FC2ブログ

Basketball Life

バスケットに生きる、バスケットで生きる

●Home |  ●News & Topics |  ●Magazine & Goods |  ●from M |  ●from B |  ●About Us |  ●Contact | 

愛知インターハイへの道 6/27追加 会場アクセス一覧

2018.05.25
2018 彩る感動 東海総体

8/2~7 愛知 

男子・一宮 一宮市総合体育館
愛知県一宮市光明寺字白山前20番地
会場への交通
JR東海道本線「木曽川駅」から徒歩約30分 タクシーで約10分、名鉄名古屋本線「木曽川堤駅」から徒歩約30分
名鉄バス「名鉄一宮駅」から一宮市総合体育館行

女子・小牧 小牧市パークアリーナ小牧
愛知県小牧市間々原新田737番
会場への交通
名鉄小牧線「小牧駅」「小牧原駅」から、こまき巡回バス「パークアリーナ小牧」下車
名神高速道路「小牧IC」または名古屋高速「小牧北出口」から約2.5km

愛知県体育館(ドルフィンズアリーナ)
バスケットボール(男子・女子)
愛知県名古屋市中区二の丸1-1
会場への交通
名古屋市営地下鉄名城線「市役所駅」から徒歩5分
愛知県体育館には駐車場がありません。できるだけ公共交通機関をご利用ください。


会場アクセス一覧 
https://www.koukousoutai.com/2018soutai/venue/index.php?xpref=4#venue402

愛知までの交通アクセス、県内アクセス
https://www.aichi-now.jp/tools/access/

【北海道】
6/21~24@帯広市総合体育館、音更町総合体育館他 
男子 
http://hokkaido.japanbasketball.jp/renmei/renmei_2018/2018_koukou_sougoutaiikutaikai_man_results.pdf
女子 
http://hokkaido.japanbasketball.jp/renmei/renmei_2018/2018_koukou_sougoutaiikutaikai_woman_results.pdf

男子 1東海大札幌 2駒澤大苫小牧 3恵庭南 4札幌工 
女子 1札幌山の手 2札幌東商 3とわの森三愛 4帯広南商 

6/21~24@帯広市総合体育館、音更町総合体育館他 

【東北】
東北NHK杯
6/23・24@岩手県一関市。一関市総合体育館(Uドーム)
勝ち上がり 
男子 
http://iwate.japanbasketball.jp/hs/doc/h30/20180626.pdf
女子 
http://iwate.japanbasketball.jp/hs/doc/h30/20180626_2.pdf
男子 1明成 2聖和学園 3能代工、福島東稜  
女子 1聖和学園 2帝京安積 3湯沢翔北、大曲  

青森 
6/2~4@八戸市東体育館、八戸学院大、八戸市内各高校体育館 
勝ち上がり 
http://aomori.japanbasketball.jp/aba/wp-content/uploads/2018/06/2018_kousoutai_result-1.pdf
男子 1八戸学院光星 2弘前実 3八戸東、八戸工大一 
女子 1柴田女 2八戸学院光星 3弘前実、弘前学院聖愛 

秋田
5/11~13@県北、中央、県南地区予選 
http://akita.japanbasketball.jp/game-akita-hs.html
県大会
6/2~5@CNAアリーナ★あきた、秋田県立体育館
勝ち上がり 
http://akita.japanbasketball.jp/img/2018-akita-hs-soutai-result-tornament3.pdf
男子 1能代工 2秋田西 3秋田南 4平成 
女子 1湯沢翔北 2大曲 3能代松陽 4秋田中央 

岩手
5/24~27@奥州市総合体育館他 
http://iwatebasketball.blog.fc2.com/
男子 1一関工 2盛岡南 3盛岡三、黒沢尻工  
女子 1一関学院 2盛岡市立 3一関修紅、盛岡白百合学園

宮城 
6/2~4@セキスイハイム・スーパーアリーナ他 
勝ち上がり 
男子 
http://www.pweb.jp/kyoutsu/datambsk/mbstaikai139-2.pdf
女子 
http://www.pweb.jp/kyoutsu/datambsk/mbstaikai139-3.pdf
男子 1明成 2聖和学園 3利府 4仙台一
女子 1聖和学園 2明成 3名取北 4尚絅学院 
3位までが東北大会へ 

