploads/2017/01/H28_%E5%B0%8F%E6%A9%8B%E5%B7%9D%E6%9D%AF_%E5%A5%B3%E5%AD%90%E5%8B%9D%E3%81%A1%E4%B8%8A%E3%81%8C%E3%82%8A%E3%80%90PDF%E3%80%91.pdf
4位までが全九州春季へ
高校    Comment(0)   ↑Top

Comment


管理者にだけ表示を許可する

Template by まるぼろらいと

Copyright ©Basketball Life All Rights Reserved.