Basketball Life

バスケットに生きる、バスケットで生きる

●Home |  ●News & Topics |  ●Magazine & Goods |  ●from M |  ●from B |  ●About Us |  ●Contact | 

インカレ情報あれこれ

2008.11.25
Bです。インカレまで1週間切りました。公式サイトではいろんな情報が
発表されているので要チェック。また、2会場で行われるため、時系列バージョン
の組み合わせを掲載します。


インカレスケジュール時系列バージョン

11/29(土)@代々木第二
10:20 新医福(北信越1位)-日女体(関東2位)女子
12:00 筑波大(関東1位)-天理大(関西6位)女子
13:40 広修道(中国2位)-日本大(関東4位)
15:20 専修大(関東3位)-広島大(中国1位)
17:00 東海九州(九州3位)-東海大(関東2位)
18:40 青学大(関東1位)-立命館(関西3位)

11/30(日)@代々木第二
10:20 関外大(関西4位)-拓殖大(関東3位)女子
12:00 学泉大(東海1位)-九共立(九州2位)女子
13:40 東女体(関東11位)-武庫川(関西2位)女子
15:20 大体大(関西1位)-札幌大(北海道2位) 女子
17:00 日体大(関東9位)-愛媛大(四国1位)
18:40 鹿屋体(九州1位)-大東大(関東10位)

12/1(月)@代々木第二
10:20 明治大(関東12位)-富士大(東北2位)
12:00 学院大(東北1位)-早稲田(関東13位)
13:40 天理大(関西1位)-札幌大(北海道1位)
15:20 京産大(関西4位)-浜松大(東海1位)
17:00 新医福(北信越1位)-筑波大(関東8位)
18:40 慶應大(関東7位)-学園大(北海道2位)

12/1(月)@横浜文体※女子
Aコート
12:00 中京大(東海3位)-早稲田(関東7位)
13:40 愛媛短(四国1位)-仙台大(東北2位)
15:20 白鴎大(関東6位)-西南女(九州3位)
17:00 立命館(関西5位)-玉川大(関東8位)
18:40 東学大(関東10位)-山形大(東北1位)
Bコート
12:00 大人科(関西3位)-函館大(北海道1位)
13:40 徳山大(中国1位)-専修大(関東5位)
15:20 信州大(北信越2位)-松蔭大(関東4位)
17:00 桜花大(東海2位)-日体大(関東9位)
18:40 鹿屋体(九州1位)-広島大(中国2位)


12/2(火)@代々木第二
10:20 同志社(関西2位)-九国大(九州2位)
12:00 信州大(北信越2位)-国士舘(関東11位)
13:40 学泉大(東海2位)-中央大(関東6位)
15:20 法政大(関東5位)-関西大(関西5位)
2回戦
17:00 左下日体大or愛媛大 - 広島修or日大
18:40 右上専修大or広島大 - 鹿屋体or大東大

12/2(火)@横浜文体※女子
Aコート
12:00 愛媛短or仙台大 - 東学大or山形大
13:40 大人科or函館大 - 関外大or拓殖大
15:20 筑波大or天理大 - 信州大or松蔭大
17:00 大体大or札幌大 - 立命館or玉川大
Bコート
12:00 鹿屋体or広島大 - 徳山大or専修大
13:40 学泉大or九州共 - 中京大or早稲田
15:20 白鴎大or西南女 - 新潟医or日女体
17:00 桜花大or日本体 - 東女体or武庫川

12/3(水)@代々木第二
10:20 女子準々決勝(左下ブロック)
12:00 女子準々決勝(右上ブロック)
13:40 女子準々決勝(右下ブロック)
15:20 女子準々決勝(左上ブロック)
17:00 右上同志社or九国大 - 学泉大or中央大
18:40 左下法政大or関西大 - 信州大or国士舘

12/3(水)@横浜文体
13:00 左上明治大or富士大 - 新潟医or筑波大
14:40 右下慶應大or北海学 - 東北学or早稲田
16:20 右下天理大or札幌大 - 東海九or東海大
18:00 左上青学大or立命館 - 京産大or浜松大

12/4(木)@代々木第二
13:00 女子準決勝(右ブロック)
14:40 女子準決勝(左ブロック)
16:20 男子準々決勝(右下ブロック) 
18:00 男子準々決勝(左上ブロック) 

12/4(木)@横浜文体
13:00 女子順位決定戦(5~8位)
14:40 女子順位決定戦(5~8位)
16:20 男子準々決勝(左下ブロック)
18:00 男子準々決勝(右上ブロック)

12/5(金)@代々木第二
13:00 男子順位決定戦(5~8位)
14:40 男子順位決定戦(5~8位)
16:20 男子準決勝(右ブロック)
18:00 男子準決勝(左ブロック)

12/6(土)@代々木第二
13:00 女子7決
14:40 女子5決
16:20 女子3決
18:00 女子決勝

12/7(日)@代々木第二
11:00 男子7決
12:40 男子5決
14:20 男子3決
16:00 男子決勝


公式サイト
http://intercollege.jabba-net.com/2008/

インカレ公式サイト
http://intercollege.jabba-net.com/2008/

※チケット前売り情報
初日11月29日(土)と最終日12月7日(日)の前売りチケットは完売。
サイン入りの特別チケットに注目
http://intercollege2008.web.fc2.com/tiket.html
特別チケット

Comment


管理者にだけ表示を許可する

TrackBack

TrackBackURL
→ http://2008bblife.blog43.fc2.com/tb.php/78-ee41fc3e
Template by まるぼろらいと

Copyright ©Basketball Life All Rights Reserved.