山形 
6/1~3@村山市民体育館他 
勝ち上がり 
http://yba-yamagata.jp/wp-content/uploads/436e74b8fcdc62c6fdce0a3b5408b01b-1.pdf
男子 1羽黒 2鶴岡工 3山形南、酒田南 
女子 1山形商 2羽黒 3酒田光陵、山形中央

福島 
地区予選
いわき 5/12~14@磐城桜が丘高体育館
http://www17.plala.or.jp/iwaki-basket/result.html
会津 5/12~14@若松商高、会津工高体育館
http://www.aizu-basketball.com/20180514kekka.pdf
喜多方
5/5~6@第12回スプリングキャンプ2018高校交歓バスケットボール大会
県大会 
6/8~11@あいづ総合体育館他 
勝ち上がり 
http://fukushima.japanbasketball.jp/2018/%E7%9C%8C%E3%82%A4%E3%83%B3%E3%82%BF%E3%83%BC%E3%83%8F%E3%82%A4%EF%BC%88%E7%B5%90%E6%9E%9C%EF%BC%89.pdf
男子 1福島東稜 2福島南 3福島商 4郡山 
女子 1福島西 2郡山商 3帝京安積 4安積黎明 


【北信越】 

北信越高校総体 6/15~17@富山県総合体育センター
富山市総合体育館
新湊市アイシン軽金属スポーツセンター
http://www.tabba.org/pdf/201806172012150180dat_02.pdf
男子 1開志国際 2東海大諏訪 3北陸 4北陸学院
女子 1津幡 2開志国際 3足羽 4新潟清心

長野 
6/1~3@安曇野市穂高総合体育館、安曇野市堀金総合体育館他
http://www.naganobasketball.com/nbwp/wp-content/uploads/2018/06/h30_koukousougoutaiiku.pdf
男子 1東海大諏訪 2松商学園 3松本第一 4佐久長聖 
女子 1東海大諏訪 2市長野 3長野商 4上伊那農 

新潟
4/28~30@各地区
http://niigata.japanbasketball.jp/database/db2018-19/h30-hs-h-nchiku-kekka.pdf
中越 
http://niigata.japanbasketball.jp/database/db2018-19/h30-hs-h-cchiku-kekka.pdf
上越・佐渡 
http://niigata.japanbasketball.jp/database/db2018-19/h30-hs-h-jchiku-kekka.pdf
県大会
5/25~6/3@新発田市カルチャーセンター他
http://niigata.japanbasketball.jp/database/db2018-19/h30-hs-kensoutai-kekka.pdf
男子 1開志国際 2帝京長岡 3新潟商 4新潟産大附 
女子 1開志国際 2新潟商 3新潟清心女 4新潟中央 

富山
5/26~6/3@富山県西部体育センター他 
勝ち上がり 
http://www.tabba.org/pdf/201806041840194626dat_06.pdf
男子 1高岡第一 2高岡商 3砺波 4桜井 
女子 1龍谷富山 2高岡商 3高岡第一 4桜井 

石川
5/31~6/3@七尾市総合体育館他
勝ち上がり 
http://ishikawa.japanbasketball.jp/high/result/h30/all_high.pdf
男子 1北陸学院 2金沢 3金沢学院 4金沢市立工 
女子 1津幡 2鵬学園 3金沢西 4金沢商 
3位までが北信越へ

福井 
県春季高校総合体育大会
6/1~3@福井商高、藤島高体育館 
http://fukui.japanbasketall.jp/cont/h30/hs/sotai/kekka.pdf
男子 1北陸 2藤島 3福井商 4高志
女子 1足羽 2福井商 3仁愛女 4藤島


【関東】

男子 
6/2~3@栃木県鹿沼市(TKCいちごアリーナ)
宇都宮市(栃木県体育館)、
勝ち上がり 
http://tochigi.japanbasketball.jp/global-data/user11/20180603163618452.pdf
BOX・戦評 
http://tochigi.japanbasketball.jp/u18/kotairen/
A 1八王子学園八王子 2桐光学園 3土浦日本大、日体大柏 
B 1取手二 2厚木東 3市船橋 幕張総合 

女子 
6/9~10@川崎市スポーツ・文化総合センターカルッツかわさき
川崎市とどろきアリーナ

勝ち上がり・BOXSCORE
http://www.kanagawabk.or.jp/association-news/13430/
A 1八雲学園 2明星学園 3アレセイア湘南、昭和学院  
B 1佼成学園女 2桐生市商 3富士学苑、土浦日本大  


栃木 
地区予選 6月9日(土)・10日(日)
http://tochigi.japanbasketball.jp/u18/kotairen/
県大会 6月16日(土)・17日(日)・23日(土)・24日(日)
※県高校総体男女ベスト16以上は、県大会推薦
勝ち上がり 
http://tochigi.japanbasketball.jp/global-data/user11/20180624162328678.pdf
男子 1文星芸術大附 2宇都宮工 3宇都宮短附 4小山南 
女子 1矢板中央 2宇都宮緒中央女 3宇都宮文星女 4白鴎大足利 

群馬 
6/16~24@高崎中央体育館他 
勝ち上がり  
男子 
http://gunma.japanbasketball.jp/hs/intaboyh30-1.pdf
女子 
http://gunma.japanbasketball.jp/hs/intagirlh30-1.pdf
男子 1前橋育英 2桐生第一 3太田、前橋商 
女子 1常磐 2高崎商 3桐生商、太田女

茨城  
6月16、17、23、23@池の川さくらアリーナ他 
勝ち上がり 
男子 
http://www.ibarakibasketball.com/high/result/H30ken/H30sou11.pdf
女子 
http://www.ibarakibasketball.com/high/result/H30ken/H30sou12.pdf
男子 1土浦日本大 2つくば秀英 3取手二、常磐大 
女子 1土浦日本大 2明秀学園日立 3竜ヶ崎二 4鹿島 

千葉 
6/16、17、22、24@千葉市内高校、八千代市市民体育館
勝ち上がり 
男子 
http://cbba.jp/high/wp/wp-content/uploads/2018/06/kensoutai2018kachiagari-boys0624.pdf
女子 
http://cbba.jp/high/wp/wp-content/uploads/2018/06/kensoutai2018kachiagari-girls0624.pdf
男子 1八千代松陰 2市船橋 3日体大柏 4幕張総合  
女子 1昭和学院 2千葉経済大附 3千葉英和 4市柏 

埼玉 
6/15~25@越谷市立総合体育館他 
勝ちあがり
http://hs.saitamabasketball.com/2018/IH_winner.pdf
男子 1正智深谷 2埼玉栄 3川口北 4伊奈学園  
女子 1川越 2正智深谷 3山村学園 4埼玉栄

神奈川 
5/27~6/24@平塚総合体育館他
http://www.kanagawabk.or.jp/update/wp-content/uploads/2018/06/2018%E3%80%80%E7%B7%8F%E4%BD%93%E7%9C%8C%E4%BA%88%E9%81%B8%E3%82%B5%E3%83%96%E3%82%B9%E3%82%B3%E3%82%A2.pdf
男子 1桐光学園 2厚木東 3横浜清風 4法政大二 
女子 1アレセイア湘南 2鵠沼 3元石川 4市ヶ尾 

東京 
男子 5/20~6/24
http://hsm.tokyobasketball.jp/result.html
女子 
男子 
http://hsm.tokyobasketball.jp/kekka/2018/18inter/18inter8res.pdf
女子
http://hsw.tokyobasketball.jp/2018soutai_joui_result.pdf
男子 1八王子学園八王子 2実践学園 3日本学園 4成立学園 
女子 1八雲学園 2明星学園 3東京成徳大 4文化学園大杉並

山梨 
男子 6月9, 10日 
女子 6月16, 17日 
男女準決勝・決勝 6月23, 24日
富士北麓公園体育館、 鐘山スポーツセンター総合体育館他 
勝ち上がり 
http://yamanashi.japanbasketball.jp/hs/result/18inhigh.pdf
男子 1川 2甲府西 3日本航空、日川 
女子 1韮崎 2富士学苑 3本航空、吉田 

【東海】
特設サイト 
http://koutairen.aichibasketball.jp/soutai/tokai/index.html
6/16~17@パークアリーナ小牧 
http://koutairen.aichibasketball.jp/soutai/tokai/65th_arena_PAkomaki_team.pdf

アクセス地図 
http://ticket-basn-search.pia.jp/venue/venue_access_map.do?venueCd=PAKO&prefectureCd=23&cityCd=219

勝ち上がり
http://koutairen.aichibasketball.jp/soutai/tokai/65th_kekka.pdf
男子 1中部大第一 2飛龍 3美濃加茂 4四日市工
女子 1安城学園 2桜花学園 3岐阜女 4浜松開誠館

三重
地区予選
4/21、22、28、29 
http://mie-high-basket.blogspot.jp/2018/05/h30.html
県大会
5/25、26、27@津市産業・スポーツセンター他  
http://mie-high-basket.blogspot.com/
男子 1四日市工 2津工 3海星 4亀山 
女子 1四日市商 2いなべ総合学園 3四日市四郷 4皇学館 

岐阜 
地区予選
岐阜、西濃、中濃、東濃、飛騨 
http://gifubasketball.com/hs/県大会 
5/19~27@飛騨高山ビッグアリーナ
男子 
http://gifubasketball.com/hs/H30IH/H30IH_kachiagari_boys.pdf
女子 
http://gifubasketball.com/hs/H30IH/H30IH_kachiagari_girls.pdf
男子 1美濃加茂 2高山西 3富田 4大垣工 
女子 1岐阜女 2県岐阜商 3美濃加茂 4岐阜総合

愛知 
地区予選 
http://koutairen.aichibasketball.jp/soutai/index.htm
男子 1中部大第一 2丘 3安城学園 4千種 
女子 1桜花学園  2安城学園 3名古屋経大高蔵 4星城 
http://koutairen.aichibasketball.jp/soutai/H29_ken_kekka.pdf
2位までがIH、3位までが東海大会へ


【近畿】 
第65回近畿高校選手権大会
6/22~24@和歌山ビッグホエール・ビッグウェーブ
特設サイト 
http://wakayama.japanbasketball.jp/hs-1/wakayma_kinki/2018_wakayama_kinki.html
勝ち上がり 
男子 
http://wakayama.japanbasketball.jp/hs-1/wakayma_kinki/2018_kinki_kachi_man.pdf
女子 
http://wakayama.japanbasketball.jp/hs-1/wakayma_kinki/2018_kinki_kachi_girl.pdf
男子 1洛南 2東山 3報徳学園、鳥羽 
女子 1大阪薫英女学院 2大阪桐蔭 3奈良文化、京都精華学園 



京都 
市部代表決定戦@城陽高体育館他 
http://kyoto.japanbasketball.jp/hs/img/h30/h30hs_ih_city_scmf.pdf
5/3~5 市部代表決定戦@城陽高体育館他
4/29~5/4@両丹代表決定戦 
http://kyoto.japanbasketball.jp/hs/img/h30/hs30ih_ryotan_sc.pdf
5/12~6/2府大会@ハンナリーズアリーナ他 
勝ち上がり 
http://kyoto.japanbasketball.jp/hs/h30ih_pref_scmf.htm#male
男子 1東山 2洛南 3山城、鳥羽 
女子 1京都精華学園 2紫野 3京都明徳、福知山成美  

大阪
1次予選 4/22~5/5@豊中市立庄内体育館他 
男子 
http://high.osakabasketball.jp/h30/h30inter_y_boy.pdf
女子 
http://high.osakabasketball.jp/h30/h30inter_y_girl.pdf
2次予選 5/12~13@桃山学院大他
http://high.osakabasketball.jp/h30/h30inter_y2.pdf

決勝リーグ・順位決定リーグ 5/27~6/3@府民共済SUPERアリーナ他 
勝ち上がり 
http://high.osakabasketball.jp/h30/h30inter_leag.pdf
男子 1近畿大附 2大阪桐蔭 3桜宮 4関西大北陽 
女子 1大阪薫英女学院 2大阪桐蔭 3星翔 4明浄学院 

和歌山 
6/3~6@県立体育館他 
勝ち上がり 
http://wakayama.japanbasketball.jp/hs-1/H30_2018/H30_sotai_kachi.pdf
男子 1和歌山工 2近畿大附和歌山 3初芝橋本 4紀北工 
女子 1和歌山信愛 2星林 3市和歌山 4桐蔭 
 
奈良
予選トーナメント
http://nara.japanbasketball.jp/hs/18hs/2018inhi.pdf
決勝リーグ 5/27~6/3@ジェイテクトアリーナ奈良(県立橿原公苑第一体育館) 
http://nara.japanbasketball.jp/hs/18hs/2018inhifinal.pdf
男子 1奈良育英 2天理 3関西中央 4奈良情報商 
女子 1奈良文化 2奈良女 3平城 4天理 


兵庫
5/12~6/10@県立総合体育館他 
男子 
http://hyogobasketball.jp/hs/h30/soutai/soutai30_men.pdf
決勝リーグ 
http://hyogobasketball.jp/hs/h30/soutai/soutai30_men_league.pdf
女子 
http://hyogobasketball.jp/hs/h30/soutai/soutai30_women.pdf
決勝リーグ 
http://hyogobasketball.jp/hs/h30/soutai/soutai30_women_league.pdf
男子 1報徳学園 2神戸科学技術 3育英 4村野工 
女子 1市尼崎 2神戸龍谷 3三田松聖 4園田学園  


【中国】
5/11~13@ジップアリーナ岡山(岡山市)
勝ち上がり 
http://okakoutai-basketball.com/H30_chugoku_t.pdf
男子 1豊浦 2広島皆実 3出雲北陵、松江東 
女子 1徳山商工 2広島皆実 3倉敷翠松、美鈴が丘  
スコア 
http://okakoutai-basketball.com/H30_chugoku_r.pdf
BOX、戦評 
準決勝 
http://okakoutai-basketball.com/H30_chugoku_box_semi.pdf
決勝 
http://okakoutai-basketball.com/H30_chugoku_box_final.pdf

岡山 
地区予選 
備前地区 5/4、5日@玉野高体育館他 
http://okakoutai-basketball.com/H30_inter_bizen_r.pdf
備中地区 5/3、5@笠岡商高体育館他
http://okakoutai-basketball.com/H30_inter_bicchu_r.pdf
美作地区 5/5~6@津山高体育館他 
http://okakoutai-basketball.com/H30_inter_mimasaka_r.pdf
県大会 6/8~17@笠岡総合体育館
勝ち上がり 
http://okakoutai-basketball.com/H30_inter_t.pdf
男子 1岡山工 2岡山商科大附 3玉野光南、岡山学芸館 
女子 1就実 2倉敷翠松 3玉野光南、作陽 

広島 
6/2~10@府中市立総合体育館(TTCアリーナ)他 
男子 
http://www13.plala.or.jp/hhbbc/index/2018/pref/inter-high/2018inter-high-pref-tournament-boys-results.pdf
女子 
http://www13.plala.or.jp/hhbbc/index/2018/pref/inter-high/2018inter-high-pref-tournament-girls-results.pdf
男子 1広島皆実 2呉港 3銀河学院、如水館 
女子 1広島皆実 2美鈴が丘 3銀河学院、広島観音 

鳥取 
6/2~4@米子市淀江体育館他
勝ち上がり 
http://www.tottori-koutairen-basket.com/kekka/18ouyk.pdf
男子 1倉吉総産 2鳥取城北 3鳥取東、鳥取西 
女子 1鳥取城北 2倉吉北 3鳥取育英高、米子南 

島根
勝ち上がり 
http://www.shimane-basket.com/~koutairen/30nendo/30soutaitonament.pdf
男子 1出雲北陵 2松江東 3開星、松江西 
女子 1松江商 2松徳学院 3松江東、出雲北陵 

山口 
6/2、4、9、10@ソルトアリーナ防府他 
http://yamaguchibasketball.com/2018/kou201806soutai.pdf
男子 1豊浦 2山口 3柳井、誠英 
女子 1徳山商工 2慶進 3光、誠英 


【四国】
6/16~17@鳴門・大塚スポーツパーク アミノバリューホール
勝ち上がり 
http://tokushima.japanbasketball.jp/wp-content/uploads/2018/06/%EF%BC%A8%EF%BC%B0%E7%94%A8%E3%80%80%E3%83%88%E3%83%BC%E3%83%8A%E3%83%A1%E3%83%B3%E3%83%88%E8%A1%A8.pdf
男子決勝 
http://tokushima.japanbasketball.jp/wp-content/uploads/2018/06/H30%E5%9B%9B%E5%9B%BD%E7%94%B7%E5%AD%90%E6%96%B0%E7%94%B0%EF%BC%B6%EF%BC%B3%E6%9D%BE%E5%B1%B1%E5%B7%A5%E6%A5%AD%E3%82%B9%E3%82%BF%E3%83%83%E3%83%84.pdf
女子決勝 
http://tokushima.japanbasketball.jp/wp-content/uploads/2018/06/H30%E5%9B%9B%E5%9B%BD%E5%A5%B3%E5%AD%90%E3%82%AB%E3%82%BF%E3%83%AA%E3%83%8A%EF%BC%B6%EF%BC%B3%E8%8B%B1%E6%98%8E%E3%82%B9%E3%82%BF%E3%83%83%E3%83%84.pdf
男子 1新田 2松山工 3高知中央、尽誠学園 
女子 1聖カタリナ学園 2英明 3高知中央、高瀬  

徳島
5/26~6/4大塚スポーツパークアミノバリューホール 
勝ち上がり 
http://tokushima.japanbasketball.jp/wp-content/uploads/2018/06/%EF%BC%A830%E5%B9%B4%E7%B7%8F%E4%BD%93%E5%8B%9D%E3%81%A1%E4%B8%8A%E3%81%8C%E3%82%8A.pdf
男子 1海部 2城東 3城南 4鳴門渦潮 
女子 1城南 2富岡東 3城北 4徳島商 

香川 
6/7~9@観音寺市立総合体育館他 
勝ち上がり 
http://www.koutairen.com/basket/H30%20%E9%A6%99%E5%B7%9D%E7%9C%8C%E9%AB%98%E6%A0%A1%E7%B7%8F%E4%BD%93%E3%80%80%E8%A9%A6%E5%90%88%E7%B5%90%E6%9E%9C%E3%80%80%EF%BC%96%E6%9C%88%EF%BC%99%E6%97%A5.pdf
男子 1尽誠学園 2高松商 3高松工芸 4多度津 
女子 1英明 2高瀬 3高松一 4高松南 

愛媛
地区大会 
東予 
http://ehime-basketball.sakura.ne.jp/wp/wp-content/uploads/2018/04/toyo_kekka-3.pdf
中予 
http://ehime-basketball.sakura.ne.jp/wp/wp-content/uploads/2018/04/chuyo-2.pdf
南予 
http://ehime-basketball.sakura.ne.jp/wp/wp-content/uploads/2018/04/nanyo-3.pdf
県大会 6/2~4@伊予市民体育館他
http://ehime-basketball.sakura.ne.jp/wp/wp-content/uploads/2018/06/H30_ken-5.pdf
男子 1松山工 2新田 3今治西、済美平成 
女子 1聖カタリナ学園 2済美 3大洲、新居浜商 

高知
5/19~21@春野体育館他 
http://kochi.japanbasketball.jp/hs/2018/2018kentai_kekka.pdf
男子 1高知中央 2高知工 3高知小津 4岡豊 
女子 1高知中央 2岡豊 3高知南、高知商 


【九州】
第69回全九州高等学校総合体育大会
6/16~17@長崎県大村市
シーハット大村
勝ち上がり 
http://nagasaki.japanbasketball.jp/wp-content/uploads/2018/06/20180617_saishu.pdf
男子 1福岡第一 2福岡大附大濠 3コザ 
女子 1精華女 2東海大福岡 3西原 4小林 


福岡 
5/26~6/3@自由ヶ丘高体育館他  
https://docs.wixstatic.com/ugd/11785f_8bb393fa2e7746a99067786f31c33508.pdf
男子 1福岡第一 2福岡大附大濠 3祐誠 4直方
女子 1精華女 2東海大福岡 3福岡大附若 4筑紫女学園

佐賀 
6/1~4@諸富文化体育館他 
勝ち上がり 
http://saga.japanbasketball.jp/gamefiles/highschool/2017shunkisenshuken_kekka.pdf
戦評 
http://saga.japanbasketball.jp/gamefiles/highschool/2017shunkisenshuken_senpyo.pdf
男子 1佐賀北 2佐賀東 3龍谷、鳥栖工 
女子 1佐賀清和 2佐賀北 3佐賀東 4唐津東 

熊本 
6/3~6@菊池市総合体育館他 
男子 
http://www.kumahibb.jp/data/2018/%EF%BC%92%E3%80%80H30%E5%BA%A6%E3%80%80%E9%AB%98%E6%A0%A1%E7%B7%8F%E4%BD%93/%EF%BC%A8%EF%BC%93%EF%BC%90%E9%AB%98%E6%A0%A1%E7%B7%8F%E4%BD%93%E5%8B%9D%E3%81%A1%E4%B8%8A%E3%81%8C%E3%82%8A%E3%80%80%E7%94%B7%E5%AD%90.pdf
女子 
http://www.kumahibb.jp/data/2018/%EF%BC%92%E3%80%80H30%E5%BA%A6%E3%80%80%E9%AB%98%E6%A0%A1%E7%B7%8F%E4%BD%93/%EF%BC%A8%EF%BC%93%EF%BC%90%E9%AB%98%E6%A0%A1%E7%B7%8F%E4%BD%93%E5%8B%9D%E3%81%A1%E4%B8%8A%E3%81%8C%E3%82%8A%E3%80%80%E5%A5%B3%E5%AD%90.pdf
男子 1九州学院 2東海星翔 3熊本工、熊本国府、
女子 1慶誠 2熊本国府 3大津、熊本商 


宮崎 
5/26~30@宮崎県体育館他 
勝ち上がり 
https://file.www2.hp-ez.com/miyazakibasket/30.koukousoutiai-5.30.pdf
男子 1延岡学園 2小林 3宮崎北 4延岡工 
女子 1小林 2延岡学園 3宮崎商 4日章学園   

鹿児島 
5/26~29@県体育館他 
http://kagoshima.japanbasketball.jp/_src/2219/2018_hs_souotai_k.pdf

男子 1川内 2鹿児島工 3れいめい 4加治木工 
女子 1鹿児島純心女 2鹿児島女 3樟南 4甲南 


沖縄 
5/26~29@豊見城市民体育館他 
勝ち上がり 
男子 
http://okinawabba.sakura.ne.jp/wp-content/uploads/2018/05/H30%E7%9C%8C%E7%B7%8F%E4%BD%93%E7%94%B7%E5%AD%90%E7%AB%B6%E6%8A%80%E7%B5%90%E6%9E%9C.pdf
女子 
http://okinawabba.sakura.ne.jp/wp-content/uploads/2018/05/H30%E7%9C%8C%E7%B7%8F%E4%BD%93%E5%A5%B3%E5%AD%90%E7%AB%B6%E6%8A%80%E7%B5%90%E6%9E%9C.pdf
男子 1コザ 2豊見城 3名護 4興南 
女子 1西原 2糸満 3日本ウェルネス 4那覇商 


高校    Comment(0)   ↑Top

Comment


管理者にだけ表示を許可する

Template by まるぼろらいと

Copyright ©Basketball Life All Rights Reserved.